「京都府」の地名一覧

漢字/ひらがなで検索:

から始まる を含む
都道府県で検索:
スポンサードリンク

文字数で絞り込み: 1文字   2文字   3文字   4文字   5文字   6文字   7文字   8文字   9文字   10文字   11文字   12文字  

  • 綾部市 (あやべし)
  • 宇治市 (うじし)
  • 乙訓郡大山崎町 (おとくにぐんおおやまざきちょう)
  • 亀岡市 (かめおかし)
  • 木津川市 (きづがわし)
  • 京田辺市 (きょうたなべし)
  • 京丹後市 (きょうたんごし)
  • 京都市右京区 (きょうとしうきょうく)
  • 京都市上京区 (きょうとしかみぎょうく)
  • 京都市北区 (きょうとしきたく)
  • 京都市左京区 (きょうとしさきょうく)
  • 京都市下京区 (きょうとししもぎょうく)
  • 京都市中京区 (きょうとしなかぎょうく)
  • 京都市西京区 (きょうとしにしきょうく)
  • 京都市東山区 (きょうとしひがしやまく)
  • 京都市伏見区 (きょうとしふしみく)
  • 京都市南区 (きょうとしみなみく)
  • 京都市山科区 (きょうとしやましなく)
  • 久世郡久御山町 (くせぐんくみやまちょう)
  • 城陽市 (じょうようし)
  • 相楽郡笠置町 (そうらくぐんかさぎちょう)
  • 相楽郡精華町 (そうらくぐんせいかちょう)
  • 相楽郡南山城村 (そうらくぐんみなみやましろむら)
  • 相楽郡和束町 (そうらくぐんわづかちょう)
  • 綴喜郡井手町 (つづきぐんいでちょう)
  • 綴喜郡宇治田原町 (つづきぐんうじたわらちょう)
  • 長岡京市 (ながおかきょうし)
  • 南丹市 (なんたんし)
  • 福知山市 (ふくちやまし)
  • 船井郡京丹波町 (ふないぐんきょうたんばちょう)
  • 舞鶴市 (まいづるし)
  • 宮津市 (みやづし)
  • 向日市 (むこうし)
  • 八幡市 (やわたし)
  • 与謝郡伊根町 (よさぐんいねちょう)
  • 与謝郡与謝野町 (よさぐんよさのちょう)
  • 相生町 (あいおいちょう)
  • 愛染寺町 (あいぜんじちょう)
  • 相之町 (あいのちょう)
  • 粟生 (あお)
  • 青井 (あおい)
  • 青野町 (あおのちょう)
  • 赤野 (あかの)
  • 秋津が丘 (あきつがおか)
  • 秋築町 (あきつきちょう)
  • 秋野々町 (あきののちょう)
  • 悪王子町 (あくおうじちょう)
  • 明石 (あけし)
  • 朝倉町 (あさくらちょう)
  • 朝代 (あさしろ)
  • 朝妻町 (あさづまちょう)
  • 旭が丘 (あさひがおか)
  • 旭町 (あさひちょう)
  • 芦刈山町 (あしかりやまちょう)
  • 飛鳥井町 (あすかいちょう)
  • 飛鳥路 (あすかじ)
  • 小豆屋町 (あずきやちょう)
  • 朝来中 (あせくなか)
  • 朝来西町 (あせくにしまち)
  • 安栖里 (あせり)
  • 愛宕上町 (あたごかみまち)
  • 愛宕下町 (あたごしもまち)
  • 愛宕中町 (あたごなかまち)
  • 愛宕浜町 (あたごはままち)
  • 新シ町 (あたらしちょう)
  • (あつ)
  • 温江 (あつえ)
  • 安土町 (あづちちょう)
  • 厚中町 (あつなかまち)
  • 厚東町 (あつひがしまち)
  • 姉猪熊町 (あねいのくまちょう)
  • 姉大宮町西側 (あねおおみやちょうにしがわ)
  • 姉大宮町東側 (あねおおみやちょうひがしがわ)
  • 姉大東町 (あねだいとうちょう)
  • 姉西町 (あねにしちょう)
  • 姉西洞院町 (あねにしのとういんちょう)
  • 姉西堀川町 (あねにしほりかわちょう)
  • 姉東堀川町 (あねひがしほりかわちょう)
  • 油小路町 (あぶらのこうじちょう)
  • 油橋詰町 (あぶらはしづめちょう)
  • 路通柳馬場西入) (あぶらやちょう)
  • 尼ケ崎横町 (あまがさきよこちょう)
  • 甘栗 (あまぐり)
  • 天座 (あまざ)
  • 余部上 (あまるべかみ)
  • 余部下 (あまるべしも)
  • 余部町 (あまるべちょう)
  • 阿弥陀寺町 (あみだじちょう)
  • 阿弥陀寺前町 (あみだじまえちょう)
  • 網野町浅茂川 (あみのちょうあさもがわ)
  • 網野町網野 (あみのちょうあみの)
  • 網野町生野内 (あみのちょういくのうち)
  • 網野町磯 (あみのちょういそ)
  • 網野町掛津 (あみのちょうかけづ)
  • 網野町木津 (あみのちょうきつ)
  • 網野町切畑 (あみのちょうきりはた)
  • 網野町公庄 (あみのちょうぐじょう)
  • 網野町郷 (あみのちょうごう)
  • 網野町小浜 (あみのちょうこばま)
  • 網野町塩江 (あみのちょうしおえ)
  • 網野町島津 (あみのちょうしまづ)
  • 網野町下岡 (あみのちょうしもおか)
  • 網野町新庄 (あみのちょうしんじょう)
  • 網野町高橋 (あみのちょうたかはし)
  • 網野町俵野 (あみのちょうたわらの)
  • 網野町仲禅寺 (あみのちょうちゅうぜんじ)
  • 網野町浜詰 (あみのちょうはまづめ)
  • 網野町日和田 (あみのちょうひわだ)
  • 網野町溝野 (あみのちょうみぞの)
  • 網野町三津 (あみのちょうみつ)
  • 飴屋町 (あめやちょう)
  • 綾大宮町 (あやおおみやちょう)
  • 綾材木町 (あやざいもくちょう)
  • 綾中町 (あやなかちょう)
  • 綾西洞院町 (あやにしのとういんちょう)
  • 綾堀川町 (あやほりかわちょう)
  • 荒河新町 (あらがしんまち)
  • 荒河東町 (あらがひがしまち)
  • 荒河ヒルズ (あらがひるず)
  • 荒木 (あらき)
  • 嵐山朝月町 (あらしやまあさつきちょう)
  • 嵐山内田町 (あらしやまうちだちょう)
  • 嵐山上海道町 (あらしやまかみかいどうちょう)
  • 嵐山上河原町 (あらしやまかみかわらちょう)
  • 嵐山元録山町 (あらしやまげんろくざんちょう)
  • 嵐山虚空蔵山町 (あらしやまこくぞうやまちょう)
  • 嵐山谷ケ辻子町 (あらしやまたにがつじこちょう)
  • 嵐山茶尻町 (あらしやまちゃじりちょう)
  • 嵐山中尾下町 (あらしやまなかおしたちょう)
  • 嵐山西一川町 (あらしやまにしいちかわちょう)
  • 嵐山東一川町 (あらしやまひがしいちかわちょう)
  • 嵐山東海道町 (あらしやまひがしかいどうちょう)
  • 嵐山樋ノ上町 (あらしやまひのかみちょう)
  • 嵐山風呂ノ橋町 (あらしやまふろのはしちょう)
  • 嵐山宮ノ北町 (あらしやまみやのきたちょう)
  • 嵐山宮ノ前町 (あらしやまみやのまえちょう)
  • 嵐山宮町 (あらしやまみやまち)
  • 嵐山森ノ前町 (あらしやまもりのまえちょう)
  • 嵐山薬師下町 (あらしやまやくししたちょう)
  • 嵐山山田町 (あらしやまやまだちょう)
  • 嵐山山ノ下町 (あらしやまやまのしたちょう)
  • 荒塚町 (あらつかちょう)
  • 有市 (ありいち)
  • 有岡町 (ありおかちょう)
  • 有春町 (ありはるちょう)
  • 有馬町 (ありまちょう)
  • 粟田口鍛冶町 (あわたぐちかじちょう)
  • 粟田口華頂町 (あわたぐちかちょうちょう)
  • 粟田口三条坊町 (あわたぐちさんじょうぼうちょう)
  • 粟田口鳥居町 (あわたぐちとりいちょう)
  • 粟田口如意ケ嶽町 (あわたぐちにょいがたけちょう)
  • 粟田口山下町 (あわたぐちやましたちょう)
  • 粟野 (あわの)
  • 阿波橋町 (あわばしちょう)
  • 安国寺町 (あんこくじちょう)
  • 安朱稲荷山町 (あんしゅいなりやまちょう)
  • 安朱奥ノ田 (あんしゅおくのだ)
  • 安朱川向町 (あんしゅかわむかいちょう)
  • 安朱北屋敷町 (あんしゅきたやしきちょう)
  • 安朱桟敷町 (あんしゅさじきちょう)
  • 安朱堂ノ後町 (あんしゅどうのうしろちょう)
  • 安朱中小路町 (あんしゅなかこうじちょう)
  • 安朱中溝町 (あんしゅなかみぞちょう)
  • 安朱馬場ノ西町 (あんしゅばばのにしちょう)
  • 安朱馬場ノ東町 (あんしゅばばのひがしちょう)
  • 安朱東海道町 (あんしゅひがしかいどうちょう)
  • 安朱東谷 (あんしゅひがしだに)
  • 安朱毘沙門堂町 (あんしゅびしゃもんどうちょう)
  • 安朱南屋敷町 (あんしゅみなみやしきちょう)
  • 安朱屋敷町 (あんしゅやしきちょう)
  • 安朱山川町 (あんしゅやまかわちょう)
  • 安朱山田 (あんしゅやまだ)
  • 安智 (あんち)
  • 安楽小路町 (あんらくこうじちょう)
  • 五泉町 (いいずみちょう)
  • 家永町 (いえながちょう)
  • 幾地 (いくじ)
  • 生野 (いくの)
  • 池須町 (いけすちょう)
  • 池田 (いけだ)
  • 池殿町 (いけどのちょう)
  • 池ノ内下 (いけのうちしも)
  • 池尾 (いけのお)
  • 池ノ谷 (いけのたに)
  • 池部 (いけべ)
  • 池元町 (いけもとちょう)
  • 石原 (いさ)
  • 猪崎 (いざき)
  • 伊佐町 (いさちょう)
  • 伊佐津 (いさづ)
  • 石井筒町 (いしいづつちょう)
  • 石浦 (いしうら)
  • 石垣町西側 (いしがきまちにしがわ)
  • 石垣町東側 (いしがきまちひがしがわ)
  • 石川 (いしかわ)
  • 石田内里町 (いしだうちさとちょう)
  • 石田大受町 (いしだおおうけちょう)
  • 石田大山町 (いしだおおやまちょう)
  • 石田川向 (いしだかわむかい)
  • 石田桜木 (いしださくらぎ)
  • 石田西ノ坪 (いしだにしのつぼ)
  • 石田森西 (いしだもりにし)
  • 石田森東町 (いしだもりひがしちょう)
  • 石田森南町 (いしだもりみなみちょう)
  • 石寺 (いしてら)
  • 石場 (いしば)
  • 石橋町 (いしばしちょう)
  • 石不動之町 (いしふどうのちょう)
  • 石本 (いしもと)
  • 石薬師町 (いしやくしちょう)
  • 石屋町 (いしやちょう)
  • 井尻 (いじり)
  • 石原町 (いしわらちょう)
  • 泉が丘 (いずみがおか)
  • 和泉町 (いずみちょう)
  • 泉町 (いずみちょう)
  • 和泉屋町 (いずみやちょう)
  • 出雲路神楽町 (いずもじかぐらちょう)
  • 出雲路立テ本町 (いずもじたてもとちょう)
  • 出雲路俵町 (いずもじたわらちょう)
  • 出雲路松ノ下町 (いずもじまつのしたちょう)
  • 伊勢田町 (いせだちょう)
  • 伊勢田町名木 (いせだちょうなぎ)
  • 伊勢殿構町 (いせどのかまえちょう)
  • 伊勢松町 (いせまつちょう)
  • 伊勢屋町 (いせやちょう)
  • 井田町 (いだちょう)
  • 一尾 (いちお)
  • 一観音町 (いちかんのんちょう)
  • 市坂 (いちさか)
  • 一乗寺青城町 (いちじょうじあおじょうちょう)
  • 一乗寺赤ノ宮町 (いちじょうじあかのみやちょう)
  • 一乗寺庵野町 (いちじょうじいおりのちょう)
  • 一乗寺稲荷町 (いちじょうじいなりちょう)
  • 一乗寺梅ノ木町 (いちじょうじうめのきちょう)
  • 一乗寺大谷 (いちじょうじおおたに)
  • 一乗寺大原田町 (いちじょうじおおはらだちょう)
  • 一乗寺月輪寺町 (いちじょうじがつりんじちょう)
  • 一乗寺河原田町 (いちじょうじかわはらだちょう)
  • 一乗寺北大丸町 (いちじょうじきたおおまるちょう)
  • 一乗寺木ノ本町 (いちじょうじきのもとちょう)
  • 一乗寺御祭田町 (いちじょうじごさいでんちょう)
  • 一乗寺小谷町 (いちじょうじこたにちょう)
  • 一乗寺才形町 (いちじょうじさいかたちょう)
  • 一乗寺下リ松町 (いちじょうじさがりまつちょう)
  • 一乗寺里ノ西町 (いちじょうじさとのにしちょう)
  • 一乗寺里ノ前町 (いちじょうじさとのまえちょう)
  • 一乗寺地蔵本町 (いちじょうじじぞうもとちょう)
  • 一乗寺清水町 (いちじょうじしみずちょう)
  • 一乗寺釈迦堂町 (いちじょうじしゃかどうちょう)
  • 一乗寺染殿町 (いちじょうじそめどのちょう)
  • 一乗寺大新開町 (いちじょうじだいしんかいちょう)
  • 一乗寺高槻町 (いちじょうじたかつきちょう)
  • 一乗寺竹ノ内町 (いちじょうじたけのうちちょう)
  • 一乗寺谷田町 (いちじょうじたにだちょう)
  • 一乗寺塚本町 (いちじょうじつかもとちょう)
  • 一乗寺築田町 (いちじょうじつくだちょう)
  • 一乗寺出口町 (いちじょうじでぐちちょう)
  • 一乗寺堂ノ前町 (いちじょうじどうのまえちょう)
  • 一乗寺燈籠本町 (いちじょうじとうろうもとちょう)
  • 一乗寺中ノ田町 (いちじょうじなかのだちょう)
  • 一乗寺西浦畑町 (いちじょうじにしうらばたちょう)
  • 一乗寺西杉ノ宮町 (いちじょうじにしすぎのみやちょう)
  • 一乗寺西閉川原町 (いちじょうじにしとじかわらちょう)
  • 一乗寺西水干町 (いちじょうじにしみずぼしちょう)
  • 一乗寺野田町 (いちじょうじのだちょう)
  • 一乗寺花ノ木町 (いちじょうじはなのきちょう)
  • 一乗寺馬場町 (いちじょうじばばちょう)
  • 一乗寺葉山町 (いちじょうじはやまちょう)
  • 一乗寺払殿町 (いちじょうじはらいとのちょう)
  • 一乗寺東浦町 (いちじょうじひがしうらちょう)
  • 一乗寺東杉ノ宮町 (いちじょうじひがしすぎのみやちょう)
  • 一乗寺東閉川原町 (いちじょうじひがしとじかわらちょう)
  • 一乗寺東水干町 (いちじょうじひがしみずぼしちょう)
  • 一乗寺樋ノ口町 (いちじょうじひのくちちょう)
  • 一乗寺堀ノ内町 (いちじょうじほりのうちちょう)
  • 一乗寺松田町 (いちじょうじまつだちょう)
  • 一乗寺松原町 (いちじょうじまつはらちょう)
  • 一乗寺水掛町 (いちじょうじみずがけちょう)
  • 一乗寺南大丸町 (いちじょうじみなみおおまるちょう)
  • 一乗寺宮ノ東町 (いちじょうじみやのひがしちょう)
  • 一乗寺向畑町 (いちじょうじむかいばたちょう)
  • 一乗寺門口町 (いちじょうじもんぐちちょう)
  • 一乗寺薬師堂町 (いちじょうじやくしどうちょう)
  • 一乗寺病ダレ (いちじょうじやまいだれ)
  • 一条殿町 (いちじょうでんちょう)
  • 一条横町 (いちじょうよこちょう)
  • 市田 (いちだ)
  • 市寺 (いちでら)
  • 市の谷 (いちのたに)
  • 市之町 (いちのちょう)
  • 一橋野本町 (いちのはしのもとちょう)
  • 一橋宮ノ内町 (いちのはしみやのうちちょう)
  • 一之船入町 (いちのふないりちょう)
  • 市辺 (いちのべ)
  • 一ノ宮 (いちのみや)
  • 市場 (いちば)
  • 一番町 (いちばんちょう)
  • 一松町 (いちまつちょう)
  • 市森 (いちもり)
  • 一文橋 (いちもんばし)
  • 一里塚 (いちりづか)
  • 一蓮社町 (いちれんしゃちょう)
  • 五津合町 (いつあいちょう)
  • 一色町 (いっしきちょう)
  • 一真町 (いっしんちょう)
  • 五辻町 (いつつじちょう)
  • 井筒町 (いづつちょう)
  • 井筒屋町 (いづつやちょう)
  • 行積 (いつもり)
  • 井手 (いで)
  • 井手町 (いでちょう)
  • 出野 (いでの)
  • 位田町 (いでんちょう)
  • 糸屋町 (いとやちょう)
  • 稲次 (いなつぎ)
  • 因幡町 (いなばちょう)
  • 稲葉町 (いなばちょう)
  • 因幡堂町 (いなばどうちょう)
  • 稲荷町北組 (いなりちょうきたぐみ)
  • 稲荷町南組 (いなりちょうみなみぐみ)
  • 稲荷山官有地 (いなりやまかんゆうち)
  • 乾谷 (いぬいだに)
  • 乾町 (いぬいちょう)
  • 戌亥町 (いぬいちょう)
  • 井根町 (いねちょう)
  • 井ノ内 (いのうち)
  • 飯岡 (いのおか)
  • 猪熊 (いのくま)
  • 井倉新町 (いのくらしんまち)
  • 井倉町 (いのくらちょう)
  • 猪野々 (いのの)
  • 猪鼻 (いのはな)
  • 射場町 (いばちょう)
  • 今薬屋町 (いまくすりやちょう)
  • 今熊野阿弥陀ケ峰町 (いまぐまのあみだがみねちょう)
  • 今熊野池田町 (いまぐまのいけだちょう)
  • 今熊野梅ケ谷町 (いまぐまのうめがたにちょう)
  • 今熊野北日吉町 (いまぐまのきたひよしちょう)
  • 今熊野小松山町 (いまぐまのこまつやまちょう)
  • 今熊野泉山町 (いまぐまのせんざんちょう)
  • 今熊野総山町 (いまぐまのそうざんちょう)
  • 今熊野剣宮町 (いまぐまのつるぎのみやちょう)
  • 今熊野椥ノ森町 (いまぐまのなぎのもりちょう)
  • 今熊野日吉町 (いまぐまのひよしちょう)
  • 今熊野宝蔵町 (いまぐまのほうぞうちょう)
  • 今熊野本多山町 (いまぐまのほんだやまちょう)
  • 今熊野南谷町 (いまぐまのみなみだにちょう)
  • 今熊野南日吉町 (いまぐまのみなみひよしちょう)
  • 今小路町 (いまこうじちょう)
  • 今里 (いまざと)
  • 今新在家町 (いましんざいけちょう)
  • 今新在家西町 (いましんざいけにしちょう)
  • 今新在家東町 (いましんざいけひがしちょう)
  • 今図子町 (いまずしちょう)
  • 今田 (いまだ)
  • 今大黒町 (いまだいこくちょう)
  • 今田町 (いまだちょう)
  • 今福 (いまふく)
  • 今町 (いままち)
  • 今道町 (いまみちちょう)
  • 今安 (いまやす)
  • 井室 (いむろ)
  • 鋳物師 (いもじ)
  • 岩井 (いわい)
  • 岩井新町 (いわいしんまち)
  • 岩井東町 (いわいひがしまち)
  • 岩ケ鼻 (いわがはな)
  • 岩上町 (いわがみちょう)
  • 井脇 (いわき)
  • 岩倉大鷺町 (いわくらおおさぎちょう)
  • 岩倉北池田町 (いわくらきたいけだちょう)
  • 岩倉北桑原町 (いわくらきたくわはらちょう)
  • 岩倉北平岡町 (いわくらきたひらおかちょう)
  • 岩倉北四ノ坪町 (いわくらきたよんのつぼちょう)
  • 岩倉下在地町 (いわくらしもざいじちょう)
  • 岩倉忠在地町 (いわくらちゅうざいじちょう)
  • 岩倉中大鷺町 (いわくらなかおおさぎちょう)
  • 岩倉中河原町 (いわくらなかかわらちょう)
  • 岩倉中在地町 (いわくらなかざいじちょう)
  • 岩倉長谷町 (いわくらながたにちょう)
  • 岩倉中町 (いわくらなかまち)
  • 岩倉西河原町 (いわくらにしがわらちょう)
  • 岩倉西五田町 (いわくらにしごだちょう)
  • 岩倉西宮田町 (いわくらにしみやたちょう)
  • 岩倉幡枝町 (いわくらはたえだちょう)
  • 岩倉花園町 (いわくらはなぞのちょう)
  • 岩倉東五田町 (いわくらひがしごだちょう)
  • 岩倉東宮田町 (いわくらひがしみやたちょう)
  • 岩倉三笠町 (いわくらみかさちょう)
  • 岩倉南池田町 (いわくらみなみいけだちょう)
  • 岩倉南大鷺町 (いわくらみなみおおさぎちょう)
  • 岩倉南河原町 (いわくらみなみかわらちょう)
  • 岩倉南木野町 (いわくらみなみきのちょう)
  • 岩倉南桑原町 (いわくらみなみくわはらちょう)
  • 岩倉南平岡町 (いわくらみなみひらおかちょう)
  • 岩倉南三宅町 (いわくらみなみみやけちょう)
  • 岩倉南四ノ坪町 (いわくらみなみよんのつぼちょう)
  • 岩倉三宅町 (いわくらみやけちょう)
  • 岩倉村松町 (いわくらむらまつちょう)
  • 岩崎 (いわさき)
  • 岩田岩ノ前 (いわたいわのまえ)
  • 岩田加賀ノ辻 (いわたかがのつじ)
  • 岩滝 (いわたき)
  • 岩田北浅地 (いわたきたあさじ)
  • 岩田北ノ口 (いわたきたのくち)
  • 岩滝町 (いわたきちょう)
  • 岩田大将軍 (いわただいしょうぐん)
  • 岩田高木 (いわたたかぎ)
  • 岩田竹綱 (いわたたけづな)
  • 岩田茶屋ノ前 (いわたちゃやのまえ)
  • 岩田辻垣内 (いわたつじがいと)
  • 岩田西玉造 (いわたにしたまつくり)
  • 岩田橋溝 (いわたはしみぞ)
  • 岩田八丁 (いわたはっちょう)
  • 岩田松原 (いわたまつばら)
  • 岩田南浅地 (いわたみなみあさじ)
  • 岩田南野 (いわたみなみの)
  • 岩田六ノ坪 (いわたろくのつぼ)
  • 岩戸山町 (いわとやまちょう)
  • 岩間 (いわま)
  • 岩屋 (いわや)
  • 岩山 (いわやま)
  • 印内 (いんない)
  • 院内 (いんない)
  • 上杉町 (うえすぎちょう)
  • 植田 (うえだ)
  • 上田町 (うえだちょう)
  • 上根 (うえね)
  • 上野 (うえの)
  • 上野御所ノ内町 (うえのごしょのうちちょう)
  • 上野町 (うえのちょう)
  • 上野寺井町 (うえのてらいちょう)
  • 上野山田 (うえのやまだ)
  • 上松 (うえまつ)
  • 上安 (うえやす)
  • 上安東町 (うえやすひがしまち)
  • 魚屋 (うおや)
  • 魚屋町 (うおやちょう)
  • 浮田町 (うきたちょう)
  • うぐいす台 (うぐいすだい)
  • 宇治 (うじ)
  • 牛ケ瀬青柳町 (うしがせあおやぎちょう)
  • 牛ケ瀬奥ノ防町 (うしがせおくのぼうちょう)
  • 牛ケ瀬川原口町 (うしがせかはらぐちちょう)
  • 牛ケ瀬新田泓町 (うしがせしんでんぶけちょう)
  • 牛ケ瀬堂田町 (うしがせどうでんちょう)
  • 牛ケ瀬西柿町 (うしがせにしがきちょう)
  • 牛ケ瀬林ノ本町 (うしがせはやしのもとちょう)
  • 牛ケ瀬南ノ口町 (うしがせみなみのくちちょう)
  • 牛ケ瀬山柿町 (うしがせやまがきちょう)
  • 牛ケ瀬弥生町 (うしがせやよいちょう)
  • 艮町 (うしとらちょう)
  • 後野 (うしろの)
  • 太秦青木ケ原町 (うずまさあおきがはらちょう)
  • 太秦青木元町 (うずまさあおきもとちょう)
  • 太秦荒木町 (うずまさあらきちょう)
  • 太秦石垣町 (うずまさいしがきちょう)
  • 太秦和泉式部町 (うずまさいずみしきぶちょう)
  • 太秦一ノ井町 (うずまさいちのいちょう)
  • 太秦一町芝町 (うずまさいっちょうしばちょう)
  • 太秦井戸ケ尻町 (うずまさいどがじりちょう)
  • 太秦乾町 (うずまさいぬいちょう)
  • 太秦馬塚町 (うずまさうまづかちょう)
  • 太秦奥殿町 (うずまさおくどのちょう)
  • 太秦面影町 (うずまさおもかげちょう)
  • 太秦海正寺町 (うずまさかいしょうじちょう)
  • 太秦開日町 (うずまさかいにちちょう)
  • 太秦垣内町 (うずまさかきうちちょう)
  • 太秦帷子ケ辻町 (うずまさかたびらのつじちょう)
  • 太秦桂ケ原町 (うずまさかつらがはらちょう)
  • 太秦桂木町 (うずまさかつらぎちょう)
  • 太秦上刑部町 (うずまさかみけいぶちょう)
  • 太秦上ノ段町 (うずまさかみのだんちょう)
  • 太秦唐渡町 (うずまさからとちょう)
  • 太秦川所町 (うずまさかわどころちょう)
  • 太秦北路町 (うずまさきたろちょう)
  • 太秦木ノ下町 (うずまさきのしたちょう)
  • 太秦京ノ道町 (うずまさきょうのみちちょう)
  • 太秦組石町 (うずまさくみいしちょう)
  • 太秦御所ノ内町 (うずまさごしょのうちちょう)
  • 太秦小手角町 (うずまさこてすみちょう)
  • 太秦御領田町 (うずまさごりょうでんちょう)
  • 太秦三尾町 (うずまささんびちょう)
  • 太秦下角田町 (うずまさしもかくだちょう)
  • 太秦下刑部町 (うずまさしもけいぶちょう)
  • 太秦椙ケ本町 (うずまさすがもとちょう)
  • 太秦朱雀町 (うずまさすじゃくちょう)
  • 太秦滝ケ花町 (うずまさたきがはなちょう)
  • 太秦巽町 (うずまさたつみちょう)
  • 太秦棚森町 (うずまさたなもりちょう)
  • 太秦多薮町 (うずまさたやぶちょう)
  • 太秦垂箕山町 (うずまさたるみやまちょう)
  • 太秦辻ケ本町 (うずまさつじがもとちょう)
  • 太秦土本町 (うずまさつちもとちょう)
  • 太秦中筋町 (うずまさなかすじちょう)
  • 太秦中堤町 (うずまさなかつつみちょう)
  • 太秦中山町 (うずまさなかやまちょう)
  • 太秦西野町 (うずまさにしのちょう)
  • 太秦西蜂岡町 (うずまさにしはちおかちょう)
  • 太秦野元町 (うずまさのもとちょう)
  • 太秦袴田町 (うずまさはかまだちょう)
  • 太秦蜂岡町 (うずまさはちおかちょう)
  • 太秦八反田町 (うずまさはったんだちょう)
  • 太秦東唐渡町 (うずまさひがしからとちょう)
  • 太秦東蜂岡町 (うずまさひがしはちおかちょう)
  • 太秦樋ノ内町 (うずまさひのうちちょう)
  • 太秦藤ケ森町 (うずまさふじがもりちょう)
  • 太秦堀池町 (うずまさほりいけちょう)
  • 太秦堀ケ内町 (うずまさほりがうちちょう)
  • 太秦前ノ田町 (うずまさまえのだちょう)
  • 太秦松本町 (うずまさまつもとちょう)
  • 太秦皆正寺町 (うずまさみなせいじちょう)
  • 太秦宮ノ前町 (うずまさみやのまえちょう)
  • 太秦森ケ西町 (うずまさもりがにしちょう)
  • 太秦森ケ東町 (うずまさもりがひがしちょう)
  • 太秦森ケ前町 (うずまさもりがまえちょう)
  • 太秦門田町 (うずまさもんだちょう)
  • 太秦安井池田町 (うずまさやすいいけだちょう)
  • 太秦安井一町田町 (うずまさやすいいっちょうでんちょう)
  • 太秦安井馬塚町 (うずまさやすいうまづかちょう)
  • 太秦安井奥畑町 (うずまさやすいおくはたちょう)
  • 太秦安井春日町 (うずまさやすいかすがちょう)
  • 太秦安井北御所町 (うずまさやすいきたごしょちょう)
  • 太秦安井車道町 (うずまさやすいくるまみちちょう)
  • 太秦安井小山町 (うずまさやすいこやまちょう)
  • 太秦安井辰巳町 (うずまさやすいたつみちょう)
  • 太秦安井辻ノ内町 (うずまさやすいつじのうちちょう)
  • 太秦安井西裏町 (うずまさやすいにしうらちょう)
  • 太秦安井西沢町 (うずまさやすいにしざわちょう)
  • 太秦安井二条裏町 (うずまさやすいにじょううらちょう)
  • 太秦安井東裏町 (うずまさやすいひがしうらちょう)
  • 太秦安井藤ノ木町 (うずまさやすいふじのきちょう)
  • 太秦安井松本町 (うずまさやすいまつもとちょう)
  • 太秦安井水戸田町 (うずまさやすいみとでんちょう)
  • 太秦安井柳通町 (うずまさやすいやなぎどおりちょう)
  • 太秦百合ケ本町 (うずまさゆりがもとちょう)
  • 宇多野御池町 (うたのおいけちょう)
  • 宇多野御屋敷町 (うたのおやしきちょう)
  • 宇多野上ノ谷町 (うたのかみのたにちょう)
  • 宇多野北ノ院町 (うたのきたのいんちょう)
  • 宇多野柴橋町 (うたのしばはしちょう)
  • 宇多野芝町 (うたのしばまち)
  • 宇多野長尾町 (うたのながおちょう)
  • 宇多野馬場町 (うたのばばちょう)
  • 宇多野福王子町 (うたのふくおうじちょう)
  • 宇多野法安寺町 (うたのほうあんじちょう)
  • 内構町 (うちがまえちょう)
  • 内久井町 (うちぐいちょう)
  • 打越町 (うちこしちょう)
  • 内里穴ケ谷 (うちざとあながだに)
  • 内里荒場 (うちざとあれば)
  • 内里安居芝 (うちざとあんごしば)
  • 内里内 (うちざとうち)
  • 内里大谷 (うちざとおおたに)
  • 内里女谷 (うちざとおんなだに)
  • 内里柿谷 (うちざとかきだに)
  • 内里河原 (うちざとかわら)
  • 内里北ノ口 (うちざときたのくち)
  • 内里北ノ山 (うちざときたのやま)
  • 内里極楽橋 (うちざとごくらくばし)
  • 内里五丁 (うちざとごちょう)
  • 内里菅井 (うちざとすがい)
  • 内里砂田 (うちざとすなだ)
  • 内里砂畠 (うちざとすなはた)
  • 内里巽ノ口 (うちざとたつみのくち)
  • 内里蜻蛉尻 (うちざととんぼじり)
  • 内里中島 (うちざとなかじま)
  • 内里西山川 (うちざとにしやまかわ)
  • 内里東ノ口 (うちざとひがしのくち)
  • 内里東山川 (うちざとひがしやまかわ)
  • 内里日向堂 (うちざとひゅうがどう)
  • 内里平尾 (うちざとひらお)
  • 内里古溜池 (うちざとふるためいけ)
  • 内里別所 (うちざとべっしよ)
  • 内里松ケ外 (うちざとまつがそと)
  • 内里南ノ口 (うちざとみなみのくち)
  • 内里宮ノ前 (うちざとみやのまえ)
  • 内田町 (うちだちょう)
  • 内丸町 (うちまるちょう)
  • 打田 (うつた)
  • 宇津根町 (うつねちょう)
  • 靭屋町 (うつぼやちょう)
  • 姥ケ榎木町 (うばがえのきちょう)
  • 姥ケ北町 (うばがきたまち)
  • 姥ケ寺之前町 (うばがてらのまえちょう)
  • 姥ケ東西町 (うばがとうざいちょう)
  • 姥ケ西町 (うばがにしちょう)
  • 姥柳町 (うばやなぎちょう)
  • 馬路町 (うまじちょう)
  • 梅が丘 (うめがおか)
  • 梅ケ谷 (うめがたに)
  • 梅ケ畑猪ノ尻町 (うめがはたいのしりちょう)
  • 梅ケ畑上砥町 (うめがはたうえとちょう)
  • 梅ケ畑上ノ町 (うめがはたうえのちょう)
  • 梅ケ畑奥殿町 (うめがはたおくとのちょう)
  • 梅ケ畑篝町 (うめがはたかがりちょう)
  • 梅ケ畑亀石町 (うめがはたかめいしちょう)
  • 梅ケ畑川西町 (うめがはたかわにしちょう)
  • 梅ケ畑久保谷町 (うめがはたくぼたにちょう)
  • 梅ケ畑御所ノ口町 (うめがはたごしょのぐちちょう)
  • 梅ケ畑笹江辺町 (うめがはたささえべちょう)
  • 梅ケ畑清水町 (うめがはたしみずちょう)
  • 梅ケ畑菖蒲谷 (うめがはたしょうぶたに)
  • 梅ケ畑高雄町 (うめがはたたかおちょう)
  • 梅ケ畑高鼻町 (うめがはたたかはなちょう)
  • 梅ケ畑栂尾町 (うめがはたとがのおちょう)
  • 梅ケ畑殿畑町 (うめがはたとのはたちょう)
  • 梅ケ畑中嶋町 (うめがはたなかじまちょう)
  • 梅ケ畑中田町 (うめがはたなかたちょう)
  • 梅ケ畑中縄手町 (うめがはたなかなわてちょう)
  • 梅ケ畑西ノ畑町 (うめがはたにしのはたまち)
  • 梅ケ畑畑ノ下町 (うめがはたはたのしたちょう)
  • 梅ケ畑畑町 (うめがはたはたまち)
  • 梅ケ畑引地町 (うめがはたひきじちょう)
  • 梅ケ畑檜社町 (うめがはたひのきやしろちょう)
  • 梅ケ畑広芝町 (うめがはたひろしばちょう)
  • 梅ケ畑古田町 (うめがはたふるたちょう)
  • 梅ケ畑槇尾町 (うめがはたまきのおちょう)
  • 梅ケ畑御経坂町 (うめがはたみきょうさかちょう)
  • 梅ケ畑宮ノ口町 (うめがはたみやのくちちょう)
  • 梅ケ畑向ノ地町 (うめがはたむこうのちちょう)
  • 梅ケ畑薮ノ下町 (うめがはたやぶのしたちょう)
  • 梅ケ畑山崎町 (うめがはたやまさきちょう)
  • 梅小路石橋町 (うめこうじいしばしちょう)
  • 梅小路頭町 (うめこうじかしらちょう)
  • 梅小路高畑町 (うめこうじたかはたちょう)
  • 梅小路西中町 (うめこうじにしなかまち)
  • 梅小路東中町 (うめこうじひがしなかまち)
  • 梅小路東町 (うめこうじひがしまち)
  • 梅小路本町 (うめこうじほんまち)
  • 梅迫町 (うめざこちょう)
  • 梅忠町 (うめただちょう)
  • 梅谷 (うめだに)
  • 梅津石灘町 (うめづいしなだちょう)
  • 梅津上田町 (うめづうえだちょう)
  • 梅津大縄場町 (うめづおおなわばちょう)
  • 梅津構口町 (うめづかまえぐちちょう)
  • 梅津神田町 (うめづかんだちょう)
  • 梅津北浦町 (うめづきたうらちょう)
  • 梅津北川町 (うめづきたがわちょう)
  • 梅津北町 (うめづきたまち)
  • 梅津後藤町 (うめづごとうちょう)
  • 梅津坂本町 (うめづさかもとちょう)
  • 梅津尻溝町 (うめづしりみぞちょう)
  • 梅津高畝町 (うめづたかぜちょう)
  • 梅津段町 (うめづだんまち)
  • 梅津堤上町 (うめづつつみかみちょう)
  • 梅津堤下町 (うめづつつみしたちょう)
  • 梅津徳丸町 (うめづとくまるちょう)
  • 梅津中倉町 (うめづなかくらちょう)
  • 梅津中村町 (うめづなかむらちょう)
  • 梅津西浦町 (うめづにしうらちょう)
  • 梅津林口町 (うめづはやしくちちょう)
  • 梅津東構口町 (うめづひがしかまえぐちちょう)
  • 梅津開キ町 (うめづひらきちょう)
  • 梅津フケノ川町 (うめづふけのかわちょう)
  • 梅津罧原町 (うめづふしはらちょう)
  • 梅津前田町 (うめづまえだちょう)
  • 梅津南上田町 (うめづみなみうえだちょう)
  • 梅津南広町 (うめづみなみひろちょう)
  • 梅津南町 (うめづみなみまち)
  • 先斗町通四条上る) (うめのきちょう)
  • 梅美台 (うめみだい)
  • 梅湊町 (うめみなとちょう)
  • 梅宮町 (うめみやちょう)
  • 梅本町 (うめもとちょう)
  • 梅屋町 (うめやちょう)
  • 裏片町 (うらかたちょう)
  • 裏築地町 (うらつきじちょう)
  • 占出山町 (うらでやまちょう)
  • 裏寺町 (うらでらちょう)
  • 裏風呂町 (うらふろちょう)
  • 漆端 (うるしがはな)
  • 上延町 (うわのぶちょう)
  • 永観堂町 (えいかんどうちょう)
  • 永観堂西町 (えいかんどうにしまち)
  • 永養寺町 (えいようじちょう)
  • 永楽町 (えいらくちょう)
  • 駅南町 (えきなんちょう)
  • 駅前町 (えきまえちょう)
  • 駅前通 (えきまえどおり)
  • 江尻 (えじり)
  • 越後町 (えちごちょう)
  • 越後突抜町 (えちごつきぬけちょう)
  • 越前町 (えちぜんちょう)
  • 榎町 (えのきちょう)
  • 榎木町 (えのきちょう)
  • 蛭子 (えびす)
  • (えびす)
  • 夷川町 (えびすがわちょう)
  • 夷町 (えびすちょう)
  • 恵比須町 (えびすちょう)
  • 恵美酒町 (えびすちょう)
  • 蛭子町 (えびすちょう)
  • 蛭子町北組 (えびすちょうきたぐみ)
  • 蛭子町南組 (えびすちょうみなみぐみ)
  • 恵美須之町 (えびすのちょう)
  • 夷馬場町 (えびすのばんばちょう)
  • 蛭子水町 (えびすみずちょう)
  • 恵美須屋町 (えびすやちょう)
  • 海老屋町 (えびやちょう)
  • 烏帽子屋町 (えぼうしやちょう)
  • 撰原 (えりはら)
  • 役行者町 (えんのぎょうじゃちょう)
  • 円福寺町 (えんぷくじちょう)
  • 円福寺前町 (えんぷくじまえちょう)
  • 閻魔前町 (えんままえちょう)
  • 円満寺 (えんまんじ)
  • 円明寺 (えんみょうじ)
  • 御池大東町 (おいけだいとうちょう)
  • 御池之町 (おいけのちょう)
  • 老富町 (おいとみちょう)
  • 老松町 (おいまつちょう)
  • 追分町 (おいわけちょう)
  • 桜鶴円町 (おうかくえんちょう)
  • 扇酒屋町 (おうぎさかやちょう)
  • 正親町 (おうぎちょう)
  • 扇屋町 (おうぎやちょう)
  • 大池坂町 (おおいけざかちょう)
  • 大井町かすみケ丘 (おおいちょうかすみがおか)
  • 大井町北金岐 (おおいちょうきたかなげ)
  • 大井町小金岐 (おおいちょうこかなげ)
  • 大井町土田 (おおいちょうつちだ)
  • 大井町並河 (おおいちょうなみかわ)
  • 大井町南金岐 (おおいちょうみなみかなげ)
  • 大井手町 (おおいでちょう)
  • 大内 (おおうち)
  • 大枝北沓掛町 (おおえきたくつかけちょう)
  • 大枝北福西町 (おおえきたふくにしちょう)
  • 大枝沓掛町 (おおえくつかけちょう)
  • 大江町 (おおえちょう)
  • 大江町天田内 (おおえちょうあまだうち)
  • 大江町在田 (おおえちょうありた)
  • 大江町市原谷 (おおえちょういちわらだに)
  • 大江町上野 (おおえちょううえの)
  • 大江町小原田 (おおえちょうおわらた)
  • 大江町金屋 (おおえちょうかなや)
  • 大江町北有路 (おおえちょうきたありじ)
  • 大江町北原 (おおえちょうきたばら)
  • 大江町公庄 (おおえちょうぐじょう)
  • 大江町毛原 (おおえちょうけわら)
  • 大江町河守 (おおえちょうこうもり)
  • 大江町関 (おおえちょうせき)
  • 大江町千原 (おおえちょうせんばら)
  • 大江町三河 (おおえちょうそうご)
  • 大江町高津江 (おおえちょうたかつえ)
  • 大江町蓼原 (おおえちょうたでわら)
  • 大江町常津 (おおえちょうつねづ)
  • 大江町内宮 (おおえちょうないく)
  • 大江町夏間 (おおえちょうなつま)
  • 大江町二箇 (おおえちょうにか)
  • 大江町橋谷 (おおえちょうはしだに)
  • 大江町波美 (おおえちょうはび)
  • 大江町尾藤 (おおえちょうびとう)
  • 大江町日藤 (おおえちょうひとう)
  • 大江町二俣 (おおえちょうふたまた)
  • 大江町仏性寺 (おおえちょうぶつしょうじ)
  • 大江町南有路 (おおえちょうみなみありじ)
  • 大江町南山 (おおえちょうみなみやま)
  • 大枝塚原町 (おおえつかはらちょう)
  • 大枝中山町 (おおえなかやまちょう)
  • 大枝西新林町 (おおえにししんばやしちょう)
  • 大枝西長町 (おおえにしながちょう)
  • 大枝東新林町 (おおえひがししんばやしちょう)
  • 大枝東長町 (おおえひがしながちょう)
  • 大枝南福西町 (おおえみなみふくにしちょう)
  • 大垣 (おおがき)
  • 大上之町 (おおかみのちょう)
  • 大川 (おおかわ)
  • 大菊町 (おおきくちょう)
  • 大北小路東町 (おおきたこうじひがしちょう)
  • 大北山鏡石町 (おおきたやまかがみいしちょう)
  • 大北山天神岡町 (おおきたやまてんじんおかちょう)
  • 大北山蓮ケ谷町 (おおきたやまはすがだにちょう)
  • 大北山長谷町 (おおきたやまはせちょう)
  • 大北山原谷乾町 (おおきたやまはらだにいぬいちょう)
  • 大北山不動山町 (おおきたやまふどうさんちょう)
  • 大北山鷲峯町 (おおきたやまわしみねちょう)
  • 大君 (おおきみ)
  • 大久保 (おおくぼ)
  • 大久保町 (おおくぼちょう)
  • 大倉 (おおくら)
  • 大倉町 (おおくらちょう)
  • 大阪材木町 (おおさかざいもくちょう)
  • 大阪町 (おおさかちょう)
  • 大坂町 (おおさかちょう)
  • 大阪町 (おおさかまち)
  • 大迫 (おおさこ)
  • 大島 (おおしま)
  • 大島町 (おおしまちょう)
  • 大住 (おおすみ)
  • 大住ケ丘 (おおすみがおか)
  • 大内 (おおち)
  • 大内野町 (おおちのちょう)
  • 大塚大岩 (おおつかおおいわ)
  • 大塚北溝町 (おおつかきたみぞちょう)
  • 大塚高岩 (おおつかたかいわ)
  • 大塚丹田 (おおつかたんだ)
  • 大塚檀ノ浦 (おおつかだんのうら)
  • 大塚中溝 (おおつかなかみぞ)
  • 大塚西浦町 (おおつかにしうらちょう)
  • 大塚野溝町 (おおつかのみぞちょう)
  • 大塚南溝町 (おおつかみなみみぞちょう)
  • 大塚向畑町 (おおつかむかいばたちょう)
  • 大塚元屋敷町 (おおつかもとやしきちょう)
  • 大塚森町 (おおつかもりちょう)
  • 大津町 (おおつちょう)
  • 大津町 (おおつまち)
  • 大丹生 (おおにゅう)
  • 大野 (おおの)
  • 大野上 (おおのうえ)
  • 大野下 (おおのした)
  • 大波上 (おおばかみ)
  • 大橋町 (おおはしちょう)
  • 大橋辺 (おおはしべり)
  • 大波下 (おおばしも)
  • 大畠町 (おおばたけちょう)
  • 大原 (おおはら)
  • 大原井出町 (おおはらいでちょう)
  • 大原上野町 (おおはらうえのちょう)
  • 大原大長瀬町 (おおはらおおながせちょう)
  • 大原大見町 (おおはらおおみちょう)
  • 大原尾越町 (おおはらおごせちょう)
  • 大原草生町 (おおはらくさおちょう)
  • 大原口町 (おおはらぐちちょう)
  • 大原口突抜町 (おおはらぐちつきぬけちょう)
  • 大原古知平町 (おおはらこちひらちょう)
  • 大原小出石町 (おおはらこでいしちょう)
  • 大原勝林院町 (おおはらしょうりんいんちょう)
  • 大原戸寺町 (おおはらとでらちょう)
  • 大原野石作町 (おおはらのいしづくりちょう)
  • 大原野出灰町 (おおはらのいずりはちょう)
  • 大原野石見町 (おおはらのいわみちょう)
  • 大原野上羽町 (おおはらのうえばちょう)
  • 大原野小塩町 (おおはらのおしおちょう)
  • 大原野上里男鹿町 (おおはらのかみざとおじかちょう)
  • 大原野上里勝山町 (おおはらのかみざとかつやまちょう)
  • 大原野上里北ノ町 (おおはらのかみざときたのちょう)
  • 大原野上里鳥見町 (おおはらのかみざととりみちょう)
  • 大原野上里南ノ町 (おおはらのかみざとみなみのちょう)
  • 大原野上里紅葉町 (おおはらのかみざともみじちょう)
  • 大原野北春日町 (おおはらのきたかすがちょう)
  • 大原野外畑町 (おおはらのとのはたちょう)
  • 大原野西境谷町 (おおはらのにしさかいだにちょう)
  • 大原野西竹の里町 (おおはらのにしたけのさとちょう)
  • 大原野灰方町 (おおはらのはいがたちょう)
  • 大原野東境谷町 (おおはらのひがしさかいだにちょう)
  • 大原野東竹の里町 (おおはらのひがしたけのさとちょう)
  • 大原野東野町 (おおはらのひがしのちょう)
  • 大原野南春日町 (おおはらのみなみかすがちょう)
  • 大原野村町 (おおはらのむらちょう)
  • 大原百井町 (おおはらももいちょう)
  • 大原来迎院町 (おおはららいこういんちょう)
  • 大東町 (おおひがしちょう)
  • 大堀町 (おおぼりちょう)
  • 大俣 (おおまた)
  • 大政所町 (おおまんどころちょう)
  • 大簾 (おおみす)
  • 大見長祖 (おおみながそ)
  • 大峰図子町 (おおみねずしちょう)
  • 大宮一ノ井町 (おおみやいちのいちょう)
  • 大宮上ノ岸町 (おおみやかみのきしちょう)
  • 大宮北椿原町 (おおみやきたつばきはらちょう)
  • 大宮北ノ岸町 (おおみやきたのきしちょう)
  • 大宮北箱ノ井町 (おおみやきたはこのいちょう)
  • 大宮北林町 (おおみやきたばやしちょう)
  • 大宮北山ノ前町 (おおみやきたやまのまえちょう)
  • 大宮玄琢北東町 (おおみやげんたくきたひがしちょう)
  • 大宮玄琢北町 (おおみやげんたくきたまち)
  • 大宮玄琢南町 (おおみやげんたくみなみまち)
  • 大宮釈迦谷 (おおみやしゃかだに)
  • 大宮田尻町 (おおみやたじりちょう)
  • 大宮町 (おおみやちょう)
  • 大宮町明田 (おおみやちょうあけだ)
  • 大宮町五十河 (おおみやちょういかが)
  • 大宮町奥大野 (おおみやちょうおくおおの)
  • 大宮町上常吉 (おおみやちょうかみつねよし)
  • 大宮町久住 (おおみやちょうくすみ)
  • 大宮町口大野 (おおみやちょうくちおおの)
  • 大宮町河辺 (おおみやちょうこうべ)
  • 大宮町下常吉 (おおみやちょうしもつねよし)
  • 大宮町新宮 (おおみやちょうしんぐう)
  • 大宮町周枳 (おおみやちょうすき)
  • 大宮町善王寺 (おおみやちょうぜんのうじ)
  • 大宮町谷内 (おおみやちょうたにうち)
  • 大宮町延利 (おおみやちょうのぶとし)
  • 大宮町三重 (おおみやちょうみえ)
  • 大宮町三坂 (おおみやちょうみさか)
  • 大宮町森本 (おおみやちょうもりもと)
  • 大宮土居町 (おおみやどいちょう)
  • 大宮中総門口町 (おおみやなかそうもんぐちちょう)
  • 大宮中ノ社町 (おおみやなかのやしろちょう)
  • 大宮中林町 (おおみやなかばやしちょう)
  • 大宮西小野堀町 (おおみやにしおのぼりちょう)
  • 大宮西総門口町 (おおみやにしそうもんぐちちょう)
  • 大宮西野山町 (おおみやにしのやまちょう)
  • 大宮西山ノ前町 (おおみやにしやまのまえちょう)
  • 大宮西脇台町 (おおみやにしわきだいちょう)
  • 大宮東小野堀町 (おおみやひがしおのぼりちょう)
  • 大宮東総門口町 (おおみやひがしそうもんぐちちょう)
  • 大宮東脇台町 (おおみやひがしわきだいちょう)
  • 大宮開町 (おおみやひらきちょう)
  • 大宮南田尻町 (おおみやみなみたじりちょう)
  • 大宮南椿原町 (おおみやみなみつばきはらちょう)
  • 大宮南箱ノ井町 (おおみやみなみはこのいちょう)
  • 大宮南林町 (おおみやみなみばやしちょう)
  • 大宮南山ノ前町 (おおみやみなみやまのまえちょう)
  • 大宮薬師山西町 (おおみややくしやまにしちょう)
  • 大宮薬師山東町 (おおみややくしやまひがしちょう)
  • 大森芦堂町 (おおもりあしどうちょう)
  • 大森稲荷 (おおもりいなり)
  • 大森中町 (おおもりなかちょう)
  • 大森西町 (おおもりにしちょう)
  • 大森東町 (おおもりひがしちょう)
  • 大宅石郡町 (おおやけいしごおりちょう)
  • 大宅岩屋殿 (おおやけいわやでん)
  • 大宅打明町 (おおやけうちあけちょう)
  • 大宅奥山田 (おおやけおくやまだ)
  • 大宅烏田町 (おおやけからすだちょう)
  • 大宅神納町 (おおやけかんのうちょう)
  • 大宅甲ノ辻町 (おおやけこうのつじちょう)
  • 大宅御供田町 (おおやけごくでんちょう)
  • 大宅御所田町 (おおやけごしょでんちょう)
  • 大宅御所山 (おおやけごしょやま)
  • 大宅五反畑町 (おおやけごたんばたちょう)
  • 大宅坂ノ辻町 (おおやけさかのつじちょう)
  • 大宅桟敷 (おおやけさじき)
  • 大宅沢町 (おおやけさわちょう)
  • 大宅関生町 (おおやけせきしょうちょう)
  • 大宅辻脇町 (おおやけつじわきちょう)
  • 大宅鳥井脇町 (おおやけとりいわきちょう)
  • 大宅中小路町 (おおやけなかこうじちょう)
  • 大宅古海道町 (おおやけふるかいどうちょう)
  • 大宅細田町 (おおやけほそだちょう)
  • 大宅向山 (おおやけむかいやま)
  • 大宅山田 (おおやけやまだ)
  • 大宅早稲ノ内町 (おおやけわせのうちちょう)
  • 大山 (おおやま)
  • 大山崎 (おおやまざき)
  • 大呂 (おおろ)
  • 小貝町 (おがいちょう)
  • 御駕籠町 (おかごちょう)
  • 岡崎入江町 (おかざきいりえちょう)
  • 岡崎円勝寺町 (おかざきえんしょうじちょう)
  • 岡崎北御所町 (おかざききたごしょちょう)
  • 岡崎最勝寺町 (おかざきさいしょうじちょう)
  • 岡崎真如堂前町 (おかざきしんにょどうまえちょう)
  • 岡崎成勝寺町 (おかざきせいしょうじちょう)
  • 岡崎天王町 (おかざきてんのうちょう)
  • 岡崎徳成町 (おかざきとくせいちょう)
  • 岡崎西天王町 (おかざきにしてんのうちょう)
  • 岡崎西福ノ川町 (おかざきにしふくのかわちょう)
  • 岡崎東天王町 (おかざきひがしてんのうちょう)
  • 岡崎東福ノ川町 (おかざきひがしふくのかわちょう)
  • 岡崎法勝寺町 (おかざきほうしょうじちょう)
  • 岡崎南御所町 (おかざきみなみごしょちょう)
  • 岡田由里 (おかだゆり)
  • 岡町 (おかちょう)
  • 岡ノ一町 (おかの1まち)
  • 岡ノ二町 (おかの2まち)
  • 岡ノ三町 (おかの3まち)
  • 岡ノ上町 (おかのうえまち)
  • 岡松町 (おかまつちょう)
  • 岡安 (おかやす)
  • 岡安町 (おかやすちょう)
  • 小川 (おがわ)
  • 小川町 (おがわちょう)
  • (おき)
  • 奥榎原 (おくえばら)
  • 奥海印寺 (おくかいいんじ)
  • 奥野部 (おくのべ)
  • 奥波見 (おくはみ)
  • 奥山田 (おくやまだ)
  • 小倉 (おぐら)
  • 小倉町 (おぐらちょう)
  • 小栗栖石川町 (おぐりすいしかわちょう)
  • 小栗栖岩ケ淵町 (おぐりすいわがふちちょう)
  • 小栗栖牛ケ淵町 (おぐりすうしがふちちょう)
  • 小栗栖北後藤町 (おぐりすきたごとうちょう)
  • 小栗栖北谷町 (おぐりすきただにちょう)
  • 小栗栖小阪町 (おぐりすこさかちょう)
  • 小栗栖中山田町 (おぐりすなかやまだちょう)
  • 小栗栖西谷町 (おぐりすにしだにちょう)
  • 小栗栖西ノ峯 (おぐりすにしのみね)
  • 小栗栖鉢伏 (おぐりすはちふせ)
  • 小栗栖丸山 (おぐりすまるやま)
  • 小栗栖南後藤町 (おぐりすみなみごとうちょう)
  • 小栗栖宮山 (おぐりすみややま)
  • 小栗栖森ケ淵町 (おぐりすもりがふちちょう)
  • 小栗栖森本町 (おぐりすもりもとちょう)
  • 小栗栖山口町 (おぐりすやまぐちちょう)
  • 長田北 (おさだきた)
  • 長田段 (おさだだん)
  • 長田野町 (おさだのちょう)
  • 長田南 (おさだみなみ)
  • 押油小路町 (おしあぶらのこうじちょう)
  • 押西洞院町 (おしにしのとういんちょう)
  • 押堀町 (おしぼりちょう)
  • 相島 (おじま)
  • 小田 (おだ)
  • 小田宿野 (おだしゅくの)
  • 御旅町 (おたびちょう)
  • 御旅宮本町 (おたびみやもとちょう)
  • 小田原町 (おだわらちょう)
  • 男山 (おとこやま)
  • 男山石城 (おとこやまいししろ)
  • 男山泉 (おとこやまいずみ)
  • 男山金振 (おとこやまかなぶり)
  • 男山香呂 (おとこやまこうろ)
  • 男山笹谷 (おとこやまささたに)
  • 男山指月 (おとこやましげつ)
  • 男山竹園 (おとこやまたけぞの)
  • 男山長沢 (おとこやまながさわ)
  • 男山八望 (おとこやまはちぼう)
  • 男山松里 (おとこやままつさと)
  • 男山美桜 (おとこやまみざくら)
  • 男山雄徳 (おとこやまゆうとく)
  • 男山弓岡 (おとこやまゆみおか)
  • 男山吉井 (おとこやまよしい)
  • 音羽伊勢宿町 (おとわいせじゅくちょう)
  • 音羽稲芝 (おとわいなしば)
  • 音羽乙出町 (おとわおつでちょう)
  • 音羽草田町 (おとわくさだちょう)
  • 音羽沢町 (おとわさわちょう)
  • 音羽山等地 (おとわさんとうじ)
  • 音羽千本町 (おとわせんぼんちょう)
  • 音羽町 (おとわちょう)
  • 音羽珍事町 (おとわちんじちょう)
  • 音羽中芝町 (おとわなかしばちょう)
  • 音羽西林 (おとわにしばやし)
  • 音羽野田町 (おとわのだちょう)
  • 音羽八ノ坪 (おとわはちのつぼ)
  • 音羽初田町 (おとわはつだちょう)
  • 音羽平林町 (おとわひらばやしちょう)
  • 音羽前田町 (おとわまえだちょう)
  • 音羽前出町 (おとわまえでちょう)
  • 音羽森廻り町 (おとわもりまわりちょう)
  • 音羽役出町 (おとわやくでちょう)
  • 小野岩戸 (おのいわと)
  • 小野蚊ケ瀬町 (おのかがせちょう)
  • 小野鐘付田町 (おのかねつきでんちょう)
  • 小野上ノ町 (おのかみのちょう)
  • 小野河原町 (おのかわらちょう)
  • 小野御所ノ内町 (おのごしょのうちちょう)
  • 小野御霊町 (おのごりょうちょう)
  • 小野下ノ町 (おのしものちょう)
  • 小野荘司町 (おのしょうじちょう)
  • 小野高芝町 (おのたかしばちょう)
  • 小野葛篭尻町 (おのつづらじりちょう)
  • 小野中ノ町 (おのなかのちょう)
  • 小野西浦 (おのにしうら)
  • 小野宮ノ上町 (おのみやのかみちょう)
  • 小野弓田町 (おのゆみでんちょう)
  • 小野脇 (おのわき)
  • 小橋 (おばせ)
  • 小畑 (おばた)
  • 小畑町 (おばたちょう)
  • 帯屋町 (おびやちょう)
  • 大朴 (おぼそ)
  • 御室大内 (おむろおおうち)
  • 御室岡ノ裾町 (おむろおかのすそちょう)
  • 御室小松野町 (おむろこまつのちょう)
  • 御室芝橋町 (おむろしばはしちょう)
  • 御室住吉山町 (おむろすみよしやまちょう)
  • 御室竪町 (おむろたてまち)
  • 御室双岡町 (おむろならびがおかちょう)
  • 表町 (おもてちょう)
  • 表町 (おもてまち)
  • 於与岐町 (およぎちょう)
  • 折居台 (おりいだい)
  • 織物屋町 (おりものやちょう)
  • 小呂町 (おろちょう)
  • 尾張町 (おわりちょう)
  • 御供町 (おんともちょう)
  • 音戸山山ノ茶屋町 (おんどやまやまのちゃやちょう)
  • 戒光寺町 (かいこうじちょう)
  • 皆山町 (かいざんちょう)
  • 鶏冠井町 (かいでちょう)
  • 開田 (かいでん)
  • 甲斐守町 (かいのかみちょう)
  • 皆原 (かいばら)
  • 貝屋町 (かいやちょう)
  • 鏡石町 (かがみいしちょう)
  • 鏡ケ浦 (かがみがうら)
  • 鏡屋町 (かがみやちょう)
  • 加賀屋町 (かがやちょう)
  • 垣ケ内町 (かきがうちちょう)
  • 柿木浜町 (かきのきはまちょう)
  • 柿本町 (かきもとちょう)
  • 鍵屋町 (かぎやちょう)
  • 通高倉東入) (かぎやちょう)
  • 通正面上る) (かぎやちょう)
  • 学林町 (がくりんちょう)
  • 景勝町 (かげかつちょう)
  • 勘解由小路町 (かげゆこうじちょう)
  • 香河 (かご)
  • 笠置 (かさぎ)
  • 風早町 (かざはやちょう)
  • 傘鉾町 (かさぼこちょう)
  • 鍛冶 (かじ)
  • 梶井町 (かじいちょう)
  • 鍛冶町 (かじちょう)
  • かしの木台 (かしのきだい)
  • 鍛治屋町 (かじやちょう)
  • 富小路東入) (かじやちょう)
  • 鍛冶屋町 (かじやまち)
  • 過書町 (かしょまち)
  • 頭町 (かしらちょう)
  • 柏清盛町 (かしわきよもりちょう)
  • 柏屋町 (かしわやちょう)
  • 春日町 (かすがちょう)
  • 花住坂 (かすみざか)
  • 鹿背山 (かせやま)
  • 樫原畔ノ海道 (かたぎはらあぜのかいどう)
  • 樫原池ノ上町 (かたぎはらいけのうえちょう)
  • 樫原石畑町 (かたぎはらいしばたちょう)
  • 樫原井戸 (かたぎはらいど)
  • 樫原芋峠 (かたぎはらいもとうげ)
  • 樫原宇治井町 (かたぎはらうじいちょう)
  • 樫原宇治井西町 (かたぎはらうじいにしちょう)
  • 樫原内垣外町 (かたぎはらうちかいとちょう)
  • 樫原江ノ本町 (かたぎはらえのもとちょう)
  • 樫原大亀谷 (かたぎはらおおかめだに)
  • 樫原岡南ノ庄 (かたぎはらおかみなみのしょう)
  • 樫原上池田町 (かたぎはらかみいけだちょう)
  • 樫原上ノ町 (かたぎはらかみのちょう)
  • 樫原釘貫 (かたぎはらくぎぬき)
  • 樫原口戸 (かたぎはらくちど)
  • 樫原久保町 (かたぎはらくぼちょう)
  • 樫原甲水 (かたぎはらこうすい)
  • 樫原五反田 (かたぎはらごたんだ)
  • 樫原里ノ垣外町 (かたぎはらさとのかいとちょう)
  • 樫原鴫谷 (かたぎはらしぎたに)
  • 樫原下池田町 (かたぎはらしもいけだちょう)
  • 樫原下ノ町 (かたぎはらしものちょう)
  • 樫原杉原町 (かたぎはらすぎはらちょう)
  • 樫原角田町 (かたぎはらすみたちょう)
  • 樫原蛸田町 (かたぎはらたこでんちょう)
  • 樫原田中町 (かたぎはらたなかちょう)
  • 樫原茶ノ木本町 (かたぎはらちゃのきもとちょう)
  • 樫原塚ノ本町 (かたぎはらつかのもとちょう)
  • 樫原佃 (かたぎはらつくだ)
  • 樫原百々ケ池 (かたぎはらどどがいけ)
  • 樫原中垣外 (かたぎはらなかかいと)
  • 樫原庭井 (かたぎはらにわい)
  • 樫原硲町 (かたぎはらはがまちょう)
  • 樫原秤谷町 (かたぎはらはかりだにちょう)
  • 樫原八反田 (かたぎはらはったんだ)
  • 樫原比恵田町 (かたぎはらひえだちょう)
  • 樫原平田町 (かたぎはらひらたちょう)
  • 樫原盆山 (かたぎはらぼんやま)
  • 樫原前田町 (かたぎはらまえだちょう)
  • 樫原水築町 (かたぎはらみずつきちょう)
  • 樫原三宅町 (かたぎはらみやけちょう)
  • 樫原山路 (かたぎはらやまじ)
  • 樫原山ノ上町 (かたぎはらやまのうえちょう)
  • 樫原六反田 (かたぎはらろくたんだ)
  • 樫原分田 (かたぎはらわけだ)
  • 片桐町 (かたぎりちょう)
  • 片原町 (かたはらちょう)
  • 郭巨山町 (かつきょやまちょう)
  • 桂浅原町 (かつらあさはらちょう)
  • 桂朝日町 (かつらあさひちょう)
  • 桂池尻町 (かつらいけじりちょう)
  • 桂市ノ前町 (かつらいちのまえちょう)
  • 桂稲荷山町 (かつらいなりやまちょう)
  • 桂乾町 (かつらいぬいちょう)
  • 桂艮町 (かつらうしとらちょう)
  • 桂大縄町 (かつらおおなわちょう)
  • 桂春日町 (かつらかすがちょう)
  • 桂上野今井町 (かつらかみのいまいちょう)
  • 桂上野川原町 (かつらかみのかわらちょう)
  • 桂上野北町 (かつらかみのきたちょう)
  • 桂上野中町 (かつらかみのなかちょう)
  • 桂上野西町 (かつらかみのにしちょう)
  • 桂上野東町 (かつらかみのひがしちょう)
  • 桂上野南町 (かつらかみのみなみちょう)
  • 桂上豆田町 (かつらかみまめだちょう)
  • 桂河田町 (かつらかわだちょう)
  • 桂北滝川町 (かつらきたたきがわちょう)
  • 桂木ノ下町 (かつらきのしたちょう)
  • 桂後水町 (かつらこうずちょう)
  • 桂御所町 (かつらごしょちょう)
  • 桂芝ノ下町 (かつらしばのしたちょう)
  • 桂清水町 (かつらしみずちょう)
  • 桂下豆田町 (かつらしもまめだちょう)
  • 桂巽町 (かつらたつみちょう)
  • 桂千代原町 (かつらちよはらちょう)
  • 桂徳大寺北町 (かつらとくだいじきたちょう)
  • 桂徳大寺町 (かつらとくだいじちょう)
  • 桂徳大寺東町 (かつらとくだいじひがしちょう)
  • 桂徳大寺南町 (かつらとくだいじみなみちょう)
  • 桂西滝川町 (かつらにしたきがわちょう)
  • 桂野里町 (かつらのざとちょう)
  • 桂畑ケ田町 (かつらはたけだちょう)
  • 桂久方町 (かつらひさかたちょう)
  • 桂坤町 (かつらひつじさるちょう)
  • 桂御園 (かつらみその)
  • 桂南滝川町 (かつらみなみたきがわちょう)
  • 桂南巽町 (かつらみなみたつみちょう)
  • (かど)
  • 門脇町 (かどわきちょう)
  • 金屋 (かなや)
  • 金屋谷 (かなやだに)
  • 金屋町 (かなやちょう)
  • 鐘鋳町 (かねいちょう)
  • 金換町 (かねがえちょう)
  • 金ケ原 (かねがはら)
  • 金河内町 (かねごちちょう)
  • 鹿原 (かはら)
  • 鹿原西町 (かはらにしまち)
  • 兜台 (かぶとだい)
  • 甲屋町 (かぶとやちょう)
  • 鎌谷奥 (かまだにおく)
  • 鎌谷下 (かまだにしも)
  • 鎌谷中 (かまだになか)
  • 釜塚 (かまつか)
  • 蒲入 (かまにゅう)
  • 釜輪町 (かまのわちょう)
  • 蒲江 (かまや)
  • 鎌屋町 (かまやちょう)
  • 釜座町 (かまんざちょう)
  • 上安久 (かみあぐ)
  • 上新シ町 (かみあたらしちょう)
  • 上油掛町 (かみあぶらかけちょう)
  • 上荒河 (かみあらが)
  • 上粟野 (かみあわの)
  • 上生洲町 (かみいけすちょう)
  • 上池田町 (かみいけだちょう)
  • 上板橋町 (かみいたばしちょう)
  • 上一文字町 (かみいちもんじちょう)
  • 上植野町 (かみうえのちょう)
  • 上馬町 (かみうまちょう)
  • 上梅屋町 (かみうめやちょう)
  • 上漆原 (かみうるしばら)
  • 上鱗形町 (かみうろこがたちょう)
  • 上夷町 (かみえびすちょう)
  • 上大久保 (かみおおくぼ)
  • 上大阪町 (かみおおさかちょう)
  • 上大内 (かみおおち)
  • 上小川町 (かみおがわちょう)
  • 上乙見 (かみおとみ)
  • 上花山旭山町 (かみかざんあさひやまちょう)
  • 上花山久保町 (かみかざんくぼちょう)
  • 上花山講田町 (かみかざんこうだちょう)
  • 上花山坂尻 (かみかざんさかじり)
  • 上花山桜谷 (かみかざんさくらだに)
  • 上花山花ノ岡町 (かみかざんはなのおかちょう)
  • 上鍛冶町 (かみかじちょう)
  • 上片原町 (かみかたはらちょう)
  • 上桂今井町 (かみかつらいまいちょう)
  • 上桂大野町 (かみかつらおおのちょう)
  • 上桂北ノ口町 (かみかつらきたのくちちょう)
  • 上桂北村町 (かみかつらきたむらちょう)
  • 上桂三ノ宮町 (かみかつらさんのみやちょう)
  • 上桂西居町 (かみかつらにしいちょう)
  • 上桂東居町 (かみかつらひがしいちょう)
  • 上桂東ノ口町 (かみかつらひがしのくちちょう)
  • 上桂樋ノ口町 (かみかつらひのくちちょう)
  • 上桂前川町 (かみかつらまえがわちょう)
  • 上桂前田町 (かみかつらまえだちょう)
  • 上桂御正町 (かみかつらみしょうちょう)
  • 上桂宮ノ後町 (かみかつらみやのごちょう)
  • 上桂森上町 (かみかつらもりかみちょう)
  • 上桂森下町 (かみかつらもりしたちょう)
  • 上金仏町 (かみかなぶつちょう)
  • 上賀茂葵田町 (かみがもあおいでんちょう)
  • 上賀茂葵之森町 (かみがもあおいのもりちょう)
  • 上賀茂赤尾町 (かみがもあかおちょう)
  • 上賀茂朝露ケ原町 (かみがもあさつゆがはらちょう)
  • 上賀茂畔勝町 (かみがもあぜかちちょう)
  • 上賀茂荒草町 (かみがもあらくさちょう)
  • 上賀茂池殿町 (かみがもいけどのちょう)
  • 上賀茂池端町 (かみがもいけばたちょう)
  • 上賀茂石計町 (かみがもいしかずちょう)
  • 上賀茂壱町口町 (かみがもいっちょうぐちちょう)
  • 上賀茂今井河原町 (かみがもいまいがわらちょう)
  • 上賀茂岩ケ垣内町 (かみがもいわがかきうちちょう)
  • 上賀茂馬ノ目町 (かみがもうまのめちょう)
  • 上賀茂梅ケ辻町 (かみがもうめがつじちょう)
  • 上賀茂烏帽子ケ垣内町 (かみがもえぼしがかきうちちょう)
  • 上賀茂大柳町 (かみがもおおやなぎちょう)
  • 上賀茂岡本口町 (かみがもおかもとぐちちょう)
  • 上賀茂岡本町 (かみがもおかもとちょう)
  • 上賀茂音保瀬町 (かみがもおとぼせちょう)
  • 上賀茂上神原町 (かみがもかみじんばらちょう)
  • 上賀茂北大路町 (かみがもきたおおじちょう)
  • 上賀茂北ノ原町 (かみがもきたのはらちょう)
  • 上賀茂毛穴井町 (かみがもけあないちょう)
  • 上賀茂ケシ山 (かみがもけしやま)
  • 上賀茂神山 (かみがもこうやま)
  • 上賀茂榊田町 (かみがもさかきだちょう)
  • 上賀茂坂口町 (かみがもさかぐちちょう)
  • 上賀茂桜井町 (かみがもさくらいちょう)
  • 上賀茂下神原町 (かみがもしもじんばらちょう)
  • 上賀茂十三石山 (かみがもじゅうさんごくやま)
  • 上賀茂菖蒲園町 (かみがもしょうぶえんちょう)
  • 上賀茂蝉ケ垣内町 (かみがもせみがかきうちちょう)
  • 上賀茂高縄手町 (かみがもたかなわてちょう)
  • 上賀茂竹ケ鼻町 (かみがもたけがはなちょう)
  • 上賀茂土門町 (かみがもつちかどちょう)
  • 上賀茂津ノ国町 (かみがもつのくにちょう)
  • 上賀茂豊田町 (かみがもとよたちょう)
  • 上賀茂中大路町 (かみがもなかおおじちょう)
  • 上賀茂中嶋河原町 (かみがもなかじまがわらちょう)
  • 上賀茂中ノ河原町 (かみがもなかのかわらちょう)
  • 上賀茂中ノ坂町 (かみがもなかのさかちょう)
  • 上賀茂中山町 (かみがもなかやまちょう)
  • 上賀茂二軒家町 (かみがもにけんやちょう)
  • 上賀茂西上之段町 (かみがもにしうえのだんちょう)
  • 上賀茂西河原町 (かみがもにしがわらちょう)
  • 上賀茂西後藤町 (かみがもにしごとうちょう)
  • 上賀茂狭間町 (かみがもはざまちょう)
  • 上賀茂柊谷町 (かみがもひいらぎだにちょう)
  • 上賀茂東上之段町 (かみがもひがしうえのだんちょう)
  • 上賀茂東後藤町 (かみがもひがしごとうちょう)
  • 上賀茂備後田町 (かみがもびんごでんちょう)
  • 上賀茂藤ノ木町 (かみがもふじのきちょう)
  • 上賀茂舟着町 (かみがもふなつきちょう)
  • 上賀茂前田町 (かみがもまえだちょう)
  • 上賀茂松本町 (かみがもまつもとちょう)
  • 上賀茂御薗口町 (かみがもみそのぐちちょう)
  • 上賀茂深泥池町 (かみがもみどろいけちょう)
  • 上賀茂南大路町 (かみがもみなみおおじちょう)
  • 上賀茂向梅町 (かみがもむかいうめちょう)
  • 上賀茂向縄手町 (かみがもむかいなわてちょう)
  • 上賀茂女夫岩町 (かみがもめおといわちょう)
  • 上賀茂本山 (かみがももとやま)
  • 上賀茂薮田町 (かみがもやぶたちょう)
  • 上賀茂山本町 (かみがもやまもとちょう)
  • 上賀茂六段田町 (かみがもろくだんだちょう)
  • 上瓦町 (かみかわらちょう)
  • 上木下町 (かみきのしたちょう)
  • 上黒門町 (かみくろもんちょう)
  • 上糀屋町 (かみこうじやちょう)
  • 上五条町 (かみごじょうちょう)
  • 上紺屋 (かみこや)
  • 紙子屋町 (かみこやちょう)
  • 上樵木町 (かみこりきちょう)
  • 上御霊上江町 (かみごりょうかみえちょう)
  • 上御霊竪町 (かみごりょうたてまち)
  • 上御霊中町 (かみごりょうなかまち)
  • 上御霊馬場町 (かみごりょうばばちょう)
  • 上御霊前町 (かみごりょうまえちょう)
  • 上佐々木 (かみささき)
  • 上篠尾 (かみさそお)
  • 上三之宮町 (かみさんのみやちょう)
  • 上珠数屋町 (かみじゅずやちょう)
  • 上新 (かみしん)
  • 上神泉苑町 (かみしんせんえんちょう)
  • 上錫屋町 (かみすずやちょう)
  • 上諏訪町 (かみすわんちょう)
  • 上清蔵口町 (かみせいぞうぐちちょう)
  • 上世屋 (かみせや)
  • 上高野池ノ内町 (かみたかのいけのうちちょう)
  • 上高野石田町 (かみたかのいしだちょう)
  • 上高野市川町 (かみたかのいちかわちょう)
  • 上高野稲荷町 (かみたかのいなりちょう)
  • 上高野植ノ町 (かみたかのうえのちょう)
  • 上高野上畑町 (かみたかのうえはたちょう)
  • 上高野大塚町 (かみたかのおおつかちょう)
  • 上高野大橋町 (かみたかのおおはしちょう)
  • 上高野大湯手町 (かみたかのおおゆでちょう)
  • 上高野奥小森町 (かみたかのおくこもりちょう)
  • 上高野奥東野町 (かみたかのおくひがしのちょう)
  • 上高野小野町 (かみたかのおのちょう)
  • 上高野尾保地町 (かみたかのおほちちょう)
  • 上高野鐘突町 (かみたかのかねつきちょう)
  • 上高野釜土町 (かみたかのかまつちちょう)
  • 上高野上荒蒔町 (かみたかのかみあらまきちょう)
  • 上高野掃部林町 (かみたかのかもんはやしちょう)
  • 上高野川原町 (かみたかのかわらちょう)
  • 上高野北川原町 (かみたかのきたかわらちょう)
  • 上高野北田町 (かみたかのきたたちょう)
  • 上高野木ノ下町 (かみたかのきのしたちょう)
  • 上高野口小森町 (かみたかのぐちこもりちょう)
  • 上高野車地町 (かみたかのくるまじちょう)
  • 上高野西明寺山 (かみたかのさいみょうじやま)
  • 上高野鷺町 (かみたかのさぎまち)
  • 上高野薩田町 (かみたかのさつたちょう)
  • 上高野沢渕町 (かみたかのさわぶちちょう)
  • 上高野三反田町 (かみたかのさんたんだちょう)
  • 上高野下荒蒔町 (かみたかのしもあらまきちょう)
  • 上高野下東野町 (かみたかのしもひがしのちょう)
  • 上高野水車町 (かみたかのすいしゃちょう)
  • 上高野大明神町 (かみたかのだいみょうじんちょう)
  • 上高野鳥脇町 (かみたかのとりわきちょう)
  • 上高野仲町 (かみたかのなかまち)
  • 上高野流田町 (かみたかのながれだちょう)
  • 上高野西氷室町 (かみたかのにしひむろちょう)
  • 上高野野上町 (かみたかののかみちょう)
  • 上高野畑ケ田町 (かみたかのはたがだちょう)
  • 上高野畑町 (かみたかのはたまち)
  • 上高野八幡町 (かみたかのはちまんちょう)
  • 上高野東田町 (かみたかのひがしだちょう)
  • 上高野東氷室町 (かみたかのひがしひむろちょう)
  • 上高野深田町 (かみたかのふかだちょう)
  • 上高野古川町 (かみたかのふるかわちょう)
  • 上高野防山 (かみたかのぼうやま)
  • 上高野前田町 (かみたかのまえだちょう)
  • 上高野松田町 (かみたかのまつだちょう)
  • 上高野三宅町 (かみたかのみやけちょう)
  • 上高野諸木町 (かみたかのもろきちょう)
  • 上高野山ノ橋町 (かみたかのやまのはしちょう)
  • 上高野隣好町 (かみたかのりんこうちょう)
  • 上立売町 (かみだちうりちょう)
  • 上立売東町 (かみだちうりひがしちょう)
  • 上長福寺町 (かみちょうふくじちょう)
  • 上天神町 (かみてんじんちょう)
  • 上塔之段町 (かみとうのだんちょう)
  • 上棟梁町 (かみとうりょうちょう)
  • 上鳥羽麻ノ本 (かみとばあさのもと)
  • 上鳥羽石橋町 (かみとばいしばしちょう)
  • 上鳥羽岩ノ本町 (かみとばいわのもとちょう)
  • 上鳥羽卯ノ花 (かみとばうのはな)
  • 上鳥羽馬廻 (かみとばうままわし)
  • 上鳥羽大溝 (かみとばおおみぞ)
  • 上鳥羽大柳町 (かみとばおおやなぎちょう)
  • 上鳥羽戒光 (かみとばかいこう)
  • 上鳥羽戒光町 (かみとばかいこうちょう)
  • 上鳥羽金仏 (かみとばかなぼとけ)
  • 上鳥羽上調子町 (かみとばかみちょうしちょう)
  • 上鳥羽鴨田 (かみとばかもんでん)
  • 上鳥羽唐戸町 (かみとばからとちょう)
  • 上鳥羽川端町 (かみとばかわばたちょう)
  • 上鳥羽勧進橋町 (かみとばかんじんばしちょう)
  • 上鳥羽北戒光町 (かみとばきたかいこうちょう)
  • 上鳥羽北島田町 (かみとばきたしまだちょう)
  • 上鳥羽北塔ノ本町 (かみとばきたとうのもとちょう)
  • 上鳥羽北中ノ坪町 (かみとばきたなかのつぼちょう)
  • 上鳥羽北花名町 (かみとばきたはななちょう)
  • 上鳥羽北村山町 (かみとばきたむらやまちょう)
  • 上鳥羽清井町 (かみとばきよいちょう)
  • 上鳥羽尻切町 (かみとばしりきりちょう)
  • 上鳥羽城ケ前町 (かみとばしろがまえちょう)
  • 上鳥羽菅田町 (かみとばすがたちょう)
  • 上鳥羽大物町 (かみとばだいもつちょう)
  • 上鳥羽高畠町 (かみとばたかはたちょう)
  • 上鳥羽町田 (かみとばちょうだ)
  • 上鳥羽角田町 (かみとばつのだちょう)
  • 上鳥羽塔ノ本 (かみとばとうのもと)
  • 上鳥羽塔ノ森梅ノ木 (かみとばとうのもりうめのき)
  • 上鳥羽塔ノ森江川町 (かみとばとうのもりえがわちょう)
  • 上鳥羽塔ノ森上河原 (かみとばとうのもりかみかわら)
  • 上鳥羽塔ノ森上開ノ内 (かみとばとうのもりかみひらきのうち)
  • 上鳥羽塔ノ森柴東町 (かみとばとうのもりしばひがしちょう)
  • 上鳥羽塔ノ森下河原 (かみとばとうのもりしもかわら)
  • 上鳥羽塔ノ森下開ノ内 (かみとばとうのもりしもひらきのうち)
  • 上鳥羽塔ノ森洲崎町 (かみとばとうのもりすざきちょう)
  • 上鳥羽塔ノ森西河原町 (かみとばとうのもりにしがわらちょう)
  • 上鳥羽塔ノ森東向町 (かみとばとうのもりひがしむこうちょう)
  • 上鳥羽塔ノ森柳原 (かみとばとうのもりやなぎはら)
  • 上鳥羽塔ノ森四ツ谷町 (かみとばとうのもりよつやちょう)
  • 上鳥羽中河原 (かみとばなかがわら)
  • 上鳥羽奈須野町 (かみとばなすのちょう)
  • 上鳥羽鍋ケ渕町 (かみとばなべがふちちょう)
  • 上鳥羽苗代町 (かみとばなわしろちょう)
  • 上鳥羽西浦町 (かみとばにしうらちょう)
  • 上鳥羽八王神町 (かみとばはちおうじんちょう)
  • 上鳥羽花名 (かみとばはなな)
  • 上鳥羽火打形町 (かみとばひうちがたちょう)
  • 上鳥羽仏現寺町 (かみとばぶつげんじちょう)
  • 上鳥羽鉾立町 (かみとばほこたてちょう)
  • 上鳥羽堀子町 (かみとばほりこちょう)
  • 上鳥羽南唐戸町 (かみとばみなみからとちょう)
  • 上鳥羽南島田町 (かみとばみなみしまだちょう)
  • 上鳥羽南塔ノ本町 (かみとばみなみとうのもとちょう)
  • 上鳥羽南中ノ坪町 (かみとばみなみなかのつぼちょう)
  • 上鳥羽南苗代町 (かみとばみなみなわしろちょう)
  • 上鳥羽南花名町 (かみとばみなみはななちょう)
  • 上鳥羽南鉾立町 (かみとばみなみほこたてちょう)
  • 上鳥羽南村山町 (かみとばみなみむらやまちょう)
  • 上鳥羽山ノ本町 (かみとばやまのもとちょう)
  • 上鳥羽藁田 (かみとばわらんでん)
  • 上巴町 (かみともえちょう)
  • 上中町 (かみなかちょう)
  • 上中之町 (かみなかのちょう)
  • 上奈良池ノ向 (かみならいけのむこう)
  • 上奈良小端 (かみならおばた)
  • 上奈良北ノ口 (かみならきたのくち)
  • 上奈良サグリ前 (かみならさぐりまえ)
  • 上奈良城垣内 (かみならしろがいと)
  • 上奈良大門 (かみならだいもん)
  • 上奈良堂島 (かみならどうじま)
  • 上奈良長池 (かみならながいけ)
  • 上奈良奈良里 (かみならならざと)
  • 上奈良東ノ口 (かみならひがしのくち)
  • 上奈良日ノ尾 (かみならひのお)
  • 上奈良御園 (かみならみその)
  • 上奈良南ノ口 (かみならみなみのくち)
  • 上奈良宮ノ西 (かみならみやのにし)
  • 上奈良宮ノ東 (かみならみやのひがし)
  • 上二之宮町 (かみにのみやちょう)
  • 上野条 (かみのうじょう)
  • 上之町 (かみのちょう)
  • 上白山町 (かみはくさんちょう)
  • 上八文字町 (かみはちもんじちょう)
  • 上東 (かみひがし)
  • 上平野町 (かみひらのちょう)
  • 上福井 (かみふくい)
  • 上弁天町 (かみべんてんちょう)
  • 上堀川町 (かみほりかわちょう)
  • 上堀詰町 (かみほりつめちょう)
  • 上本能寺前町 (かみほんのうじまえちょう)
  • 上松屋町 (かみまつやちょう)
  • 上神輿町 (かみみこしちょう)
  • 上妙覚寺町 (かみみょうかくじちょう)
  • 紙屋川町 (かみやがわちょう)
  • 上矢田町 (かみやだちょう)
  • 上八田町 (かみやたちょう)
  • 紙屋町 (かみやちょう)
  • 上柳町 (かみやなぎちょう)
  • 仏光寺通東洞院西入) (かみやなぎちょう)
  • 東入) (かみやなぎちょう)
  • 上柳原町 (かみやなぎはらちょう)
  • 上山田 (かみやまだ)
  • 上若宮町 (かみわかみやちょう)
  • 亀井町 (かめいちょう)
  • 亀岩町 (かめいわちょう)
  • 亀木町 (かめきちょう)
  • 亀島 (かめしま)
  • 亀町 (かめまち)
  • 路東入) (かめやちょう)
  • 賀茂今井町 (かもいまいちょう)
  • 加茂町井平尾 (かもちょういびらお)
  • 加茂町岩船 (かもちょういわふね)
  • 加茂町兎並 (かもちょううなみ)
  • 加茂町駅西 (かもちょうえきにし)
  • 加茂町駅東 (かもちょうえきひがし)
  • 加茂町大野 (かもちょうおおの)
  • 加茂町大畑 (かもちょうおおはた)
  • 加茂町岡崎 (かもちょうおかざき)
  • 加茂町奥畑 (かもちょうおくはた)
  • 加茂町河原 (かもちょうかわら)
  • 加茂町観音寺 (かもちょうかんおんじ)
  • 加茂町北 (かもちょうきた)
  • 加茂町北下手 (かもちょうきたしもで)
  • 加茂町北大門 (かもちょうきただいもん)
  • 加茂町里 (かもちょうさと)
  • 加茂町勝風 (かもちょうしょうぶ)
  • 加茂町尻枝 (かもちょうしりえだ)
  • 加茂町銭司 (かもちょうぜず)
  • 加茂町高去 (かもちょうたかさり)
  • 加茂町高田 (かもちょうたかた)
  • 加茂町辻 (かもちょうつじ)
  • 加茂町西 (かもちょうにし)
  • 加茂町西小 (かもちょうにしお)
  • 加茂町東小上 (かもちょうひがしおかみ)
  • 加茂町東小下 (かもちょうひがしおした)
  • 加茂町法花寺野 (かもちょうほっけじの)
  • 加茂町美浪 (かもちょうみなみ)
  • 加茂町南下手 (かもちょうみなみしもで)
  • 加茂町南大門 (かもちょうみなみだいもん)
  • 加茂町森 (かもちょうもり)
  • 加茂町山田 (かもちょうやまだ)
  • 加茂町例幣 (かもちょうれいへい)
  • 鴨野町 (かものちょう)
  • 賀茂半木町 (かもはんぎちょう)
  • 加悦 (かや)
  • 加悦奥 (かやおく)
  • 茅ノ台 (かやのだい)
  • 河陽が丘 (かようがおか)
  • 烏丸町 (からすまちょう)
  • 唐津屋町 (からつやちょう)
  • 唐戸鼻町 (からとはなちょう)
  • 唐橋赤金町 (からはしあかかねちょう)
  • 唐橋芦辺町 (からはしあしべちょう)
  • 唐橋井園町 (からはしいそのちょう)
  • 唐橋大宮尻町 (からはしおおみやじりちょう)
  • 唐橋門脇町 (からはしかどわきちょう)
  • 唐橋川久保町 (からはしかわくぼちょう)
  • 唐橋経田町 (からはしけいでんちょう)
  • 唐橋西寺町 (からはしさいじちょう)
  • 唐橋高田町 (からはしたかだちょう)
  • 唐橋堂ノ前町 (からはしどうのまえちょう)
  • 唐橋西平垣町 (からはしにしひらがきちょう)
  • 唐橋花園町 (からはしはなぞのちょう)
  • 唐橋平垣町 (からはしひらがきちょう)
  • 唐橋琵琶町 (からはしびわちょう)
  • 唐橋南琵琶町 (からはしみなみびわちょう)
  • 唐橋羅城門町 (からはしらじょうもんちょう)
  • 唐物町 (からものちょう)
  • 雁金町 (かりがねちょう)
  • 川糸町 (かわいとちょう)
  • 川北 (かわぎた)
  • 川口馬屋尻 (かわぐちうまやじり)
  • 川口扇ノ芝 (かわぐちおうぎのしば)
  • 川口北浦 (かわぐちきたうら)
  • 川口擬宝珠 (かわぐちぎぼしゅ)
  • 川口小西 (かわぐちこにし)
  • 川口高原 (かわぐちたかはら)
  • 川口天神崎 (かわぐちてんじんざき)
  • 川口西扇 (かわぐちにしおうぎ)
  • 川口萩原 (かわぐちはぎはら)
  • 川口浜 (かわぐちはま)
  • 川口東扇 (かわぐちひがしおうぎ)
  • 川口東頭 (かわぐちひがしがしら)
  • 川口別所 (かわぐちべっしよ)
  • 川口堀ノ内 (かわぐちほりのうち)
  • 川島有栖川町 (かわしまありすがわちょう)
  • 川島粟田町 (かわしまあわたちょう)
  • 川島梅園町 (かわしまうめぞのちょう)
  • 川島北裏町 (かわしまきたうらちょう)
  • 川島五反長町 (かわしまごたんおさちょう)
  • 川島権田町 (かわしまごんでんちょう)
  • 川島桜園町 (かわしまさくらぞのちょう)
  • 川島三重町 (かわしまさんじゅうちょう)
  • 川島尻堀町 (かわしましりぼりちょう)
  • 川島竹園町 (かわしまたけぞのちょう)
  • 川島玉頭町 (かわしまたまがしらちょう)
  • 川島調子町 (かわしまちょうしちょう)
  • 川島寺田町 (かわしまてらでんちょう)
  • 川島流田町 (かわしまながれだちょう)
  • 川島滑樋町 (かわしまなめらひちょう)
  • 川島野田町 (かわしまのだちょう)
  • 川島東代町 (かわしまひがしだいちょう)
  • 川島松園町 (かわしままつぞのちょう)
  • 川島松ノ木本町 (かわしままつのきもとちょう)
  • 川島莚田町 (かわしまむしろでんちょう)
  • 川島六ノ坪町 (かわしまろくのつぼちょう)
  • 川瀬町 (かわせちょう)
  • 川田岩ケ谷 (かわたいわがたに)
  • 川田梅ケ谷町 (かわたうめがたにちょう)
  • 川田御出町 (かわたおいでちょう)
  • 川田岡ノ西 (かわたおかのにし)
  • 川田欠ノ上 (かわたかけのうえ)
  • 川田清水焼団地町 (かわたきよみずやきだんちちょう)
  • 川田土仏 (かわたつちぼとけ)
  • 川田百々 (かわたどど)
  • 川田中畑町 (かわたなかばたちょう)
  • 川田西浦町 (かわたにしうらちょう)
  • 川田菱尾田 (かわたひしおだ)
  • 川田前畑町 (かわたまえはたちょう)
  • 川田御輿塚町 (かわたみこしづかちょう)
  • 川田南畑町 (かわたみなみばたちょう)
  • 川田南山 (かわたみなみやま)
  • 川田山田 (かわたやまだ)
  • 川端町 (かわばたちょう)
  • 川東町 (かわひがしちょう)
  • 河辺中 (かわべなか)
  • 河辺原 (かわべはら)
  • 河辺由里 (かわべゆり)
  • 川向 (かわむかい)
  • 革屋町 (かわやちょう)
  • 河原 (かわら)
  • 瓦師町 (かわらしちょう)
  • 瓦町 (かわらちょう)
  • 瓦之町 (かわらのちょう)
  • 河原林町河原尻 (かわらばやしちょうかわらじり)
  • 河原林町勝林島 (かわらばやしちょうしょうりんじま)
  • 河原町 (かわらまち)
  • 瓦役町 (かわらやくちょう)
  • 観喜寺町 (かんきじちょう)
  • 歓喜寺前町 (かんきじまえちょう)
  • 歓喜町 (かんきちょう)
  • 函谷鉾町 (かんこぼこちょう)
  • 観三橘町 (かんさんたちばなちょう)
  • 元日町 (がんじつちょう)
  • 官社殿町 (かんしゃでんちょう)
  • 勧修寺閑林寺 (かんしゅうじかんりんじ)
  • 勧修寺北大日 (かんしゅうじきただいにち)
  • 勧修寺北大日町 (かんしゅうじきただいにちちょう)
  • 勧修寺御所内町 (かんしゅうじごしょうちちょう)
  • 勧修寺小松原町 (かんしゅうじこまつばらちょう)
  • 勧修寺柴山 (かんしゅうじしばやま)
  • 勧修寺下ノ茶屋町 (かんしゅうじしものちゃやちょう)
  • 勧修寺瀬戸河原町 (かんしゅうじせとがわらちょう)
  • 勧修寺泉玉町 (かんしゅうじせんぎょくちょう)
  • 勧修寺堂田 (かんしゅうじどうでん)
  • 勧修寺縄手町 (かんしゅうじなわてちょう)
  • 勧修寺仁王堂町 (かんしゅうじにおうどうちょう)
  • 勧修寺西金ケ崎 (かんしゅうじにしかながさき)
  • 勧修寺西北出町 (かんしゅうじにしきたでちょう)
  • 勧修寺西栗栖野町 (かんしゅうじにしくりすのちょう)
  • 勧修寺冷尻 (かんしゅうじひえじり)
  • 勧修寺東金ケ崎町 (かんしゅうじひがしかながさきちょう)
  • 勧修寺東北出町 (かんしゅうじひがしきたでちょう)
  • 勧修寺東栗栖野町 (かんしゅうじひがしくりすのちょう)
  • 勧修寺東出町 (かんしゅうじひがしでちょう)
  • 勧修寺東堂田町 (かんしゅうじひがしどうでんちょう)
  • 勧修寺平田町 (かんしゅうじひらたちょう)
  • 勧修寺福岡町 (かんしゅうじふくおかちょう)
  • 勧修寺風呂尻町 (かんしゅうじふろじりちょう)
  • 勧修寺本堂山町 (かんしゅうじほんどうやまちょう)
  • 勧修寺丸山町 (かんしゅうじまるやまちょう)
  • 勧修寺南大日 (かんしゅうじみなみだいにち)
  • 勧修寺南大日町 (かんしゅうじみなみだいにちちょう)
  • 勧修寺南谷町 (かんしゅうじみなみだにちょう)
  • 岩栖院町 (がんすいんちょう)
  • 観世町 (かんぜちょう)
  • 菅大臣町 (かんだいじんちょう)
  • 関東屋町 (かんとうやちょう)
  • 甘南備台 (かんなびだい)
  • 観音寺 (かんのんじ)
  • 観音寺町 (かんのんじちょう)
  • 観音寺門前町 (かんのんじもんぜんちょう)
  • 観音町 (かんのんちょう)
  • 観音堂 (かんのんどう)
  • 観音堂町 (かんのんどうちょう)
  • 上原町 (かんばらちょう)
  • 勘兵衛町 (かんべえちょう)
  • 甘露町 (かんろちょう)
  • 祇園町北側 (ぎおんまちきたがわ)
  • 祇園町南側 (ぎおんまちみなみがわ)
  • 桔梗が丘 (ききょうがおか)
  • 菊水鉾町 (きくすいぼこちょう)
  • 菊鉾町 (きくほこちょう)
  • 柳馬場西入) (きくやちょう)
  • 菊屋町 (きくやちょう)
  • 木子 (きご)
  • 私市 (きさいち)
  • 私市町 (きさいちちょう)
  • 岸谷 (きしだに)
  • 喜多 (きた)
  • 北尼崎町 (きたあまがさきちょう)
  • 北伊勢殿構町 (きたいせどのかまえちょう)
  • 北伊勢屋町 (きたいせやちょう)
  • 北稲八間 (きたいなやづま)
  • 北猪熊町 (きたいのくまちょう)
  • 北大河原 (きたおおかわら)
  • 北岡町 (きたおかちょう)
  • 北花山市田町 (きたかざんいちだちょう)
  • 北花山大林町 (きたかざんおおはやしちょう)
  • 北花山大峰町 (きたかざんおおみねちょう)
  • 北花山上稚児ケ池 (きたかざんかみちごがいけ)
  • 北花山河原町 (きたかざんかわらちょう)
  • 北花山寺内町 (きたかざんてらうちちょう)
  • 北花山中道町 (きたかざんなかみちちょう)
  • 北花山西ノ野町 (きたかざんにしののちょう)
  • 北花山山田町 (きたかざんやまだちょう)
  • 北花山横田町 (きたかざんよこたちょう)
  • 北花山六反田町 (きたかざんろくたんだちょう)
  • 北蟹屋町 (きたかにやちょう)
  • 北兼康町 (きたかねやすちょう)
  • 北川顔 (きたかわづら)
  • 北河原町 (きたかわらまち)
  • 北木之元町 (きたきのもとちょう)
  • 北車屋町 (きたくるまやちょう)
  • 北玄蕃町 (きたげんばちょう)
  • 北小路町 (きたこうじちょう)
  • 北小路中之町 (きたこうじなかのちょう)
  • 北小路室町 (きたこうじむろまち)
  • 北古世町 (きたこせちょう)
  • 北小大門町 (きたこだいもんちょう)
  • 北小谷ケ丘 (きたこたにがおか)
  • 北御門町 (きたごもんちょう)
  • 北嵯峨赤坂町 (きたさがあかさかちょう)
  • 北栄町 (きたさかえまち)
  • 北嵯峨北ノ段町 (きたさがきたのだんちょう)
  • 北嵯峨気比社町 (きたさがきびしゃちょう)
  • 北嵯峨山王町 (きたさがさんおうちょう)
  • 北嵯峨長刀坂町 (きたさがなぎなたざかちょう)
  • 北嵯峨名古曽町 (きたさがなこそちょう)
  • 北嵯峨八丈町 (きたさがはちじょうちょう)
  • 北嵯峨洞ノ内町 (きたさがほらのうちちょう)
  • 北嵯峨六代芝町 (きたさがろくだいしばちょう)
  • 北白川伊織町 (きたしらかわいおりちょう)
  • 北白川岩坂町 (きたしらかわいわさかちょう)
  • 北白川瓜生山町 (きたしらかわうりゅうざんちょう)
  • 北白川追分町 (きたしらかわおいわけちょう)
  • 北白川小倉町 (きたしらかわおぐらちょう)
  • 北白川重石町 (きたしらかわかさねいしちょう)
  • 北白川上池田町 (きたしらかわかみいけだちょう)
  • 北白川上終町 (きたしらかわかみはてちょう)
  • 北白川上別当町 (きたしらかわかみべっとうちょう)
  • 北白川清沢口町 (きたしらかわきよざわぐちちょう)
  • 北白川久保田町 (きたしらかわくぼたちょう)
  • 北白川小亀谷町 (きたしらかわこがめだにちょう)
  • 北白川地蔵谷町 (きたしらかわじぞうだにちょう)
  • 北白川仕伏町 (きたしらかわしぶせちょう)
  • 北白川下池田町 (きたしらかわしもいけだちょう)
  • 北白川下別当町 (きたしらかわしもべっとうちょう)
  • 北白川瀬ノ内町 (きたしらかわせのうちちょう)
  • 北白川大堂町 (きたしらかわだいどうちょう)
  • 北白川蔦町 (きたしらかわつたちょう)
  • 北白川堂ノ前町 (きたしらかわどうのまえちょう)
  • 北白川外山町 (きたしらかわとやまちょう)
  • 北白川中山町 (きたしらかわなかやまちょう)
  • 北白川西伊織町 (きたしらかわにしいおりちょう)
  • 北白川西瀬ノ内町 (きたしらかわにしせのうちちょう)
  • 北白川西蔦町 (きたしらかわにしつたちょう)
  • 北白川西平井町 (きたしらかわにしひらいちょう)
  • 北白川西町 (きたしらかわにしまち)
  • 北白川東伊織町 (きたしらかわひがしいおりちょう)
  • 北白川東小倉町 (きたしらかわひがしおぐらちょう)
  • 北白川東久保田町 (きたしらかわひがしくぼたちょう)
  • 北白川東瀬ノ内町 (きたしらかわひがしせのうちちょう)
  • 北白川東蔦町 (きたしらかわひがしつたちょう)
  • 北白川東平井町 (きたしらかわひがしひらいちょう)
  • 北白川平井町 (きたしらかわひらいちょう)
  • 北白川琵琶町 (きたしらかわびわちょう)
  • 北白川別当町 (きたしらかわべっとうちょう)
  • 北白川丸山町 (きたしらかわまるやまちょう)
  • 北白川南ケ原町 (きたしらかわみなみがはらちょう)
  • 北白川向ケ谷町 (きたしらかわむこうがだにちょう)
  • 北白川山田町 (きたしらかわやまだちょう)
  • 北白川山ノ元町 (きたしらかわやまのもとちょう)
  • 北新在家町 (きたしんざいけちょう)
  • 北吸 (きたすい)
  • 北田辺 (きたたなべ)
  • 北俵町 (きたたわらちょう)
  • 北棟梁町 (きたとうりょうちょう)
  • 北仲之町 (きたなかのちょう)
  • 北寝小屋町 (きたねこやちょう)
  • 北野上白梅町 (きたのかみはくばいちょう)
  • 北野紅梅町 (きたのこうばいちょう)
  • 北之御門町 (きたのごもんちょう)
  • 北野下白梅町 (きたのしもはくばいちょう)
  • 北野西白梅町 (きたのにしはくばいちょう)
  • 北野東紅梅町 (きたのひがしこうばいちょう)
  • 北之辺町 (きたのべちょう)
  • 北羽合 (きたはごう)
  • 北端町 (きたはたちょう)
  • 北浜町 (きたはまちょう)
  • 北平野町 (きたひらのちょう)
  • 北不動堂町 (きたふどんどうちょう)
  • 北舟橋町 (きたふなはしちょう)
  • 北本町一区 (きたほんまちいっく)
  • 北本町二区 (きたほんまちにく)
  • 北町 (きたまち)
  • 通西裏下立売上る) (きたまち)
  • 北門前町 (きたもんぜんちょう)
  • 北山 (きたやま)
  • 北横町 (きたよこちょう)
  • 吉坂 (きちさか)
  • 木津 (きづ)
  • 木津駅前 (きづえきまえ)
  • 木津川台 (きづがわだい)
  • 亀甲屋町 (きっこうやちょう)
  • 吉祥院池田町 (きっしょういんいけだちょう)
  • 吉祥院池田南町 (きっしょういんいけだみなみちょう)
  • 吉祥院池ノ内町 (きっしょういんいけのうちちょう)
  • 吉祥院石原上川原町 (きっしょういんいしはらかみかわらちょう)
  • 吉祥院石原京道町 (きっしょういんいしはらきょうみちちょう)
  • 吉祥院石原町 (きっしょういんいしはらちょう)
  • 吉祥院石原堂ノ後町 (きっしょういんいしはらどうのうしろちょう)
  • 吉祥院石原堂ノ後西町 (きっしょういんいしはらどうのうしろにしまち)
  • 吉祥院石原長田町 (きっしょういんいしはらながたちょう)
  • 吉祥院石原西ノ開町 (きっしょういんいしはらにしのひらきちょう)
  • 吉祥院石原西町 (きっしょういんいしはらにしまち)
  • 吉祥院石原野上町 (きっしょういんいしはらのがみちょう)
  • 吉祥院石原橋裏 (きっしょういんいしはらはしうら)
  • 吉祥院石原橋上 (きっしょういんいしはらはしかみ)
  • 吉祥院石原東之口 (きっしょういんいしはらひがしのくち)
  • 吉祥院石原開町 (きっしょういんいしはらひらきまち)
  • 吉祥院石原南町 (きっしょういんいしはらみなみちょう)
  • 吉祥院石原葭縁 (きっしょういんいしはらよしべり)
  • 吉祥院石原割畑 (きっしょういんいしはらわりはた)
  • 吉祥院稲葉町 (きっしょういんいなばちょう)
  • 吉祥院井ノ口町 (きっしょういんいのくちちょう)
  • 吉祥院内河原町 (きっしょういんうちがわらちょう)
  • 吉祥院御池町 (きっしょういんおいけちょう)
  • 吉祥院大河原町 (きっしょういんおおがわらちょう)
  • 吉祥院落合町 (きっしょういんおちあいちょう)
  • 吉祥院春日町 (きっしょういんかすがちょう)
  • 吉祥院観音堂町 (きっしょういんかんのんどうちょう)
  • 吉祥院観音堂南町 (きっしょういんかんのんどうみなみちょう)
  • 吉祥院九条町 (きっしょういんくじょうちょう)
  • 吉祥院車道町 (きっしょういんくるまみちちょう)
  • 吉祥院定成町 (きっしょういんさだなりちょう)
  • 吉祥院里ノ内町 (きっしょういんさとのうちちょう)
  • 吉祥院三ノ宮町 (きっしょういんさんのみやちょう)
  • 吉祥院三ノ宮西町 (きっしょういんさんのみやにしまち)
  • 吉祥院嶋笠井町 (きっしょういんしまかさいちょう)
  • 吉祥院嶋樫山町 (きっしょういんしまかたぎやまちょう)
  • 吉祥院嶋川原田町 (きっしょういんしまかわらだちょう)
  • 吉祥院嶋高町 (きっしょういんしまたかまち)
  • 吉祥院嶋堤外 (きっしょういんしまつつみそと)
  • 吉祥院嶋出在家町 (きっしょういんしまでざいけちょう)
  • 吉祥院嶋堂ノ裏 (きっしょういんしまどうのうら)
  • 吉祥院嶋中ノ島 (きっしょういんしまなかのしま)
  • 吉祥院嶋西浦 (きっしょういんしまにしうら)
  • 吉祥院嶋野間詰町 (きっしょういんしまのまづめちょう)
  • 吉祥院清水町 (きっしょういんしみずちょう)
  • 吉祥院新田壱ノ段町 (きっしょういんしんでんいちのだんちょう)
  • 吉祥院新田参ノ段町 (きっしょういんしんでんさんのだんちょう)
  • 吉祥院新田下ノ向町 (きっしょういんしんでんしものむかいちょう)
  • 吉祥院新田弐ノ段町 (きっしょういんしんでんにのだんちょう)
  • 吉祥院菅原町 (きっしょういんすがはらちょう)
  • 吉祥院砂ノ町 (きっしょういんすなのちょう)
  • 吉祥院高畑町 (きっしょういんたかはたちょう)
  • 吉祥院堤外町 (きっしょういんつつみそとちょう)
  • 吉祥院中河原里北町 (きっしょういんなかがわらさときたちょう)
  • 吉祥院中河原里西町 (きっしょういんなかがわらさとにしちょう)
  • 吉祥院中河原里南町 (きっしょういんなかがわらさとみなみちょう)
  • 吉祥院中河原西屋敷町 (きっしょういんなかがわらにしやしきちょう)
  • 吉祥院中島町 (きっしょういんなかじまちょう)
  • 吉祥院長田町 (きっしょういんながたちょう)
  • 吉祥院仁木ノ森町 (きっしょういんにきのもりちょう)
  • 吉祥院西浦町 (きっしょういんにしうらちょう)
  • 吉祥院西定成町 (きっしょういんにしさだなりちょう)
  • 吉祥院西ノ内町 (きっしょういんにしのうちちょう)
  • 吉祥院西ノ庄猪之馬場町 (きっしょういんにしのしょういのばばちょう)
  • 吉祥院西ノ庄西浦町 (きっしょういんにしのしょうにしうらちょう)
  • 吉祥院西ノ庄西中町 (きっしょういんにしのしょうにしなかちょう)
  • 吉祥院西ノ庄東屋敷町 (きっしょういんにしのしょうひがしやしきちょう)
  • 吉祥院西ノ庄渕ノ西町 (きっしょういんにしのしょうふちのにしちょう)
  • 吉祥院西ノ庄向田町 (きっしょういんにしのしょうむかいだちょう)
  • 吉祥院西ノ庄門口町 (きっしょういんにしのしょうもんぐちちょう)
  • 吉祥院西ノ茶屋町 (きっしょういんにしのちゃやちょう)
  • 吉祥院這登中町 (きっしょういんはいのぼりなかまち)
  • 吉祥院這登西町 (きっしょういんはいのぼりにしまち)
  • 吉祥院這登東町 (きっしょういんはいのぼりひがしまち)
  • 吉祥院八反田町 (きっしょういんはつたんだちょう)
  • 吉祥院東浦町 (きっしょういんひがしうらちょう)
  • 吉祥院東砂ノ町 (きっしょういんひがしすなのちょう)
  • 吉祥院東前田町 (きっしょういんひがしまえだちょう)
  • 吉祥院船戸町 (きっしょういんふなとちょう)
  • 吉祥院前河原町 (きっしょういんまえがわらちょう)
  • 吉祥院前田町 (きっしょういんまえだちょう)
  • 吉祥院蒔絵町 (きっしょういんまきえちょう)
  • 吉祥院蒔絵南町 (きっしょういんまきえみなみちょう)
  • 吉祥院政所町 (きっしょういんまんどころちょう)
  • 吉祥院南落合町 (きっしょういんみなみおちあいちょう)
  • 吉祥院宮ノ西町 (きっしょういんみやのにしちょう)
  • 吉祥院宮ノ東町 (きっしょういんみやのひがしちょう)
  • 吉祥院向田西町 (きっしょういんむかいだにしちょう)
  • 吉祥院向田東町 (きっしょういんむかいだひがしちょう)
  • 吉祥院流作町 (きっしょういんりゅうさくちょう)
  • 木津町 (きづまち)
  • 木津屋町 (きづやちょう)
  • 衣笠赤阪町 (きぬがさあかさかちょう)
  • 衣笠荒見町 (きぬがさあらみちょう)
  • 衣笠大祓町 (きぬがさおおはらいちょう)
  • 衣笠街道町 (きぬがさがいどうちょう)
  • 衣笠鏡石町 (きぬがさかがみいしちょう)
  • 衣笠北荒見町 (きぬがさきたあらみちょう)
  • 衣笠北高橋町 (きぬがさきたたかはしちょう)
  • 衣笠北天神森町 (きぬがさきたてんじんもりちょう)
  • 衣笠衣笠山町 (きぬがさきぬがさやまちょう)
  • 衣笠御所ノ内町 (きぬがさごしょのうちちょう)
  • 衣笠総門町 (きぬがさそうもんちょう)
  • 衣笠高橋町 (きぬがさたかはしちょう)
  • 衣笠天神森町 (きぬがさてんじんもりちょう)
  • 衣笠西御所ノ内町 (きぬがさにしごしょのうちちょう)
  • 衣笠西尊上院町 (きぬがさにしそんじょういんちょう)
  • 衣笠西馬場町 (きぬがさにしばばちょう)
  • 衣笠西開キ町 (きぬがさにしひらきちょう)
  • 衣笠馬場町 (きぬがさばばちょう)
  • 衣笠東御所ノ内町 (きぬがさひがしごしょのうちちょう)
  • 衣笠東尊上院町 (きぬがさひがしそんじょういんちょう)
  • 衣笠東開キ町 (きぬがさひがしひらきちょう)
  • 衣笠氷室町 (きぬがさひむろちょう)
  • 衣笠開キ町 (きぬがさひらきちょう)
  • 絹屋町 (きぬやちょう)
  • 木ノ下 (きのした)
  • 木之下町 (きのしたちょう)
  • 木下突抜町 (きのしたつきぬけちょう)
  • 木ノ部 (きのべ)
  • 木屋町 (きやちょう)
  • 木屋之町 (きやのちょう)
  • 九軒町 (きゅうけんちょう)
  • 九町目 (きゅうちょうめ)
  • 清井町 (きよいちょう)
  • (きょう)
  • 京街道 (きょうかいどう)
  • 行願寺門前町 (ぎょうがんじもんぜんちょう)
  • 教業町 (きょうぎょうちょう)
  • 京口 (きょうぐち)
  • 京口町 (きょうぐちまち)
  • 京月町 (きょうげつちょう)
  • 京月東町 (きょうげつひがしまち)
  • 京極町 (きょうごくちょう)
  • 京田 (きょうだ)
  • 京田新町 (きょうだしんまち)
  • 京都御苑 (きょうとぎょえん)
  • 京都大学桂 (きょうとだいがくかつら)
  • 京橋町 (きょうばしちょう)
  • 京町 (きょうまち)
  • 京町北 (きょうまちきた)
  • 京町大黒町 (きょうまちだいこくちょう)
  • 京町8丁目横町 (きょうまちはっちょうめよこまち)
  • 京町南 (きょうまちみなみ)
  • 喜吉町 (きよしちょう)
  • 清美が丘 (きよみがおか)
  • 清水 (きよみず)
  • 清道 (きよみち)
  • 清道新町 (きよみちしんまち)
  • 清元町 (きよもとちょう)
  • 清本町 (きよもとちょう)
  • 桐木町 (きりのきちょう)
  • 切山 (きりやま)
  • 金園町 (きんえんちょう)
  • 銀丘 (ぎんがおか)
  • 金閣寺町 (きんかくじちょう)
  • 銀閣寺町 (ぎんかくじちょう)
  • 銀閣寺前町 (ぎんかくじまえちょう)
  • 銀座町 (ぎんざちょう)
  • 錦砂町 (きんしゃちょう)
  • 金東横町 (きんとうよこちょう)
  • 金馬場町 (きんばばちょう)
  • 金吹町 (きんぶきちょう)
  • 欽明台北 (きんめいだいきた)
  • 欽明台中央 (きんめいだいちゅうおう)
  • 欽明台西 (きんめいだいにし)
  • 欽明台東 (きんめいだいひがし)
  • 空也町 (くうやちょう)
  • 久遠院前町 (くえんいんまえちょう)
  • 久貝 (くがい)
  • 釘隠町 (くぎかくしちょう)
  • 草内 (くさうち)
  • 櫛笥町 (くしげちょう)
  • 九条町 (くじょうちょう)
  • 楠町 (くすのきちょう)
  • 薬屋町 (くすりやちょう)
  • 久世 (くせ)
  • 久世大築町 (くぜおおつきちょう)
  • 久世大薮町 (くぜおおやぶちょう)
  • 久世上久世町 (くぜかみくぜちょう)
  • 久世川原町 (くぜかわはらちょう)
  • 久世高田町 (くぜたかだちょう)
  • 久世築山町 (くぜつきやまちょう)
  • 久世殿城町 (くぜとのしろちょう)
  • 久世中久世町 (くぜなかくぜちょう)
  • 久世中久町 (くぜなかひさちょう)
  • 久世東土川町 (くぜひがしつちかわちょう)
  • 久多上の町 (くたかみのちょう)
  • 久多川合町 (くたかわいちょう)
  • 久多下の町 (くたしものちょう)
  • 久多中の町 (くたなかのちょう)
  • 久田美 (くたみ)
  • 久多宮の町 (くたみやのちょう)
  • 口榎原 (くちえばら)
  • 口八田 (くちはった)
  • 州見台 (くにみだい)
  • 久美浜町 (くみはまちょう)
  • 久美浜町旭 (くみはまちょうあさひ)
  • 久美浜町芦原 (くみはまちょうあしわら)
  • 久美浜町海士 (くみはまちょうあま)
  • 久美浜町安養寺 (くみはまちょうあんようじ)
  • 久美浜町出角 (くみはまちょういずすみ)
  • 久美浜町市野々 (くみはまちょういちのの)
  • 久美浜町市場 (くみはまちょういちば)
  • 久美浜町壱分 (くみはまちょういちぶ)
  • 久美浜町浦明 (くみはまちょううらけ)
  • 久美浜町円頓寺 (くみはまちょうえんどんじ)
  • 久美浜町大井 (くみはまちょうおおい)
  • 久美浜町大向 (くみはまちょうおおむかい)
  • 久美浜町奥馬地 (くみはまちょうおくまじ)
  • 久美浜町奥三谷 (くみはまちょうおくみたに)
  • 久美浜町河内 (くみはまちょうかっち)
  • 久美浜町葛野 (くみはまちょうかづらの)
  • 久美浜町金谷 (くみはまちょうかなや)
  • 久美浜町鹿野 (くみはまちょうかの)
  • 久美浜町蒲井 (くみはまちょうかまい)
  • 久美浜町神崎 (くみはまちょうかんざき)
  • 久美浜町神谷 (くみはまちょうかんだに)
  • 久美浜町口馬地 (くみはまちょうくちまじ)
  • 久美浜町口三谷 (くみはまちょうくちみたに)
  • 久美浜町郷 (くみはまちょうごう)
  • 久美浜町甲坂 (くみはまちょうこうさか)
  • 久美浜町河梨 (くみはまちょうこうなし)
  • 久美浜町甲山 (くみはまちょうこうやま)
  • 久美浜町小桑 (くみはまちょうこぐわ)
  • 久美浜町坂井 (くみはまちょうさかい)
  • 久美浜町栄町 (くみはまちょうさかえまち)
  • 久美浜町坂谷 (くみはまちょうさかだに)
  • 久美浜町佐野 (くみはまちょうさの)
  • 久美浜町三分 (くみはまちょうさんぶ)
  • 久美浜町島 (くみはまちょうしま)
  • 久美浜町十楽 (くみはまちょうじゅうらく)
  • 久美浜町尉ケ畑 (くみはまちょうじょうがはた)
  • 久美浜町新庄 (くみはまちょうしんじょう)
  • 久美浜町新橋 (くみはまちょうしんばし)
  • 久美浜町新町 (くみはまちょうしんまち)
  • 久美浜町須田 (くみはまちょうすだ)
  • 久美浜町関 (くみはまちょうせき)
  • 久美浜町竹藤 (くみはまちょうたけふじ)
  • 久美浜町谷 (くみはまちょうたに)
  • 久美浜町土居 (くみはまちょうどい)
  • 久美浜町栃谷 (くみはまちょうとちだに)
  • 久美浜町友重 (くみはまちょうともしげ)
  • 久美浜町永留 (くみはまちょうながどめ)
  • 久美浜町長野 (くみはまちょうながの)
  • 久美浜町仲町 (くみはまちょうなかまち)
  • 久美浜町長柄 (くみはまちょうながら)
  • 久美浜町新谷 (くみはまちょうにいだに)
  • 久美浜町西橋爪 (くみはまちょうにしはしづめ)
  • 久美浜町西本町 (くみはまちょうにしほんまち)
  • 久美浜町女布 (くみはまちょうにょう)
  • 久美浜町野中 (くみはまちょうのなか)
  • 久美浜町箱石 (くみはまちょうはこいし)
  • 久美浜町橋爪 (くみはまちょうはしづめ)
  • 久美浜町畑 (くみはまちょうはた)
  • 久美浜町東本町 (くみはまちょうひがしほんまち)
  • 久美浜町平田 (くみはまちょうひらた)
  • 久美浜町二俣 (くみはまちょうふたまた)
  • 久美浜町布袋野 (くみはまちょうほたいの)
  • 久美浜町品田 (くみはまちょうほんで)
  • 久美浜町丸山 (くみはまちょうまるやま)
  • 久美浜町三谷 (くみはまちょうみたに)
  • 久美浜町湊宮 (くみはまちょうみなとみや)
  • 久美浜町三原 (くみはまちょうみはら)
  • 久美浜町向町 (くみはまちょうむこうまち)
  • 久美浜町油池 (くみはまちょうゆいけ)
  • 久米町 (くめちょう)
  • 雲ケ畑出谷町 (くもがはたでたにちょう)
  • 雲ケ畑中津川町 (くもがはたなかつがわちょう)
  • 雲ケ畑中畑町 (くもがはたなかはたちょう)
  • 雲原 (くもはら)
  • 公文名 (くもんな)
  • 倉谷 (くらたに)
  • 倉梯町 (くらはしちょう)
  • 倉梯中町 (くらはしなかまち)
  • 鞍馬貴船町 (くらまきぶねちょう)
  • 鞍馬口町 (くらまぐちちょう)
  • 鞍馬二ノ瀬町 (くらまにのせちょう)
  • 鞍馬本町 (くらまほんまち)
  • 倉本町 (くらもとちょう)
  • 栗栖野打越町 (くりすのうちこしちょう)
  • 栗栖野狐塚 (くりすのきつねづか)
  • 栗栖野中臣町 (くりすのなかとみちょう)
  • 栗栖野華ノ木町 (くりすのはなのきちょう)
  • 栗町 (くりちょう)
  • 車町 (くるままち)
  • 車屋町 (くるまやちょう)
  • 黒谷町 (くろだにちょう)
  • 黒谷町 (くろたにちょう)
  • 黒茶屋町 (くろちゃやちょう)
  • 桑飼上 (くわがいかみ)
  • 桑飼下 (くわがいしも)
  • 桑原町 (くわばらちょう)
  • 花開院町 (けいかいんちょう)
  • 継孝院町 (けいこういんちょう)
  • 京北赤石町 (けいほくあかいしちょう)
  • 京北明石町 (けいほくあけしちょう)
  • 京北浅江町 (けいほくあざえちょう)
  • 京北井崎町 (けいほくいざきちょう)
  • 京北井戸町 (けいほくいどちょう)
  • 京北宇野町 (けいほくうのちょう)
  • 京北漆谷町 (けいほくうるしたにちょう)
  • 京北大野町 (けいほくおおのちょう)
  • 京北小塩町 (けいほくおしおちょう)
  • 京北柏原町 (けいほくかしわらちょう)
  • 京北片波町 (けいほくかたなみちょう)
  • 京北上黒田町 (けいほくかみくろだちょう)
  • 京北上中町 (けいほくかみなかちょう)
  • 京北上弓削町 (けいほくかみゆげちょう)
  • 京北熊田町 (けいほくくまたちょう)
  • 京北五本松町 (けいほくごほんまつちょう)
  • 京北塩田町 (けいほくしおたちょう)
  • 京北室谷町 (けいほくしつたんちょう)
  • 京北下宇津町 (けいほくしもうつちょう)
  • 京北下熊田町 (けいほくしもくまたちょう)
  • 京北下黒田町 (けいほくしもくろだちょう)
  • 京北下町 (けいほくしもちょう)
  • 京北下中町 (けいほくしもなかちょう)
  • 京北下弓削町 (けいほくしもゆげちょう)
  • 京北周山町 (けいほくしゅうざんちょう)
  • 京北芹生町 (けいほくせりょうちょう)
  • 京北田貫町 (けいほくたぬきちょう)
  • 京北中地町 (けいほくちゅうじちょう)
  • 京北辻町 (けいほくつじちょう)
  • 京北塔町 (けいほくとうちょう)
  • 京北栃本町 (けいほくとちもとちょう)
  • 京北鳥居町 (けいほくとりいちょう)
  • 京北中江町 (けいほくなかえちょう)
  • 京北西町 (けいほくにしちょう)
  • 京北灰屋町 (けいほくはいやちょう)
  • 京北初川町 (けいほくはつかわちょう)
  • 京北比賀江町 (けいほくひがえちょう)
  • 京北細野町 (けいほくほそのちょう)
  • 京北宮町 (けいほくみやちょう)
  • 京北矢代中町 (けいほくやしろなかちょう)
  • 京北弓槻町 (けいほくゆづきちょう)
  • 玄蕃町 (げんばちょう)
  • 玄武町 (げんぶちょう)
  • 小石町 (こいしちょう)
  • 小泉町 (こいずみちょう)
  • 小稲荷町 (こいなりちょう)
  • 鯉山町 (こいやまちょう)
  • 幸在町 (こうざいちょう)
  • 荒神町 (こうじんちょう)
  • 興善町 (こうぜんちょう)
  • 高台院竪町 (こうだいいんたてまち)
  • 高台院町 (こうだいいんちょう)
  • 幸竹町 (こうたけちょう)
  • 神足 (こうたり)
  • 上津屋 (こうづや)
  • 上津屋尼ケ池 (こうづやあまがいけ)
  • 上津屋石ノ塔 (こうづやいしのとう)
  • 上津屋里垣内 (こうづやさとがいと)
  • 上津屋中堤 (こうづやなかづつみ)
  • 上津屋西久保 (こうづやにしくぼ)
  • 上津屋八王子 (こうづやはちおうじ)
  • 上津屋八丁 (こうづやはっちょう)
  • 上津屋浜垣内 (こうづやはまがいと)
  • 上津屋林 (こうづやはやし)
  • 上津屋南村 (こうづやみなみむら)
  • 興戸 (こうど)
  • 革堂内町 (こうどううちちょう)
  • 講堂町 (こうどうちょう)
  • 革堂仲之町 (こうどうなかのちょう)
  • 革堂西町 (こうどうにしまち)
  • 革堂之内町 (こうどうのうちちょう)
  • 革堂前之町 (こうどうまえのちょう)
  • 高徳寺町 (こうとくじちょう)
  • 高尾 (こうの)
  • 郷之口 (ごうのくち)
  • 郷之町 (ごうのちょう)
  • 光風台 (こうふうだい)
  • 高野堂町 (こうやどうちょう)
  • 河原 (こうら)
  • 久我東町 (こがあずまちょう)
  • 久我石原町 (こがいしはらちょう)
  • 久我御旅町 (こがおたびちょう)
  • 五ケ庄 (ごかしょう)
  • 久我西出町 (こがにしでちょう)
  • こがねが丘 (こがねがおか)
  • 久我本町 (こがほんまち)
  • 久我森の宮町 (こがもりのみやちょう)
  • 粉川町 (こがわちょう)
  • 御器屋町 (ごきやちょう)
  • 御供石町 (ごくいしちょう)
  • 国分 (こくぶん)
  • 五軒町 (ごけんちょう)
  • 御香宮門前町 (ごこうぐうもんぜんちょう)
  • 小坂町 (こさかちょう)
  • 御三軒町 (ごさんげんちょう)
  • 小島町 (こじまちょう)
  • 五条烏丸町 (ごじょうからすまちょう)
  • 後正寺 (ごしょうじ)
  • 五条橋東 (ごじょうはしひがし)
  • 御所八幡町 (ごしょはちまんちょう)
  • 古世町 (こせちょう)
  • 五町目 (ごちょうめ)
  • 五丁目 (ごちょうめ)
  • 五町目町 (ごちょうめちょう)
  • 小寺 (こでら)
  • 小寺町 (こでらちょう)
  • 小伝馬町 (こでんまちょう)
  • 後藤町 (ごとうちょう)
  • 古西町 (こにしちょう)
  • 小西町 (こにしちょう)
  • 小野 (この)
  • 東入) (このえちょう)
  • 近衛殿表町 (このえでんおもてちょう)
  • 近衛殿北口町 (このえでんきたぐちちょう)
  • 木幡 (こはた)
  • 五番町 (ごばんちょう)
  • 呉服 (ごふく)
  • 呉服町 (ごふくまち)
  • 瘤木 (こぶのき)
  • 五坊大宮町 (ごぼうおおみやちょう)
  • 小牧 (こまき)
  • 狛田 (こまだ)
  • 小松 (こまつ)
  • 小松ケ丘 (こまつがおか)
  • 小松町 (こまつちょう)
  • 小松原北町 (こまつばらきたまち)
  • 小松原南町 (こまつばらみなみまち)
  • 駒之町 (こまのちょう)
  • 駒場新町 (こまばしんまち)
  • 小結棚町 (こむすびだなちょう)
  • 米屋町 (こめやちょう)
  • 蒲生 (こも)
  • 木屋 (こや)
  • 故屋岡町 (こやおかちょう)
  • 小柳町 (こやなぎちょう)
  • 小山板倉町 (こやまいたくらちょう)
  • 小山一石畑 (こやまいっこくばた)
  • 小山小川町 (こやまおがわちょう)
  • 小山上板倉町 (こやまかみいたくらちょう)
  • 小山上内河原町 (こやまかみうちかわらちょう)
  • 小山神無森町 (こやまかみなしもりちょう)
  • 小山上初音町 (こやまかみはつねちょう)
  • 小山上花ノ木町 (こやまかみはなのきちょう)
  • 小山上総町 (こやまかみふさちょう)
  • 小山北大野町 (こやまきたおおのちょう)
  • 小山北上総町 (こやまきたかみふさちょう)
  • 小山北玄以町 (こやまきたげんいちょう)
  • 小山北林町 (こやまきたばやしちょう)
  • 小山北溝町 (こやまきたみぞちょう)
  • 小山御坊ノ内町 (こやまごぼうのうちちょう)
  • 小山下板倉町 (こやましもいたくらちょう)
  • 小山下内河原町 (こやましもうちかわらちょう)
  • 小山下ノ池 (こやましものいけ)
  • 小山下初音町 (こやましもはつねちょう)
  • 小山下花ノ木町 (こやましもはなのきちょう)
  • 小山下総町 (こやましもふさちょう)
  • 小山谷田町 (こやまたにだちょう)
  • 小山町 (こやまちょう)
  • 小山鎮守町 (こやまちんじゅちょう)
  • 小山中島町 (こやまなかじまちょう)
  • 小山中ノ川町 (こやまなかのかわちょう)
  • 小山中溝町 (こやまなかみぞちょう)
  • 小山西大野町 (こやまにしおおのちょう)
  • 小山西上総町 (こやまにしかみふさちょう)
  • 小山西玄以町 (こやまにしげんいちょう)
  • 小山西御所町 (こやまにしごしょちょう)
  • 小山西花池町 (こやまにしはないけちょう)
  • 小山西元町 (こやまにしもとまち)
  • 小山初音町 (こやまはつねちょう)
  • 小山花ノ木町 (こやまはなのきちょう)
  • 小山東大野町 (こやまひがしおおのちょう)
  • 小山東玄以町 (こやまひがしげんいちょう)
  • 小山東花池町 (こやまひがしはないけちょう)
  • 小山東元町 (こやまひがしもとまち)
  • 小山姫子町 (こやまひめこちょう)
  • 小山堀池町 (こやまほりいけちょう)
  • 小山松原畑町 (こやままつはらばたちょう)
  • 小山南大野町 (こやまみなみおおのちょう)
  • 小山南上総町 (こやまみなみかみふさちょう)
  • 小山南溝町 (こやまみなみみぞちょう)
  • 小山元町 (こやまもとまち)
  • 御陵荒木町 (ごりょうあらきちょう)
  • 御陵池ノ谷 (ごりょういけのたに)
  • 御陵内町 (ごりょううちまち)
  • 御陵大枝山町 (ごりょうおおえやまちょう)
  • 御陵大原 (ごりょうおおはら)
  • 御陵御茶屋山 (ごりょうおちゃややま)
  • 御陵北大枝山町 (ごりょうきたおおえやまちょう)
  • 御陵北山下町 (ごりょうきたやましたちょう)
  • 御陵北山町 (ごりょうきたやまちょう)
  • 御陵鴫谷 (ごりょうしぎたに)
  • 御陵谷町 (ごりょうたにまち)
  • 御霊町 (ごりょうちょう)
  • 御陵塚ノ越町 (ごりょうつかのこしちょう)
  • 御陵細谷 (ごりょうほそたに)
  • 御陵溝浦町 (ごりょうみぞうらちょう)
  • 御陵南荒木町 (ごりょうみなみあらきちょう)
  • 御陵峰ケ堂町 (ごりょうみねがどうちょう)
  • 衣棚町 (ころものたなちょう)
  • 坤高町 (こんたかちょう)
  • 昆布屋町 (こんぶやちょう)
  • 紺屋 (こんや)
  • 紺屋町 (こんやちょう)
  • 紺屋町 (こんやまち)
  • 西院乾町 (さいいんいぬいちょう)
  • 西院追分町 (さいいんおいわけちょう)
  • 西院太田町 (さいいんおおたちょう)
  • 西院笠目町 (さいいんかさめちょう)
  • 西院春日町 (さいいんかすがちょう)
  • 西院金槌町 (さいいんかなづちちょう)
  • 西院上今田町 (さいいんかみいまだちょう)
  • 西院上花田町 (さいいんかみはなだちょう)
  • 西院北井御料町 (さいいんきたいごりょうちょう)
  • 西院北矢掛町 (さいいんきたやかけちょう)
  • 西院久田町 (さいいんくでんちょう)
  • 西院久保田町 (さいいんくぼたちょう)
  • 西院高山寺町 (さいいんこうざんじちょう)
  • 西院小米町 (さいいんこごめちょう)
  • 西院寿町 (さいいんことぶきちょう)
  • 西院三蔵町 (さいいんさんぞうちょう)
  • 西院四条畑町 (さいいんしじょうばたちょう)
  • 西院清水町 (さいいんしみずちょう)
  • 西院下花田町 (さいいんしもはなだちょう)
  • 西院春栄町 (さいいんしゅんえいちょう)
  • 西院高田町 (さいいんたかだちょう)
  • 西院巽町 (さいいんたつみちょう)
  • 西院町 (さいいんちょう)
  • 西院月双町 (さいいんつきそうちょう)
  • 西院中水町 (さいいんなかみずちょう)
  • 西院西今田町 (さいいんにしいまだちょう)
  • 西院西貝川町 (さいいんにしかいがわちょう)
  • 西院西寿町 (さいいんにしことぶきちょう)
  • 西院西三蔵町 (さいいんにしさんぞうちょう)
  • 西院西淳和院町 (さいいんにしじゅんないんちょう)
  • 西院西高田町 (さいいんにしたかだちょう)
  • 西院西田町 (さいいんにしだちょう)
  • 西院西中水町 (さいいんにしなかみずちょう)
  • 西院西平町 (さいいんにしひらまち)
  • 西院西溝崎町 (さいいんにしみぞさきちょう)
  • 西院西矢掛町 (さいいんにしやかけちょう)
  • 西院東今田町 (さいいんひがしいまだちょう)
  • 西院東貝川町 (さいいんひがしかいがわちょう)
  • 西院東淳和院町 (さいいんひがしじゅんないんちょう)
  • 西院東中水町 (さいいんひがしなかみずちょう)
  • 西院坤町 (さいいんひつじさるちょう)
  • 西院日照町 (さいいんひでりちょう)
  • 西院平町 (さいいんひらまち)
  • 西院松井町 (さいいんまついちょう)
  • 西院溝崎町 (さいいんみぞさきちょう)
  • 西院南井御料町 (さいいんみなみいごりょうちょう)
  • 西院南寿町 (さいいんみなみことぶきちょう)
  • 西院南高田町 (さいいんみなみたかだちょう)
  • 西院矢掛町 (さいいんやかけちょう)
  • 西院安塚町 (さいいんやすづかちょう)
  • 西院六反田町 (さいいんろくたんだちょう)
  • 西海子町 (さいかいしちょう)
  • 皀莢町 (さいかちちょう)
  • 西東町 (さいとうちょう)
  • 斎藤町 (さいとうちょう)
  • 幸神町 (さいのかみちょう)
  • 才原 (さいばら)
  • 西方寺 (さいほうじ)
  • 西方寺町 (さいほうじちょう)
  • 材木町 (ざいもくちょう)
  • 万寿寺通新町東入) (ざいもくちょう)
  • 幸通 (さいわいどおり)
  • 嵯峨朝日町 (さがあさひちょう)
  • 嵯峨愛宕町 (さがあたごちょう)
  • 坂井 (さかい)
  • 嵯峨石ケ坪町 (さがいしがつぼちょう)
  • 嵯峨伊勢ノ上町 (さがいせのかみちょう)
  • 境谷 (さかいだに)
  • 坂井町 (さかいちょう)
  • 嵯峨一本木町 (さがいっぽんぎちょう)
  • 嵯峨梅ノ木町 (さがうめのきちょう)
  • (さかえ)
  • 栄町 (さかえちょう)
  • 嵯峨大沢落久保町 (さがおおさわおちくぼちょう)
  • 嵯峨大沢町 (さがおおさわちょう)
  • 嵯峨大沢柳井手町 (さがおおさわやなぎいでちょう)
  • 嵯峨小倉山小倉町 (さがおぐらやまおぐらちょう)
  • 嵯峨小倉山田渕山町 (さがおぐらやまたぶちやまちょう)
  • 嵯峨小倉山町 (さがおぐらやまちょう)
  • 嵯峨小倉山堂ノ前町 (さがおぐらやまどうのまえちょう)
  • 嵯峨小倉山緋明神町 (さがおぐらやまひのみょうじんちょう)
  • 嵯峨小倉山山本町 (さがおぐらやまやまもとちょう)
  • 嵯峨折戸町 (さがおりとちょう)
  • 嵯峨甲塚町 (さがかぶとづかちょう)
  • 嵯峨亀ノ尾町 (さがかめのおちょう)
  • 嵯峨亀山町 (さがかめやまちょう)
  • 嵯峨苅分町 (さがかりわけちょう)
  • 嵯峨観空寺岡崎町 (さがかんくうじおかざきちょう)
  • 嵯峨観空寺久保殿町 (さがかんくうじくぼでんちょう)
  • 嵯峨観空寺谷町 (さがかんくうじだにちょう)
  • 嵯峨観空寺明水町 (さがかんくうじみょうずいちょう)
  • 嵯峨北堀町 (さがきたぼりちょう)
  • 嵯峨清滝一華表町 (さがきよたきいっかひょうちょう)
  • 嵯峨清滝大谷町 (さがきよたきおおたにちょう)
  • 嵯峨清滝空也滝町 (さがきよたきくうやだきちょう)
  • 嵯峨清滝田鶴原町 (さがきよたきたづはらちょう)
  • 嵯峨清滝町 (さがきよたきちょう)
  • 嵯峨清滝月ノ輪町 (さがきよたきつきのわちょう)
  • 嵯峨清滝深谷町 (さがきよたきふかたにちょう)
  • 嵯峨越畑北ノ町 (さがこしはたきたのちょう)
  • 嵯峨越畑正権条 (さがこしはたしょうごんじょう)
  • 嵯峨越畑尻谷 (さがこしはたしりたに)
  • 嵯峨越畑筋違 (さがこしはたすじちがい)
  • 嵯峨越畑天慶 (さがこしはたてんけい)
  • 嵯峨越畑中ノ町 (さがこしはたなかのちょう)
  • 嵯峨越畑鍋浦 (さがこしはたなべうら)
  • 嵯峨越畑兵庫前町 (さがこしはたひょうごまえちょう)
  • 嵯峨越畑南ノ町 (さがこしはたみなみのちょう)
  • 嵯峨越畑桃原 (さがこしはたももはら)
  • 嵯峨越畑桃原垣内 (さがこしはたももはらがいち)
  • 嵯峨五島町 (さがごとうちょう)
  • 嵯峨樒原稲荷元町 (さがしきみがはらいなりもとちょう)
  • 嵯峨樒原清水町 (さがしきみがはらしみずちょう)
  • 嵯峨樒原高見町 (さがしきみがはらたかみちょう)
  • 嵯峨樒原宮ノ上町 (さがしきみがはらみやのうえちょう)
  • 嵯峨樒原若宮下町 (さがしきみがはらわかみやしたちょう)
  • 嵯峨釈迦堂大門町 (さがしゃかどうだいもんちょう)
  • 嵯峨釈迦堂藤ノ木町 (さがしゃかどうふじのきちょう)
  • 嵯峨釈迦堂門前裏柳町 (さがしゃかどうもんぜんうらやなぎちょう)
  • 嵯峨釈迦堂門前瀬戸川町 (さがしゃかどうもんぜんせとがわちょう)
  • 嵯峨釈迦堂門前南中院町 (さがしゃかどうもんぜんみなみちゅういんちょう)
  • 嵯峨新宮町 (さがしんぐうちょう)
  • 嵯峨大覚寺門前井頭町 (さがだいかくじもんぜんいとうちょう)
  • 嵯峨大覚寺門前堂ノ前町 (さがだいかくじもんぜんどうのまえちょう)
  • 嵯峨大覚寺門前登り町 (さがだいかくじもんぜんのぼりちょう)
  • 嵯峨大覚寺門前八軒町 (さがだいかくじもんぜんはっけんちょう)
  • 嵯峨大覚寺門前宮ノ下町 (さがだいかくじもんぜんみやのしたちょう)
  • 嵯峨大覚寺門前六道町 (さがだいかくじもんぜんろくどうちょう)
  • 嵯峨釣殿町 (さがつりどのちょう)
  • 嵯峨天龍寺油掛町 (さがてんりゅうじあぶらかけちょう)
  • 嵯峨天龍寺今堀町 (さがてんりゅうじいまほりちょう)
  • 嵯峨天龍寺北造路町 (さがてんりゅうじきたつくりみちちょう)
  • 嵯峨天龍寺車道町 (さがてんりゅうじくるまみちちょう)
  • 嵯峨天龍寺椎野町 (さがてんりゅうじしいのちょう)
  • 嵯峨天龍寺芒ノ馬場町 (さがてんりゅうじすすきのばばちょう)
  • 嵯峨天龍寺角倉町 (さがてんりゅうじすみのくらちょう)
  • 嵯峨天龍寺瀬戸川町 (さがてんりゅうじせとがわちょう)
  • 嵯峨天龍寺立石町 (さがてんりゅうじたていしちょう)
  • 嵯峨天龍寺造路町 (さがてんりゅうじつくりみちちょう)
  • 嵯峨天龍寺中島町 (さがてんりゅうじなかじまちょう)
  • 嵯峨天龍寺広道町 (さがてんりゅうじひろみちちょう)
  • 嵯峨天龍寺龍門町 (さがてんりゅうじりゅうもんちょう)
  • 嵯峨天龍寺若宮町 (さがてんりゅうじわかみやちょう)
  • 嵯峨鳥居本化野町 (さがとりいもとあだしのちょう)
  • 嵯峨鳥居本一華表町 (さがとりいもといっかひょうちょう)
  • 嵯峨鳥居本北代町 (さがとりいもときただいちょう)
  • 嵯峨鳥居本小坂町 (さがとりいもとこざかちょう)
  • 嵯峨鳥居本仙翁町 (さがとりいもとせんのうちょう)
  • 嵯峨鳥居本中筋町 (さがとりいもとなかすじちょう)
  • 嵯峨鳥居本深谷町 (さがとりいもとふかたにちょう)
  • 嵯峨鳥居本仏餉田町 (さがとりいもとぶつしょうでんちょう)
  • 嵯峨鳥居本六反町 (さがとりいもとろくたんちょう)
  • 嵯峨蜻蛉尻町 (さがとんぼじりちょう)
  • 相楽 (さがなか)
  • 相楽台 (さがなかだい)
  • 嵯峨中通町 (さがなかどおりちょう)
  • 嵯峨中之島町 (さがなかのしまちょう)
  • 嵯峨中又町 (さがなかまたちょう)
  • 嵯峨中山町 (さがなかやまちょう)
  • 嵯峨二尊院門前往生院町 (さがにそんいんもんぜんおうじょういんちょう)
  • 嵯峨二尊院門前北中院町 (さがにそんいんもんぜんきたちゅういんちょう)
  • 嵯峨二尊院門前善光寺山町 (さがにそんいんもんぜんぜんこうじやまちょう)
  • 嵯峨二尊院門前長神町 (さがにそんいんもんぜんちょうじんちょう)
  • 嵯峨野秋街道町 (さがのあきかいどうちょう)
  • 嵯峨野有栖川町 (さがのありすがわちょう)
  • 嵯峨野内田町 (さがのうちだちょう)
  • 嵯峨野神ノ木町 (さがのかみのきちょう)
  • 嵯峨野北野町 (さがのきたのちょう)
  • 嵯峨野嵯峨ノ段町 (さがのさがのだんまち)
  • 嵯峨野芝野町 (さがのしばのちょう)
  • 嵯峨野清水町 (さがのしみずちょう)
  • 嵯峨野高田町 (さがのたかだちょう)
  • 嵯峨野千代ノ道町 (さがのちよのみちちょう)
  • 嵯峨野投渕町 (さがのなげぶちちょう)
  • 嵯峨野西ノ藤町 (さがのにしのふじちょう)
  • 嵯峨野々宮町 (さがののみやちょう)
  • 嵯峨野東田町 (さがのひがしだちょう)
  • 嵯峨野開町 (さがのひらきちょう)
  • 嵯峨野南浦町 (さがのみなみうらちょう)
  • 嵯峨野宮ノ元町 (さがのみやのもとちょう)
  • 嵯峨野六反田町 (さがのろくたんだちょう)
  • 坂原 (さかばら)
  • 嵯峨広沢池下町 (さがひろさわいけしたちょう)
  • 嵯峨広沢北下馬野町 (さがひろさわきたげばのちょう)
  • 嵯峨広沢御所ノ内町 (さがひろさわごしょのうちちょう)
  • 嵯峨広沢町 (さがひろさわちょう)
  • 嵯峨広沢西裏町 (さがひろさわにしうらちょう)
  • 嵯峨広沢南下馬野町 (さがひろさわみなみげばのちょう)
  • 嵯峨広沢南野町 (さがひろさわみなみのちょう)
  • 嵯峨罧原町 (さがふしはらちょう)
  • 嵯峨水尾大岩 (さがみずおおおいわ)
  • 嵯峨水尾岡ノ窪町 (さがみずおおかのくぼちょう)
  • 嵯峨水尾北垣内町 (さがみずおきたがいちちょう)
  • 嵯峨水尾清和 (さがみずおせいわ)
  • 嵯峨水尾竹ノ尻町 (さがみずおたけのしりちょう)
  • 嵯峨水尾鳩ケ巣 (さがみずおはとがす)
  • 嵯峨水尾宮ノ脇町 (さがみずおみやのわきちょう)
  • 嵯峨水尾武蔵嶋町 (さがみずおむさしじまちょう)
  • 嵯峨明星町 (さがみょうじょうちょう)
  • 坂室 (さかむろ)
  • 坂本町 (さかもとちょう)
  • 嵯峨柳田町 (さがやなぎだちょう)
  • 下り松町 (さがりまつちょう)
  • 左京町 (さきょうちょう)
  • 作庵町 (さくあんちょう)
  • 桜井町 (さくらいちょう)
  • 桜が丘 (さくらがおか)
  • 桜木町 (さくらぎちょう)
  • 桜之町 (さくらのちょう)
  • 柘榴 (ざくろ)
  • 下戸 (さげと)
  • 佐古 (さこ)
  • 笹場 (ささば)
  • 笹屋 (ささや)
  • 笹屋町 (ささやちょう)
  • 篠屋町 (ささやちょう)
  • 指物町 (さしものちょう)
  • 指物屋町 (さしものやちょう)
  • 篠尾新町 (さそおしんまち)
  • 佐竹町 (さたけちょう)
  • さつきケ丘 (さつきがおか)
  • 里町 (さとちょう)
  • 里波見 (さとはみ)
  • 讃岐町 (さぬきちょう)
  • 佐波賀 (さばか)
  • 左馬松町 (さままつちょう)
  • 佐女牛井町 (さめがいちょう)
  • 佐山 (さやま)
  • 鞘町 (さやまち)
  • 晒屋町 (さらしやちょう)
  • 三栄町 (さんえいちょう)
  • 三軒替地町 (さんげんがえちちょう)
  • 三軒町 (さんげんちょう)
  • 三軒町 (さんけんちょう)
  • 三十三間堂廻り町 (さんじゅうさんげんどうまわりちょう)
  • 讃州寺町 (さんしゅうじちょう)
  • 算所 (さんじょ)
  • 三条油小路町 (さんじょうあぶらのこうじちょう)
  • 三条猪熊町 (さんじょういのくまちょう)
  • 三条大宮町 (さんじょうおおみやちょう)
  • 三条町 (さんじょうちょう)
  • 三条殿町 (さんじょうでんちょう)
  • 三助町 (さんすけちょう)
  • 三町目 (さんちょうめ)
  • 三丁町 (さんていちょう)
  • 山王町 (さんのうちょう)
  • 三ノ宮 (さんのみや)
  • 三番町 (さんばんちょう)
  • 三坊猪熊町北組 (さんぼういのくまちょうきたぐみ)
  • 三坊猪熊町南組 (さんぼういのくまちょうみなみぐみ)
  • 三坊大宮町 (さんぼうおおみやちょう)
  • 三坊西洞院町 (さんぼうにしのとういんちょう)
  • 三坊堀川町 (さんぼうほりかわちょう)
  • 三本木五丁目 (さんぼんぎごちょうめ)
  • 三本木町 (さんぼんぎちょう)
  • 塩竈町 (しおがまちょう)
  • 塩小路町 (しおこうじちょう)
  • 塩田谷 (しおただに)
  • 塩谷 (しおたに)
  • 塩屋町 (しおやちょう)
  • 殻馬場通河原町西入下る) (しおやちょう)
  • 塩屋町 (しおやまち)
  • 志賀郷町 (しがさとちょう)
  • 式阿弥町 (しきあみちょう)
  • 式部町 (しきぶちょう)
  • 慈眼庵町 (じげんあんちょう)
  • 鹿ケ谷上宮ノ前町 (ししがたにかみみやのまえちょう)
  • 鹿ケ谷栗木谷町 (ししがたにくりきたにちょう)
  • 鹿ケ谷御所ノ段町 (ししがたにごしょのだんちょう)
  • 鹿ケ谷桜谷町 (ししがたにさくらだにちょう)
  • 鹿ケ谷下宮ノ前町 (ししがたにしもみやのまえちょう)
  • 鹿ケ谷大黒谷町 (ししがたにだいこくだにちょう)
  • 鹿ケ谷高岸町 (ししがたにたかぎしちょう)
  • 鹿ケ谷寺ノ前町 (ししがたにてらのまえちょう)
  • 鹿ケ谷徳善谷町 (ししがたにとくぜんだにちょう)
  • 鹿ケ谷西寺ノ前町 (ししがたににしてらのまえちょう)
  • 鹿ケ谷法然院町 (ししがたにほうねんいんちょう)
  • 鹿ケ谷法然院西町 (ししがたにほうねんいんにしまち)
  • 鹿ケ谷宮ノ前町 (ししがたにみやのまえちょう)
  • 獅子崎 (ししざき)
  • 四条大宮町 (しじょうおおみやちょう)
  • 四条町 (しじょうちょう)
  • 四条堀川町 (しじょうほりかわちょう)
  • 静市市原町 (しずいちいちはらちょう)
  • 静市静原町 (しずいちしずはらちょう)
  • 静市野中町 (しずいちのなかちょう)
  • 質志 (しずし)
  • 志高 (しだか)
  • 下替地町 (したのかちちょう)
  • 七観音町 (しちかんのんちょう)
  • 紫竹牛若町 (しちくうしわかちょう)
  • 紫竹上梅ノ木町 (しちくかみうめのきちょう)
  • 紫竹上高才町 (しちくかみこうさいちょう)
  • 紫竹上芝本町 (しちくかみしばもとちょう)
  • 紫竹上園生町 (しちくかみそのうちょう)
  • 紫竹上竹殿町 (しちくかみたけどのちょう)
  • 紫竹上長目町 (しちくかみながめちょう)
  • 紫竹上ノ岸町 (しちくかみのきしちょう)
  • 紫竹上堀川町 (しちくかみほりかわちょう)
  • 紫竹上本町 (しちくかみほんまち)
  • 紫竹上緑町 (しちくかみみどりちょう)
  • 紫竹北栗栖町 (しちくきたくりすちょう)
  • 紫竹北大門町 (しちくきただいもんちょう)
  • 紫竹栗栖町 (しちくくりすちょう)
  • 紫竹下梅ノ木町 (しちくしもうめのきちょう)
  • 紫竹下高才町 (しちくしもこうさいちょう)
  • 紫竹下芝本町 (しちくしもしばもとちょう)
  • 紫竹下園生町 (しちくしもそのうちょう)
  • 紫竹下竹殿町 (しちくしもたけどのちょう)
  • 紫竹下長目町 (しちくしもながめちょう)
  • 紫竹下ノ岸町 (しちくしものきしちょう)
  • 紫竹下本町 (しちくしもほんまち)
  • 紫竹下緑町 (しちくしもみどりちょう)
  • 紫竹西南町 (しちくせいなんちょう)
  • 紫竹西北町 (しちくせいほくちょう)
  • 紫竹大門町 (しちくだいもんちょう)
  • 紫竹高縄町 (しちくたかなわちょう)
  • 紫竹竹殿町 (しちくたけどのちょう)
  • 紫竹西栗栖町 (しちくにしくりすちょう)
  • 紫竹西大門町 (しちくにしだいもんちょう)
  • 紫竹西高縄町 (しちくにしたかなわちょう)
  • 紫竹西野山町 (しちくにしのやまちょう)
  • 紫竹西野山東町 (しちくにしのやまひがしまち)
  • 紫竹西桃ノ本町 (しちくにしもものもとちょう)
  • 紫竹東栗栖町 (しちくひがしくりすちょう)
  • 紫竹東大門町 (しちくひがしだいもんちょう)
  • 紫竹東高縄町 (しちくひがしたかなわちょう)
  • 紫竹東桃ノ本町 (しちくひがしもものもとちょう)
  • 紫竹桃ノ本町 (しちくもものもとちょう)
  • 七軒町 (しちけんちょう)
  • 七条御所ノ内北町 (しちじょうごしょのうちきたまち)
  • 七条御所ノ内中町 (しちじょうごしょのうちなかまち)
  • 七条御所ノ内西町 (しちじょうごしょのうちにしまち)
  • 七条御所ノ内本町 (しちじょうごしょのうちほんまち)
  • 七条御所ノ内南町 (しちじょうごしょのうちみなみまち)
  • 七条中町 (しちじょうなかまち)
  • 七番町 (しちばんちょう)
  • 七百石町 (しちひゃくこくちょう)
  • 志津川 (しつかわ)
  • 実勢 (じっせ)
  • 実相院町 (じっそういんちょう)
  • 質美 (しつみ)
  • 仕丁町 (していちょう)
  • 地頭 (じとう)
  • 寺内 (じない)
  • 信濃町 (しなのちょう)
  • 篠田町 (しのだちょう)
  • 篠町馬堀 (しのちょううまほり)
  • 篠町馬堀駅前 (しのちょううまほりえきまえ)
  • 篠町王子 (しのちょうおうじ)
  • 篠町柏原 (しのちょうかせばら)
  • 篠町篠 (しのちょうしの)
  • 篠町浄法寺 (しのちょうじょうぼうじ)
  • 篠町野条 (しのちょうのじょう)
  • 篠町広田 (しのちょうひろた)
  • 篠町見晴 (しのちょうみはる)
  • 篠町森 (しのちょうもり)
  • 篠町山本 (しのちょうやまもと)
  • 篠町夕日ケ丘 (しのちょうゆうひがおか)
  • 篠原 (しのはら)
  • 四ノ宮岩久保町 (しのみやいわくぼちょう)
  • 四ノ宮垣ノ内町 (しのみやかきのうちちょう)
  • 四ノ宮鎌手町 (しのみやかまてちょう)
  • 四ノ宮川原町 (しのみやかわらちょう)
  • 四ノ宮神田町 (しのみやかんだちょう)
  • 四ノ宮行者谷 (しのみやぎょうじゃだに)
  • 四ノ宮熊ケ谷 (しのみやくまがだに)
  • 四ノ宮小金塚 (しのみやこがねづか)
  • 四ノ宮芝畑町 (しのみやしばはたちょう)
  • 四ノ宮新開畑 (しのみやしんかいばた)
  • 四ノ宮泉水町 (しのみやせんすいちょう)
  • 四ノ宮大将軍町 (しのみやたいしょうぐんちょう)
  • 四ノ宮中在寺町 (しのみやちゅうざいじちょう)
  • 四ノ宮堂ノ後町 (しのみやどうのごちょう)
  • 四ノ宮奈良野町 (しのみやならのちょう)
  • 四ノ宮泓 (しのみやふけ)
  • 四ノ宮南河原町 (しのみやみなみがわらちょう)
  • 四ノ宮柳山町 (しのみややなぎやまちょう)
  • 四ノ宮山田町 (しのみややまだちょう)
  • 芝大宮町 (しばおおみやちょう)
  • 柴の里 (しばのさと)
  • 芝之町 (しばのちょう)
  • 芝薬師町 (しばやくしちょう)
  • 治部町 (じぶちょう)
  • 慈法院庵町 (じほういんあんまち)
  • 四坊大宮町 (しぼうおおみやちょう)
  • 四坊堀川町 (しぼうほりかわちょう)
  • 四本松町 (しほんまつちょう)
  • 島陰 (しまかげ)
  • 島崎 (しまさき)
  • 島田 (しまた)
  • 島津町 (しまづちょう)
  • 志水町 (しみずちょう)
  • 清水町 (しみずちょう)
  • 下安久 (しもあぐ)
  • 下新シ町 (しもあたらしちょう)
  • 下油掛町 (しもあぶらかけちょう)
  • 下天津 (しもあまづ)
  • 下荒河 (しもあらが)
  • 下粟野 (しもあわの)
  • 下池田町 (しもいけだちょう)
  • 下猪崎 (しもいざき)
  • 下石橋町 (しもいしばしちょう)
  • 下石橋南半町 (しもいしばしみなみはんちょう)
  • 下板橋町 (しもいたばしちょう)
  • 下一文字町 (しもいちもんじちょう)
  • 下植野 (しもうえの)
  • 下馬町 (しもうまちょう)
  • 下梅屋町 (しもうめやちょう)
  • 下漆原 (しもうるしばら)
  • 下鱗形町 (しもうろこがたちょう)
  • 下大久保 (しもおおくぼ)
  • 下大阪町 (しもおおさかちょう)
  • 下大内 (しもおおち)
  • 下小川町 (しもおがわちょう)
  • 下小田 (しもおだ)
  • 下乙見 (しもおとみ)
  • 下海印寺 (しもかいいんじ)
  • 下鏡石町 (しもかがみいしちょう)
  • 下鴨泉川町 (しもがもいずみがわちょう)
  • 下鴨狗子田町 (しもがもいのこだちょう)
  • 下鴨梅ノ木町 (しもがもうめのきちょう)
  • 下鴨膳部町 (しもがもかしわべちょう)
  • 下鴨上川原町 (しもがもかみがわらちょう)
  • 下鴨岸本町 (しもがもきしもとちょう)
  • 下鴨北芝町 (しもがもきたしばちょう)
  • 下鴨北園町 (しもがもきたぞのちょう)
  • 下鴨北茶ノ木町 (しもがもきたちゃのきちょう)
  • 下鴨北野々神町 (しもがもきたののがみちょう)
  • 下鴨貴船町 (しもがもきぶねちょう)
  • 下鴨神殿町 (しもがもこうどのちょう)
  • 下鴨芝本町 (しもがもしばもとちょう)
  • 下鴨下川原町 (しもがもしもがわらちょう)
  • 下鴨高木町 (しもがもたかぎちょう)
  • 下鴨蓼倉町 (しもがもたでくらちょう)
  • 下鴨塚本町 (しもがもつかもとちょう)
  • 下鴨中川原町 (しもがもなかがわらちょう)
  • 下鴨西梅ノ木町 (しもがもにしうめのきちょう)
  • 下鴨西高木町 (しもがもにしたかぎちょう)
  • 下鴨西林町 (しもがもにしばやしちょう)
  • 下鴨西半木町 (しもがもにしはんぎちょう)
  • 下鴨西本町 (しもがもにしほんまち)
  • 下鴨萩ケ垣内町 (しもがもはぎがかきうちちょう)
  • 下鴨半木町 (しもがもはんぎちょう)
  • 下鴨東梅ノ木町 (しもがもひがしうめのきちょう)
  • 下鴨東岸本町 (しもがもひがしきしもとちょう)
  • 下鴨東高木町 (しもがもひがしたかぎちょう)
  • 下鴨東塚本町 (しもがもひがしつかもとちょう)
  • 下鴨東半木町 (しもがもひがしはんぎちょう)
  • 下鴨東本町 (しもがもひがしほんまち)
  • 下鴨東森ケ前町 (しもがもひがしもりがまえちょう)
  • 下鴨本町 (しもがもほんまち)
  • 下鴨前萩町 (しもがもまえはぎちょう)
  • 下鴨松ノ木町 (しもがもまつのきちょう)
  • 下鴨松原町 (しもがもまつばらちょう)
  • 下鴨水口町 (しもがもみなくちちょう)
  • 下鴨南芝町 (しもがもみなみしばちょう)
  • 下鴨南茶ノ木町 (しもがもみなみちゃのきちょう)
  • 下鴨南野々神町 (しもがもみなみののがみちょう)
  • 下鴨宮河町 (しもがもみやかわちょう)
  • 下鴨宮崎町 (しもがもみやざきちょう)
  • 下鴨森ケ前町 (しもがももりがまえちょう)
  • 下鴨森本町 (しもがももりもとちょう)
  • 下鴨夜光町 (しもがもやこうちょう)
  • 下鴨梁田町 (しもがもやなだちょう)
  • 下河原町 (しもかわらちょう)
  • 下瓦町 (しもかわらちょう)
  • 下木下町 (しもきのしたちょう)
  • 下黒門町 (しもくろもんちょう)
  • 下糀屋町 (しもこうじやちょう)
  • 下五条町 (しもごじょうちょう)
  • 下狛 (しもこま)
  • 下紺屋 (しもこや)
  • 下樵木町 (しもこりきちょう)
  • 下御霊前町 (しもごりょうまえちょう)
  • 下材木町 (しもざいもくちょう)
  • 下佐々木 (しもささき)
  • 下篠尾 (しもさそお)
  • 下三之宮町 (しもさんのみやちょう)
  • 下地 (しもじ)
  • 下島 (しもじま)
  • 下新 (しもしん)
  • 下神泉苑町 (しもしんせんえんちょう)
  • 下諏訪町 (しもすわんちょう)
  • 下清蔵口町 (しもせいぞうぐちちょう)
  • 下世屋 (しもせや)
  • 下竪町 (しもたてちょう)
  • 下長福寺町 (しもちょうふくじちょう)
  • 下堤町 (しもつつみちょう)
  • 下津林北浦町 (しもつばやしきたうらちょう)
  • 下津林楠町 (しもつばやしくすのきちょう)
  • 下津林芝ノ宮町 (しもつばやししばのみやちょう)
  • 下津林大般若町 (しもつばやしだいはんにゃちょう)
  • 下津林佃 (しもつばやしつくだ)
  • 下津林中島町 (しもつばやしなかじまちょう)
  • 下津林番条 (しもつばやしばんじょう)
  • 下津林番条町 (しもつばやしばんじょうちょう)
  • 下津林東芝ノ宮町 (しもつばやしひがししばのみやちょう)
  • 下津林東大般若町 (しもつばやしひがしだいはんにゃちょう)
  • 下津林前泓町 (しもつばやしまえぶけちょう)
  • 下津林水掛町 (しもつばやしみずかけちょう)
  • 下津林南大般若町 (しもつばやしみなみだいはんにゃちょう)
  • 下津林南中島町 (しもつばやしみなみなかじまちょう)
  • 下津林六反田 (しもつばやしろくたんだ)
  • 下津屋 (しもつや)
  • 下天神町 (しもてんじんちょう)
  • 下塔之段町 (しもとうのだんちょう)
  • 下棟梁町 (しもとうりょうちょう)
  • 下鳥羽長田町 (しもとばおさだちょう)
  • 下鳥羽上三栖町 (しもとばかみみすちょう)
  • 下鳥羽上向島町 (しもとばかみむかいじまちょう)
  • 下鳥羽北円面田町 (しもとばきたえんめんでんちょう)
  • 下鳥羽北三町 (しもとばきたさんちょう)
  • 下鳥羽北ノ口町 (しもとばきたのくちちょう)
  • 下鳥羽小柳町 (しもとばこやなぎちょう)
  • 下鳥羽浄春ケ前町 (しもとばじょうしゅんがまえちょう)
  • 下鳥羽城ノ越町 (しもとばしろのこしちょう)
  • 下鳥羽芹川町 (しもとばせりかわちょう)
  • 下鳥羽但馬町 (しもとばたじまちょう)
  • 下鳥羽中円面田町 (しもとばなかえんめんでんちょう)
  • 下鳥羽中三町 (しもとばなかさんちょう)
  • 下鳥羽西芹川町 (しもとばにしせりかわちょう)
  • 下鳥羽西柳長町 (しもとばにしやなぎおさちょう)
  • 下鳥羽東芹川町 (しもとばひがしせりかわちょう)
  • 下鳥羽東柳長町 (しもとばひがしやなぎおさちょう)
  • 下鳥羽平塚町 (しもとばひらつかちょう)
  • 下鳥羽広長町 (しもとばひろおさちょう)
  • 下鳥羽前田町 (しもとばまえだちょう)
  • 下鳥羽南円面田町 (しもとばみなみえんめんでんちょう)
  • 下鳥羽南三町 (しもとばみなみさんちょう)
  • 下鳥羽南柳長町 (しもとばみなみやなぎおさちょう)
  • 下鳥羽南六反長町 (しもとばみなみろくたんながちょう)
  • 下鳥羽葭田町 (しもとばよしでんちょう)
  • 下鳥羽澱女町 (しもとばよどめちょう)
  • 下鳥羽六反長町 (しもとばろくたんながちょう)
  • 下鳥羽渡瀬町 (しもとばわたりせちょう)
  • 下中町 (しもなかちょう)
  • 下奈良井関 (しもならいぜき)
  • 下奈良一丁地 (しもならいっちょうち)
  • 下奈良一丁堤 (しもならいっちょうづつみ)
  • 下奈良今里 (しもならいまざと)
  • 下奈良奥垣内 (しもならおくがいと)
  • 下奈良上三床 (しもならかみさんどこ)
  • 下奈良上ノ段 (しもならかみのだん)
  • 下奈良小宮 (しもならこみや)
  • 下奈良榊 (しもならさかき)
  • 下奈良下三床 (しもならしもさんどこ)
  • 下奈良新下 (しもならしんげ)
  • 下奈良隅田 (しもならすみだ)
  • 下奈良竹垣内 (しもならたけがいと)
  • 下奈良出垣内 (しもならでがいと)
  • 下奈良蜻蛉尻 (しもならとんぼじり)
  • 下奈良蜻蛉尻筋 (しもならとんぼじりすじ)
  • 下奈良中ノ坪 (しもならなかのつぼ)
  • 下奈良名越 (しもならなごし)
  • 下奈良奈良元 (しもならならもと)
  • 下奈良二階堂 (しもならにかいどう)
  • 下奈良野神 (しもならのがみ)
  • 下奈良南頭 (しもならみなみがしら)
  • 下奈良宮ノ道 (しもならみやのみち)
  • 下二之宮町 (しもにのみやちょう)
  • 下野条 (しものうじょう)
  • 下之町 (しものちょう)
  • 下白山町 (しもはくさんちょう)
  • 下八文字町 (しもはちもんじちょう)
  • 下原町 (しもばらちょう)
  • 下東 (しもひがし)
  • 下平野町 (しもひらのちょう)
  • 下福井 (しもふくい)
  • 下古城町 (しもふるしろちょう)
  • 下弁天町 (しもべんてんちょう)
  • 下堀川町 (しもほりかわちょう)
  • 下堀詰町 (しもほりつめちょう)
  • 下本能寺前町 (しもほんのうじまえちょう)
  • 下松屋町 (しもまつやちょう)
  • 下丸屋町 (しもまるやちょう)
  • 下万寿寺町 (しもまんじゅうじちょう)
  • 下御輿町 (しもみこしちょう)
  • 下見谷 (しもみだに)
  • 下妙覚寺町 (しもみょうかくじちょう)
  • 下矢田町 (しもやだちょう)
  • 下八田町 (しもやたちょう)
  • 下柳 (しもやなぎ)
  • 下柳町 (しもやなぎちょう)
  • 下柳原北半町 (しもやなぎはらきたはんちょう)
  • 下柳原南半町 (しもやなぎはらみなみはんちょう)
  • 下山 (しもやま)
  • 下山里町 (しもやまざとちょう)
  • 下山田 (しもやまだ)
  • 下横町 (しもよこちょう)
  • 蛇ケ端 (じゃがはな)
  • 砂金町 (しゃきんちょう)
  • 社家長屋町 (しゃけながやちょう)
  • 修学院安養坊 (しゅうがくいんあんようぼう)
  • 修学院石掛町 (しゅうがくいんいしかけちょう)
  • 修学院泉殿町 (しゅうがくいんいずみどのちょう)
  • 修学院犬塚町 (しゅうがくいんいぬづかちょう)
  • 修学院大林町 (しゅうがくいんおおばやしちょう)
  • 修学院沖殿町 (しゅうがくいんおきどのちょう)
  • 修学院開根坊町 (しゅうがくいんかいこんぼうちょう)
  • 修学院貝原町 (しゅうがくいんかいばらちょう)
  • 修学院月輪寺町 (しゅうがくいんがつりんじちょう)
  • 修学院鹿ノ下町 (しゅうがくいんかのしたちょう)
  • 修学院烏丸町 (しゅうがくいんからすまるちょう)
  • 修学院川尻町 (しゅうがくいんかわじりちょう)
  • 修学院北沮沢町 (しゅうがくいんきたふけちょう)
  • 修学院後安堂 (しゅうがくいんごあんどう)
  • 修学院十権寺町 (しゅうがくいんじゅうごんじちょう)
  • 修学院守禅庵 (しゅうがくいんしゅぜんあん)
  • 修学院水上田町 (しゅうがくいんすいじょうでんちょう)
  • 修学院千万田町 (しゅうがくいんせんまんだちょう)
  • 修学院大道町 (しゅうがくいんだいどうちょう)
  • 修学院高岸町 (しゅうがくいんたかぎしちょう)
  • 修学院高部町 (しゅうがくいんたかべちょう)
  • 修学院茶屋ノ前町 (しゅうがくいんちゃやのまえちょう)
  • 修学院辻ノ田町 (しゅうがくいんつじのだちょう)
  • 修学院坪江町 (しゅうがくいんつぼえちょう)
  • 修学院中新開 (しゅうがくいんなかしんかい)
  • 修学院中林町 (しゅうがくいんなかばやしちょう)
  • 修学院西沮沢町 (しゅうがくいんにしふけちょう)
  • 修学院登リ内町 (しゅうがくいんのぼりうちちょう)
  • 修学院狭間町 (しゅうがくいんはざまちょう)
  • 修学院馬場脇町 (しゅうがくいんばばわきちょう)
  • 修学院林ノ脇 (しゅうがくいんはやしのわき)
  • 修学院桧峠町 (しゅうがくいんひのきとうげちょう)
  • 修学院仏者町 (しゅうがくいんぶっしゃちょう)
  • 修学院松本町 (しゅうがくいんまつもとちょう)
  • 修学院水川原町 (しゅうがくいんみずかわらちょう)
  • 修学院南代 (しゅうがくいんみなみしろ)
  • 修学院宮ノ前 (しゅうがくいんみやのまえ)
  • 修学院宮ノ脇町 (しゅうがくいんみやのわきちょう)
  • 修学院室町 (しゅうがくいんむろまち)
  • 修学院薬師堂町 (しゅうがくいんやくしどうちょう)
  • 修学院薮添 (しゅうがくいんやぶそえ)
  • 修学院山神町 (しゅうがくいんやまかみちょう)
  • 修学院山添町 (しゅうがくいんやまぞえちょう)
  • 修学院山ノ鼻町 (しゅうがくいんやまのはなちょう)
  • 十禅師町 (じゅうぜんじちょう)
  • 須知 (しゅうち)
  • 十二 (じゅうに)
  • 十念寺前町 (じゅうねんじまえちょう)
  • 十文字町 (じゅうもんじちょう)
  • 十四軒町 (じゅうよんけんちょう)
  • 主計町 (しゅけいちょう)
  • 珠数屋町 (じゅずやちょう)
  • 主税町 (しゅぜいちょう)
  • 撞木町 (しゅもくまち)
  • 聚楽町 (じゅらくちょう)
  • 聚楽廻中町 (じゅらくまわりなかまち)
  • 聚楽廻西町 (じゅらくまわりにしまち)
  • 聚楽廻東町 (じゅらくまわりひがしまち)
  • 聚楽廻松下町 (じゅらくまわりまつしたちょう)
  • 聚楽廻南町 (じゅらくまわりみなみまち)
  • 俊成町 (しゅんぜいちょう)
  • 順風町 (じゅんぷうちょう)
  • 正往寺町 (しょうおうじちょう)
  • 常願寺 (じょうがんじ)
  • 正行寺町 (しょうぎょうじちょう)
  • 聖護院円頓美町 (しょうごいんえんとみちょう)
  • 聖護院川原町 (しょうごいんかわはらちょう)
  • 聖護院山王町 (しょうごいんさんのうちょう)
  • 聖護院中町 (しょうごいんなかまち)
  • 聖護院西町 (しょうごいんにしまち)
  • 聖護院東寺領町 (しょうごいんひがしじりょうちょう)
  • 聖護院東町 (しょうごいんひがしまち)
  • 聖護院蓮華蔵町 (しょうごいんれんげぞうちょう)
  • 相国寺門前町 (しょうこくじもんぜんちょう)
  • 正後寺 (しょうごじ)
  • 正坂 (しょうさか)
  • 上司 (じょうし)
  • 少将井御旅町 (しょうしょういおたびちょう)
  • 少将井町 (しょうしょういちょう)
  • 猩々町 (しょうじょうちょう)
  • 聖真子町 (しょうしんじちょう)
  • 常真横町 (じょうしんよこちょう)
  • 常泉院町 (じょうせんいんちょう)
  • 上善寺町 (じょうぜんじちょう)
  • 上善寺門前町 (じょうぜんじもんぜんちょう)
  • 松竹町 (しょうちくちょう)
  • 聖天町 (しょうてんちょう)
  • 城通町 (じょうどおりちょう)
  • 浄土寺石橋町 (じょうどじいしばしちょう)
  • 浄土寺上馬場町 (じょうどじかみばんばちょう)
  • 浄土寺上南田町 (じょうどじかみみなみだちょう)
  • 浄土寺小山町 (じょうどじこやまちょう)
  • 浄土寺下馬場町 (じょうどじしもばんばちょう)
  • 浄土寺下南田町 (じょうどじしもみなみだちょう)
  • 浄土寺真如町 (じょうどじしんにょちょう)
  • 浄土寺西田町 (じょうどじにしだちょう)
  • 浄土寺馬場町 (じょうどじばんばちょう)
  • 浄土寺東田町 (じょうどじひがしだちょう)
  • 浄土寺南田町 (じょうどじみなみだちょう)
  • 浄土谷 (じょうどだに)
  • 上人町 (しょうにんちょう)
  • 紹巴町 (しょうはちょう)
  • 定法寺町 (じょうほうじちょう)
  • 正明寺 (しょうみょうじ)
  • 正面町 (しょうめんちょう)
  • 城屋 (じょうや)
  • 勝竜寺 (しょうりゅうじ)
  • 昭和新町 (しょうわしんまち)
  • 昭和台 (しょうわだい)
  • 昭和町 (しょうわちょう)
  • 職人 (しょくにん)
  • 卓屋町 (しょくやちょう)
  • 白糸町 (しらいとちょう)
  • 白柏 (しらかせ)
  • 白壁町 (しらかべちょう)
  • 白川 (しらかわ)
  • 白川筋三条下る) (しらかわすじさんじょうさがる))
  • 白栖 (しらす)
  • 白杉 (しらすぎ)
  • 白滝 (しらたき)
  • 白竹町 (しらたけちょう)
  • 白浜台 (しらはまだい)
  • 白銀町 (しろがねちょう)
  • 城の里 (しろのさと)
  • 白屋 (しろや)
  • 白屋町 (しろやちょう)
  • 城山 (しろやま)
  • 城山台 (しろやまだい)
  • 城山町 (しろやまちょう)
  • (しん)
  • 新生洲町 (しんいけすちょう)
  • 新猪熊町 (しんいのくまちょう)
  • 新猪熊東町 (しんいのくまひがしちょう)
  • 新夷町 (しんえびすちょう)
  • 新開町 (しんかいちょう)
  • 新釜座町 (しんかまんざちょう)
  • 新烏丸頭町 (しんからすまかしらちょう)
  • 新瓦町西組 (しんかわらちょうにしぐみ)
  • 新瓦町東組 (しんかわらちょうひがしぐみ)
  • 新北小路町 (しんきたこうじちょう)
  • 新宮 (しんぐう)
  • 神宮寺町 (じんぐうじちょう)
  • 新宮町 (しんぐうちょう)
  • 新車屋町 (しんくるまやちょう)
  • 新五軒町 (しんごけんちょう)
  • 新御幸町 (しんごこうちょう)
  • 新御霊口町 (しんごりょうぐちちょう)
  • 新庄 (しんじょう)
  • 新庄町 (しんじょうちょう)
  • 真盛町 (しんせいちょう)
  • 神泉苑町 (しんせんえんちょう)
  • 新建町 (しんたけちょう)
  • 新ン町 (しんちょう)
  • 真町 (しんちょう)
  • 信富町 (しんとみちょう)
  • 新中町 (しんなかちょう)
  • 真如堂町 (しんにょどうちょう)
  • 真如堂突抜町 (しんにょどうつきぬけちょう)
  • 真如堂前町 (しんにょどうまえちょう)
  • 進之町 (しんのちょう)
  • 新白水丸町 (しんはくすいまるちょう)
  • 新浜 (しんはま)
  • 新東洞院町 (しんひがしどういんちょう)
  • 新日吉町 (しんひよしちょう)
  • 新先斗町 (しんぽんとちょう)
  • 新桝屋町 (しんますやちょう)
  • 新町 (しんまち)
  • 新丸太町 (しんまるたちょう)
  • 新水戸 (しんみと)
  • 新美濃部町 (しんみのべちょう)
  • 神明 (しんめい)
  • 神明町 (しんめいちょう)
  • 新元町 (しんもとちょう)
  • 新柳馬場頭町 (しんやなぎのばんばかしらちょう)
  • 水銀屋町 (すいぎんやちょう)
  • 瑞光院前町 (ずいこういんまえちょう)
  • 末之口町 (すえのくちちょう)
  • 末広町 (すえひろちょう)
  • 末丸町 (すえまるちょう)
  • 末吉町 (すえよしちょう)
  • 周防町 (すおうちょう)
  • 菅井 (すがい)
  • 菅野 (すがの)
  • 杉蛭子町 (すぎえびすちょう)
  • 杉阪北尾 (すぎさかきたお)
  • 杉阪道風町 (すぎさかとうふうちょう)
  • 杉阪都町 (すぎさかみやこちょう)
  • 杉末 (すぎのすえ)
  • 杉本町 (すぎもとちょう)
  • 杉屋町 (すぎやちょう)
  • 杉山 (すぎやま)
  • 杉若町 (すぎわかちょう)
  • 額塚 (すくもづか)
  • 厨子奥尾上町 (ずしおくおのえちょう)
  • 厨子奥花鳥町 (ずしおくかちょうちょう)
  • 厨子奥長通 (ずしおくながみち)
  • 厨子奥苗代元町 (ずしおくなわしろもとちょう)
  • 厨子奥矢倉町 (ずしおくやくらちょう)
  • 厨子奥若林町 (ずしおくわかばやしちょう)
  • 筋違橋町 (すじかいばしちょう)
  • 朱雀内畑町 (すじゃくうちはたちょう)
  • 朱雀裏畑町 (すじゃくうらはたちょう)
  • 朱雀北ノ口町 (すじゃくきたのくちちょう)
  • 朱雀正会町 (すじゃくしょうかいちょう)
  • 朱雀町 (すじゃくちょう)
  • 朱雀堂ノ口町 (すじゃくどうのくちちょう)
  • 朱雀分木町 (すじゃくぶんきちょう)
  • 朱雀宝蔵町 (すじゃくほうぞうちょう)
  • 筋屋町 (すじやちょう)
  • 硯屋町 (すずりやちょう)
  • 須津 (すづ)
  • 砂子町 (すなごまち)
  • 須浜池町 (すはまいけちょう)
  • 須浜町 (すはまちょう)
  • 須浜町 (すばまちょう)
  • 須浜東町 (すはまひがしちょう)
  • 角倉町 (すみくらちょう)
  • 墨染町 (すみぞめちょう)
  • 炭之座町 (すみのざちょう)
  • 炭山 (すみやま)
  • 住吉 (すみよし)
  • 下る) (すみよしちょう)
  • 住吉町 (すみよしちょう)
  • 住所大山 (すみんじょおおやま)
  • 諏訪開町 (すわびらきちょう)
  • 精華台 (せいかだい)
  • 聖佳町 (せいかちょう)
  • 清閑寺池田町 (せいかんじいけだちょう)
  • 清閑寺山ノ内町 (せいかんじやまのうちちょう)
  • 清閑寺霊山町 (せいかんじりょうざんちょう)
  • 西堂町 (せいどうちょう)
  • 晴明町 (せいめいちょう)
  • 青龍町 (せいりゅうちょう)
  • 清和院町 (せいわいんちょう)
  • 石泉院町 (せきせんいんちょう)
  • 瀬崎 (せざき)
  • 瀬戸物町 (せとものちょう)
  • 瀬戸屋町 (せとやちょう)
  • 銭屋町 (ぜにやちょう)
  • 泉源寺 (せんげんじ)
  • 禅昌院町 (ぜんしょういんちょう)
  • 禅定寺 (ぜんじょうじ)
  • 泉正寺町 (せんしょうじちょう)
  • 泉水町 (せんすいちょう)
  • 善長寺町 (ぜんちょうじちょう)
  • 船頭町 (せんどうちょう)
  • 泉涌寺五葉ノ辻町 (せんにゅうじごようのつじちょう)
  • 泉涌寺雀ケ森町 (せんにゅうじすずめがもりちょう)
  • 泉涌寺東林町 (せんにゅうじとうりんちょう)
  • 泉涌寺門前町 (せんにゅうじもんぜんちょう)
  • 泉涌寺山内町 (せんにゅうじやまのうちちょう)
  • (そう)
  • 宗林町 (そうりんちょう)
  • 曽我部町穴太 (そがべちょうあなお)
  • 曽我部町犬飼 (そがべちょういぬかい)
  • 曽我部町春日部 (そがべちょうかすかべ)
  • 曽我部町重利 (そがべちょうしげとし)
  • 曽我部町寺 (そがべちょうてら)
  • 曽我部町中 (そがべちょうなか)
  • 曽我部町南条 (そがべちょうなんじょう)
  • 曽我部町西条 (そがべちょうにしじょう)
  • 曽我部町法貴 (そがべちょうほうき)
  • 外側 (そとがわ)
  • 曽根 (そね)
  • (その)
  • 園部町天引 (そのべちょうあまびき)
  • 園部町内林町 (そのべちょううちばやしまち)
  • 園部町瓜生野 (そのべちょううりうの)
  • 園部町大河内 (そのべちょうおおかわち)
  • 園部町大戸 (そのべちょうおおど)
  • 園部町大西 (そのべちょうおおにし)
  • 園部町越方 (そのべちょうおちかた)
  • 園部町小山西町 (そのべちょうおやまにしまち)
  • 園部町小山東町 (そのべちょうおやまひがしまち)
  • 園部町上木崎町 (そのべちょうかみきざきまち)
  • 園部町上本町 (そのべちょうかみほんまち)
  • 園部町河原町 (そのべちょうかわらまち)
  • 園部町木崎町 (そのべちょうきざきまち)
  • 園部町口人 (そのべちょうくちうど)
  • 園部町熊崎 (そのべちょうくまざき)
  • 園部町熊原 (そのべちょうくまはら)
  • 園部町黒田 (そのべちょうくろだ)
  • 園部町口司 (そのべちょうこうし)
  • 園部町小桜町 (そのべちょうこざくらまち)
  • 園部町栄町 (そのべちょうさかえまち)
  • 園部町佐切 (そのべちょうさぎり)
  • 園部町宍人 (そのべちょうししうど)
  • 園部町城南町 (そのべちょうじょうなんまち)
  • 園部町新堂 (そのべちょうしんどう)
  • 園部町新町 (そのべちょうしんまち)
  • 園部町千妻 (そのべちょうせんづま)
  • 園部町曽我谷 (そのべちょうそがだに)
  • 園部町高屋 (そのべちょうたかや)
  • 園部町竹井 (そのべちょうたけい)
  • 園部町殿谷 (そのべちょうとのだに)
  • 園部町仁江 (そのべちょうにえ)
  • 園部町埴生 (そのべちょうはぶ)
  • 園部町半田 (そのべちょうはんだ)
  • 園部町船岡 (そのべちょうふなおか)
  • 園部町船阪 (そのべちょうふなさか)
  • 園部町法京 (そのべちょうほうきょう)
  • 園部町本町 (そのべちょうほんまち)
  • 園部町美園町 (そのべちょうみそのまち)
  • 園部町南大谷 (そのべちょうみなみおおたに)
  • 園部町南八田 (そのべちょうみなみはつた)
  • 園部町宮町 (そのべちょうみやまち)
  • 園部町横田 (そのべちょうよこた)
  • 園部町若松町 (そのべちょうわかまつちょう)
  • 園部町若森 (そのべちょうわかもり)
  • 杣田 (そまだ)
  • 染殿町 (そめどのちょう)
  • 田井 (たい)
  • 大恩寺町 (だいおんじちょう)
  • 通河原町東入) (だいくちょう)
  • 醍醐合場町 (だいごあいばちょう)
  • 醍醐赤間南裏町 (だいごあかまみなみうらちょう)
  • 醍醐池田町 (だいごいけだちょう)
  • 醍醐和泉町 (だいごいずみちょう)
  • 醍醐一言寺裏町 (だいごいちごんじうらちょう)
  • 醍醐一ノ切町 (だいごいちのきりちょう)
  • 醍醐上ノ山町 (だいごうえのやまちょう)
  • 醍醐内ケ井戸 (だいごうちがいど)
  • 醍醐江奈志町 (だいごえなしちょう)
  • 醍醐大構町 (だいごおおかまえちょう)
  • 醍醐大高町 (だいごおおたかちょう)
  • 醍醐大畑町 (だいごおおはたちょう)
  • 醍醐落保町 (だいごおちぼちょう)
  • 醍醐折戸町 (だいごおりどちょう)
  • 醍醐鍵尾町 (だいごかぎおちょう)
  • 醍醐柿原町 (だいごかきはらちょう)
  • 醍醐柏森町 (だいごかしわもりちょう)
  • 醍醐片山町 (だいごかたやまちょう)
  • 醍醐構口町 (だいごかまえぐちちょう)
  • 醍醐上端山町 (だいごかみはやまちょう)
  • 醍醐上山口町 (だいごかみやまぐちちょう)
  • 醍醐上山田 (だいごかみやまだ)
  • 醍醐烏橋町 (だいごからすばしちょう)
  • 醍醐伽藍町 (だいごがらんちょう)
  • 醍醐川久保町 (だいごかわくぼちょう)
  • 醍醐岸ノ上町 (だいごきしのうえちょう)
  • 醍醐北伽藍町 (だいごきたがらんちょう)
  • 醍醐北谷 (だいごきただに)
  • 醍醐北西裏町 (だいごきたにしうらちょう)
  • 醍醐北端山 (だいごきたはやま)
  • 醍醐京道町 (だいごきょうみちちょう)
  • 醍醐切レ戸町 (だいごきれどちょう)
  • 大黒町 (だいこくちょう)
  • 馬場東入) (だいこくちょう)
  • 大黒町通松原下る3丁目) (だいこくちょう)
  • 大黒屋町 (だいこくやちょう)
  • 醍醐御所ノ内 (だいごごしょのうち)
  • 醍醐御霊ケ下町 (だいごごりょうがしたちょう)
  • 醍醐御陵西裏町 (だいごごりょうにしうらちょう)
  • 醍醐御陵東裏町 (だいごごりょうひがしうらちょう)
  • 醍醐三ノ切 (だいごさんのきり)
  • 醍醐下端山町 (だいごしもはやまちょう)
  • 醍醐下山口町 (だいごしもやまぐちちょう)
  • 醍醐勝口町 (だいごしょうくちちょう)
  • 醍醐新開 (だいごしんかい)
  • 醍醐新町裏町 (だいごしんまちうらまち)
  • 醍醐外山街道町 (だいごそとやまかいどうちょう)
  • 醍醐醍醐山 (だいごだいごやま)
  • 醍醐高田 (だいごたかだ)
  • 醍醐高畑町 (だいごたかはたちょう)
  • 醍醐多近田町 (だいごたこんだちょう)
  • 醍醐辰巳町 (だいごたつみちょう)
  • 醍醐陀羅谷 (だいごだらたに)
  • 醍醐町 (だいごちょう)
  • 醍醐僧尊坊町 (だいごどどんぼうちょう)
  • 醍醐中山町 (だいごなかやまちょう)
  • 醍醐西大路町 (だいごにしおおじちょう)
  • 醍醐二ノ切町 (だいごにのきりちょう)
  • 醍醐狭間 (だいごはざま)
  • 醍醐東合場町 (だいごひがしあいばちょう)
  • 醍醐東大路町 (だいごひがしおおじちょう)
  • 醍醐平松町 (だいごひらまつちょう)
  • 醍醐古道町 (だいごふるみちちょう)
  • 醍醐槇ノ内町 (だいごまきのうちちょう)
  • 醍醐廻り戸町 (だいごまわりどちょう)
  • 醍醐御園尾町 (だいごみそのおちょう)
  • 醍醐南里町 (だいごみなみさとちょう)
  • 醍醐南谷 (だいごみなみだに)
  • 醍醐南西裏町 (だいごみなみにしうらちょう)
  • 醍醐南端山町 (だいごみなみはやまちょう)
  • 醍醐宮ノ下町 (だいごみやのしたちょう)
  • 醍醐山ケ鼻 (だいごやまがはな)
  • 醍醐連蔵 (だいごれんぞう)
  • 太子山町 (たいしやまちょう)
  • 大将軍一条町 (たいしょうぐんいちじょうちょう)
  • 大将軍川端町 (たいしょうぐんかわばたちょう)
  • 大将軍坂田町 (たいしょうぐんさかたちょう)
  • 大将軍西鷹司町 (たいしょうぐんにしたかつかさちょう)
  • 大将軍西町 (たいしょうぐんにしまち)
  • 大将軍東鷹司町 (たいしょうぐんひがしたかつかさちょう)
  • 大将軍南一条町 (たいしょうぐんみなみいちじょうちょう)
  • 大心院町 (だいしんいんちょう)
  • 大寿町 (だいずちょう)
  • 泰童片原町 (たいどうかたはらちょう)
  • 泰童町 (たいどうちょう)
  • 大日町 (だいにちちょう)
  • 松明町 (たいまつちょう)
  • 大門 (だいもん)
  • 大文字町 (だいもんじちょう)
  • 大門町 (だいもんちょう)
  • (たいら)
  • 多賀 (たが)
  • 高尾 (たかお)
  • 高岡 (たかおか)
  • 高雄町 (たかおちょう)
  • 鷹峯大谷町 (たかがみねおおたにちょう)
  • 鷹峯上ノ町 (たかがみねかみのちょう)
  • 鷹峯北鷹峯町 (たかがみねきたたかがみねちょう)
  • 鷹峯木ノ畑町 (たかがみねきのはたちょう)
  • 鷹峯旧土居町 (たかがみねきゅうどいちょう)
  • 鷹峯黒門町 (たかがみねくろもんちょう)
  • 鷹峯光悦町 (たかがみねこうえつちょう)
  • 鷹峯千束町 (たかがみねせんぞくちょう)
  • 鷹峯土天井町 (たかがみねつちてんじょうちょう)
  • 鷹峯堂ノ庭町 (たかがみねどうのにわちょう)
  • 鷹峯藤林町 (たかがみねふじばやしちょう)
  • 鷹峯仏谷 (たかがみねほとけだに)
  • 鷹峯堀越町 (たかがみねほりこしちょう)
  • 鷹峯南鷹峯町 (たかがみねみなみたかがみねちょう)
  • 高倉町 (たかくらちょう)
  • 高材木町 (たかざいもくちょう)
  • 高砂町 (たかさごちょう)
  • 高島町 (たかしまちょう)
  • 鷹匠町 (たかじょうちょう)
  • 高台 (たかだい)
  • 高台西 (たかだいにし)
  • 高田町 (たかだちょう)
  • 高槻町 (たかつきちょう)
  • 高辻猪熊町 (たかつじいのくまちょう)
  • 高辻大宮町 (たかつじおおみやちょう)
  • 高辻町 (たかつじちょう)
  • 高辻西洞院町 (たかつじにしのとういんちょう)
  • 高辻堀川町 (たかつじほりかわちょう)
  • 高津町 (たかつちょう)
  • 高野泉町 (たかのいずみちょう)
  • 高野上竹屋町 (たかのかみたけやちょう)
  • 高野清水町 (たかのしみずちょう)
  • 鷹栖町 (たかのすちょう)
  • 高野台 (たかのだい)
  • 高野竹屋町 (たかのたけやちょう)
  • 高野蓼原町 (たかのたではらちょう)
  • 高野玉岡町 (たかのたまおかちょう)
  • 高野西開町 (たかのにしびらきちょう)
  • 高野東開町 (たかのひがしひらきちょう)
  • 高野由里 (たかのゆり)
  • 高橋町 (たかはしちょう)
  • 高畑 (たかばたけ)
  • 高畑町 (たかばたけちょう)
  • 高船 (たかふね)
  • 西入) (たかみやちょう)
  • 高宮町 (たかみやちょう)
  • 笋町 (たかんなちょう)
  • (たき)
  • 滝ケ宇呂 (たきがうろ)
  • 滝ケ鼻町 (たきがはなちょう)
  • (たきぎ)
  • 滝ノ町 (たきのちょう)
  • 滝馬 (たきば)
  • 竹園町 (たけぞのちょう)
  • 竹田青池町 (たけだあおいけちょう)
  • 竹田内畑町 (たけだうちはたちょう)
  • 竹田桶ノ井町 (たけだおけのいちょう)
  • 竹田狩賀町 (たけだかるがちょう)
  • 竹田北三ツ杭町 (たけだきたみつぐいちょう)
  • 竹田久保町 (たけだくぼちょう)
  • 竹田浄菩提院町 (たけだじょうぼだいいんちょう)
  • 竹田醍醐田町 (たけだだいごでんちょう)
  • 竹田田中殿町 (たけだたなかでんちょう)
  • 竹田田中宮町 (たけだたなかみやちょう)
  • 竹田段川原町 (たけだだんがわらちょう)
  • 竹田鳥羽殿町 (たけだとばどのちょう)
  • 竹田中内畑町 (たけだなかうちはたちょう)
  • 竹田中川原町 (たけだなかがわらちょう)
  • 竹田中島町 (たけだなかじまちょう)
  • 竹田七瀬川町 (たけだななせがわちょう)
  • 竹田西内畑町 (たけだにしうちはたちょう)
  • 竹田西桶ノ井町 (たけだにしおけのいちょう)
  • 竹田西小屋ノ内町 (たけだにしこやのうちちょう)
  • 竹田西段川原町 (たけだにしだんがわらちょう)
  • 竹田東小屋ノ内町 (たけだひがしこやのうちちょう)
  • 竹田泓ノ川町 (たけだふけのがわちょう)
  • 竹田松林町 (たけだまつばやしちょう)
  • 竹田真幡木町 (たけだまはたぎちょう)
  • 竹田三ツ杭町 (たけだみつぐいちょう)
  • 竹田向代町 (たけだむかいしろちょう)
  • 竹田向代町川町 (たけだむかいしろちょうかわまち)
  • 竹田流池町 (たけだりゅうちちょう)
  • 竹田藁屋町 (たけだわらやちょう)
  • 竹中町 (たけなかちょう)
  • 竹の台 (たけのだい)
  • 竹鼻扇町 (たけはなおうぎちょう)
  • 竹鼻木ノ本町 (たけはなきのもとちょう)
  • 竹鼻サイカシ町 (たけはなさいかしちょう)
  • 竹鼻地蔵寺南町 (たけはなじぞうじみなみちょう)
  • 竹鼻四丁野町 (たけはなしちょうのちょう)
  • 竹鼻外田町 (たけはなそとだちょう)
  • 竹鼻竹ノ街道町 (たけはなたけのかいどうちょう)
  • 竹鼻立原町 (たけはなたてはらちょう)
  • 竹鼻堂ノ前町 (たけはなどうのまえちょう)
  • 竹鼻西ノ口町 (たけはなにしのぐちちょう)
  • 竹村町 (たけむらちょう)
  • 竹屋 (たけや)
  • 竹屋町 (たけやちょう)
  • 竹屋之町 (たけやのちょう)
  • 武吉町 (たけよしちょう)
  • 蛸薬師町 (たこやくしちょう)
  • 蛸屋町 (たこやちょう)
  • 忠町 (ただちょう)
  • 多田町 (ただちょう)
  • 畳屋町 (たたみやちょう)
  • 多々羅 (たたら)
  • 立売中之町 (たちうりなかのちょう)
  • 立売西町 (たちうりにしまち)
  • 立売東町 (たちうりひがしちょう)
  • 立川 (たちかわ)
  • 舘町 (たちちょう)
  • 川東入) (たちばなちょう)
  • 橘町 (たちばなちょう)
  • 堺町東入) (たちばなちょう)
  • 橘柳町 (たちばなやなぎちょう)
  • 龍池町 (たついけちょう)
  • 立中町 (たつなかちょう)
  • 龍前町 (たつまえちょう)
  • 巽町 (たつみちょう)
  • 辰巳町 (たつみちょう)
  • 立原 (たつわら)
  • 竪亀屋町 (たてかめやちょう)
  • 竪神明町 (たてしんめいちょう)
  • 竪大恩寺町 (たてだいおんじちょう)
  • 竪富田町 (たてとみだちょう)
  • 竪門前町 (たてもんぜんちょう)
  • 竪社北半町 (たてやしろきたはんちょう)
  • 竪社南半町 (たてやしろみなみはんちょう)
  • 田中 (たなか)
  • 田中飛鳥井町 (たなかあすかいちょう)
  • 田中大堰町 (たなかおおいちょう)
  • 田中大久保町 (たなかおおくぼちょう)
  • 田中上大久保町 (たなかかみおおくぼちょう)
  • 田中上玄京町 (たなかかみげんきょうちょう)
  • 田中上古川町 (たなかかみふるかわちょう)
  • 田中上柳町 (たなかかみやなぎちょう)
  • 田中北春菜町 (たなかきたはるなちょう)
  • 田中玄京町 (たなかげんきょうちょう)
  • 田中里ノ内町 (たなかさとのうちちょう)
  • 田中里ノ前町 (たなかさとのまえちょう)
  • 田中下柳町 (たなかしもやなぎちょう)
  • 田中関田町 (たなかせきでんちょう)
  • 田中高原町 (たなかたかはらちょう)
  • 田中町 (たなかちょう)
  • 田中西浦町 (たなかにしうらちょう)
  • 田中西大久保町 (たなかにしおおくぼちょう)
  • 田中西高原町 (たなかにしたかはらちょう)
  • 田中西春菜町 (たなかにしはるなちょう)
  • 田中西樋ノ口町 (たなかにしひのくちちょう)
  • 田中野神町 (たなかのがみちょう)
  • 田中馬場町 (たなかばばちょう)
  • 田中春菜町 (たなかはるなちょう)
  • 田中東高原町 (たなかひがしたかはらちょう)
  • 田中東春菜町 (たなかひがしはるなちょう)
  • 田中東樋ノ口町 (たなかひがしひのくちちょう)
  • 田中樋ノ口町 (たなかひのくちちょう)
  • 田中古川町 (たなかふるかわちょう)
  • 田中南大久保町 (たなかみなみおおくぼちょう)
  • 田中南西浦町 (たなかみなみにしうらちょう)
  • 田中門前町 (たなかもんぜんちょう)
  • 田辺 (たなべ)
  • 田辺中央 (たなべちゅうおう)
  • 谷川町 (たにがわちょう)
  • 谷口梅津間町 (たにぐちうめづまちょう)
  • 谷口円成寺町 (たにぐちえんじょうじちょう)
  • 谷口垣ノ内町 (たにぐちかきのうちちょう)
  • 谷口唐田ノ内町 (たにぐちからたのうちちょう)
  • 谷口園町 (たにぐちそのまち)
  • 多祢寺 (たねじ)
  • 田野 (たの)
  • 田野町 (たのちょう)
  • 田畑町 (たばたちょう)
  • 足袋屋町 (たびやちょう)
  • 玉植町 (たまうえちょう)
  • 玉蔵町 (たまくらちょう)
  • 田町 (たまち)
  • 玉津島町 (たまつしまちょう)
  • 玉水町 (たまみずちょう)
  • 玉本町 (たまもとちょう)
  • 玉屋町 (たまやちょう)
  • 田丸町 (たまるちょう)
  • 田村新田 (たむらしんでん)
  • 田村備前町 (たむらびぜんちょう)
  • 溜池町 (ためいけちょう)
  • 多門院 (たもんいん)
  • 多門町 (たもんちょう)
  • 田山 (たやま)
  • 達磨町 (だるまちょう)
  • 樽水 (たるみ)
  • 樽屋町 (たるやちょう)
  • 田和 (たわ)
  • 田原 (たわら)
  • 俵屋町 (たわらやちょう)
  • (だん)
  • 丹後町 (たんごちょう)
  • 丹後町家ノ谷 (たんごちょういえのたに)
  • 丹後町碇 (たんごちょういかり)
  • 丹後町井谷 (たんごちょういだに)
  • 丹後町井上 (たんごちょういのうえ)
  • 丹後町岩木 (たんごちょういわき)
  • 丹後町上野 (たんごちょううえの)
  • 丹後町上山 (たんごちょううえやま)
  • 丹後町大山 (たんごちょうおおやま)
  • 丹後町尾和 (たんごちょうおわ)
  • 丹後町遠下 (たんごちょうおんげ)
  • 丹後町願興寺 (たんごちょうがんごうじ)
  • 丹後町久僧 (たんごちょうきゅうそ)
  • 丹後町鞍内 (たんごちょうくらうち)
  • 丹後町此代 (たんごちょうこのしろ)
  • 丹後町是安 (たんごちょうこれやす)
  • 丹後町成願寺 (たんごちょうじょうがんじ)
  • 丹後町砂方 (たんごちょうすながた)
  • 丹後町袖志 (たんごちょうそでし)
  • 丹後町間人 (たんごちょうたいざ)
  • 丹後町竹野 (たんごちょうたかの)
  • 丹後町谷内 (たんごちょうたにうち)
  • 丹後町徳光 (たんごちょうとくみつ)
  • 丹後町中野 (たんごちょうなかの)
  • 丹後町中浜 (たんごちょうなかはま)
  • 丹後町乗原 (たんごちょうのんばら)
  • 丹後町畑 (たんごちょうはた)
  • 丹後町筆石 (たんごちょうふでし)
  • 丹後町平 (たんごちょうへい)
  • 丹後町牧ノ谷 (たんごちょうまきのたに)
  • 丹後町宮 (たんごちょうみや)
  • 丹後町三宅 (たんごちょうみやけ)
  • 丹後町三山 (たんごちょうみやま)
  • 丹後町矢畑 (たんごちょうやばた)
  • 丹後町吉永 (たんごちょうよしなが)
  • 弾正町 (だんじょうちょう)
  • 丹波 (たんば)
  • 丹波街道町 (たんばかいどうちょう)
  • 丹波橋町 (たんばばしちょう)
  • 丹波屋町 (たんばやちょう)
  • 智恵光院前之町 (ちえこういんまえのちょう)
  • 滕屋町 (ちぎりやちょう)
  • 獅子 (ちし)
  • 千歳 (ちとせ)
  • 千歳町国分 (ちとせちょうこくぶ)
  • 千歳町千歳 (ちとせちょうちとせ)
  • 千歳町毘沙門 (ちとせちょうびしゃもん)
  • 茶屋町 (ちゃやちょう)
  • 茶屋町 (ちゃやまち)
  • 忠庵町 (ちゅうあんちょう)
  • 中書町 (ちゅうしょちょう)
  • 中台 (ちゅうだい)
  • 中堂寺粟田町 (ちゅうどうじあわたちょう)
  • 中堂寺鍵田町 (ちゅうどうじかぎたちょう)
  • 中堂寺北町 (ちゅうどうじきたまち)
  • 中堂寺櫛笥町 (ちゅうどうじくしげちょう)
  • 中堂寺庄ノ内町 (ちゅうどうじしょうのうちちょう)
  • 中堂寺西寺町 (ちゅうどうじにしでらちょう)
  • 中堂寺坊城町 (ちゅうどうじぼうじょうちょう)
  • 中堂寺前田町 (ちゅうどうじまえだちょう)
  • 中堂寺前町 (ちゅうどうじまえちょう)
  • 中堂寺南町 (ちゅうどうじみなみまち)
  • 中堂寺壬生川町 (ちゅうどうじみぶがわちょう)
  • 中堂寺命婦町 (ちゅうどうじみょうぶちょう)
  • 中堂寺薮ノ内町 (ちゅうどうじやぶのうちちょう)
  • 長延 (ちょうえん)
  • 調子 (ちょうし)
  • 丁子風呂町 (ちょうじぶろちょう)
  • 丁子屋町 (ちょうじやちょう)
  • 超勝寺門前町 (ちょうしょうじもんぜんちょう)
  • 長乗西町 (ちょうじょうにしまち)
  • 長乗東町 (ちょうじょうひがしまち)
  • 長法寺 (ちょうほうじ)
  • 千代川町今津 (ちよかわちょういまづ)
  • 千代川町小川 (ちよかわちょうおがわ)
  • 千代川町小林 (ちよかわちょうおばやし)
  • 千代川町川関 (ちよかわちょうかわぜき)
  • 千代川町北ノ庄 (ちよかわちょうきたのしょう)
  • 千代川町高野林 (ちよかわちょうたかのはやし)
  • 千代川町千原 (ちよかわちょうちはら)
  • 千代川町拝田 (ちよかわちょうはいだ)
  • 千代川町日吉台 (ちよかわちょうひよしだい)
  • 千代川町湯井 (ちよかわちょうゆい)
  • 勅使 (ちょくし)
  • 津軽町 (つがるちょう)
  • 突抜町 (つきぬけちょう)
  • 堀川の間中立売下る) (つきぬけちょう)
  • 月輪町 (つきのわちょう)
  • 月鉾町 (つきほこちょう)
  • 月見町 (つきみちょう)
  • 築山北半町 (つきやまきたはんちょう)
  • 築山南半町 (つきやまみなみはんちょう)
  • 佃町 (つくだちょう)
  • (つじ)
  • (つち)
  • 土田町 (つちだちょう)
  • 土橋町 (つちばしちょう)
  • 土橋町 (つちはしちょう)
  • 津知橋町 (つちばしちょう)
  • 土御門町 (つちみかどちょう)
  • 馬場東入) (つちやちょう)
  • 槌屋町 (つちやちょう)
  • 筒金町 (つつがねちょう)
  • つつじケ丘 (つつじがおか)
  • 堤町 (つつみちょう)
  • 葛籠屋町 (つづらやちょう)
  • (つね)
  • 常新町 (つねしんまち)
  • 洞院東入) (つぼやちょう)
  • 津母 (つも)
  • 鶴賀 (つるが)
  • 鶴山町 (つるやまちょう)
  • 手洗水町 (てあらいみずちょう)
  • 貞安前之町 (ていあんまえのちょう)
  • 徹宝町 (てっぽうちょう)
  • 出水町 (でみずちょう)
  • (てら)
  • 寺今町 (てらいまちょう)
  • 寺田 (てらだ)
  • 寺戸町 (てらどちょう)
  • 寺之内竪町 (てらのうちたてちょう)
  • 寺町 (てらまち)
  • 寺山台 (てらやまだい)
  • 田園町 (でんえんちょう)
  • 天守町 (てんしゅちょう)
  • 天性寺前町 (てんしょうじまえちょう)
  • 天神 (てんじん)
  • 天神北町 (てんじんきたまち)
  • 天神台 (てんじんだい)
  • 天神町 (てんじんちょう)
  • 天神前町 (てんじんまえちょう)
  • 天神山町 (てんじんやまちょう)
  • 天台 (てんだい)
  • 天台新町 (てんだいしんまち)
  • 天寧寺門前町 (てんねいじもんぜんちょう)
  • 天王 (てんのう)
  • 天王町 (てんのうちょう)
  • 天秤町 (てんびんちょう)
  • 天秤丸町 (てんびんまるちょう)
  • 天満町 (てんまちょう)
  • 天満屋町 (てんまやちょう)
  • 都市町 (といちちょう)
  • 土居之内町 (どいのうちちょう)
  • 問屋町 (といやまち)
  • 道阿弥町 (どうあみちょう)
  • 等安町 (とうあんちょう)
  • (とうげ)
  • 藤五郎町 (とうごろうちょう)
  • 東西俵屋町 (とうざいたわらやちょう)
  • 東西町 (とうざいちょう)
  • 等持院北町 (とうじいんきたまち)
  • 等持院中町 (とうじいんなかまち)
  • 等持院西町 (とうじいんにしまち)
  • 等持院東町 (とうじいんひがしまち)
  • 等持院南町 (とうじいんみなみまち)
  • 等持寺町 (とうじじちょう)
  • 童侍者町 (どうじしゃちょう)
  • 同志社山手 (どうししゃやまて)
  • 東寺町 (とうじちょう)
  • 東寺東門前町 (とうじひがしもんぜんちょう)
  • 道場町 (どうじょうちょう)
  • 道正町 (どうしょうちょう)
  • 童仙房 (どうせんぼう)
  • 戸津荒堀 (とうづあらほり)
  • 戸津奥谷 (とうづおくたに)
  • 戸津北小路 (とうづきたしょうじ)
  • 戸津小中代 (とうづこなかだい)
  • 戸津正ノ竹 (とうづしょうのたけ)
  • 戸津谷ノ口 (とうづたにのくち)
  • 戸津堂田 (とうづどうでん)
  • 戸津蜻蛉尻 (とうづとんぼじり)
  • 戸津中垣内 (とうづなかがいと)
  • 戸津中代 (とうづなかだい)
  • 戸津東代 (とうづひがしだい)
  • 戸津東ノ口 (とうづひがしのくち)
  • 戸津水戸城 (とうづみとしろ)
  • 戸津南小路 (とうづみなみしょうじ)
  • 戸津南代 (とうづみなみだい)
  • 堂奥 (どうのおく)
  • 堂之前町 (どうのまえちょう)
  • 道祐町 (どうゆうちょう)
  • 桃陵町 (とうりょうちょう)
  • 燈籠町 (とうろうちょう)
  • 蟷螂山町 (とうろうやまちょう)
  • 東和苑 (とうわえん)
  • 多保市 (とおのいち)
  • 常盤井図子町 (ときわいずしちょう)
  • 常盤一ノ井町 (ときわいちのいちょう)
  • 常盤井殿町 (ときわいどのちょう)
  • 常盤馬塚町 (ときわうまづかちょう)
  • 常盤御池町 (ときわおいけちょう)
  • 常盤音戸町 (ときわおんとちょう)
  • 常盤柏ノ木町 (ときわかしのきちょう)
  • 常盤神田町 (ときわかんだちょう)
  • 常盤北裏町 (ときわきたうらちょう)
  • 常盤木町 (ときわぎちょう)
  • 常盤草木町 (ときわくさきちょう)
  • 常盤窪町 (ときわくぼまち)
  • 常盤下田町 (ときわしもだちょう)
  • 常盤段ノ上町 (ときわだんのうえちょう)
  • 常盤町 (ときわちょう)
  • 常葉町 (ときわちょう)
  • 東大路五条下る) (ときわちょう)
  • 常盤出口町 (ときわでぐちちょう)
  • 常盤仲之町 (ときわなかのちょう)
  • 常盤西町 (ときわにしまち)
  • 常盤東ノ町 (ときわひがしのちょう)
  • 常盤古御所町 (ときわふるごしょちょう)
  • 常盤村ノ内町 (ときわむらのうちちょう)
  • 常盤森町 (ときわもりまち)
  • 常盤山下町 (ときわやましたちょう)
  • 木賊山町 (とくさやまちょう)
  • 徳正寺町 (とくしょうじちょう)
  • 徳大寺清水町 (とくだいじしみずちょう)
  • 徳大寺殿町 (とくだいじでんちょう)
  • 徳万町 (とくまんちょう)
  • 徳屋町 (とくやちょう)
  • 十倉 (とくら)
  • 十倉志茂町 (とくらしもちょう)
  • 十倉中町 (とくらなかまち)
  • 十倉名畑町 (とくらなばたけちょう)
  • 十倉向町 (とくらむかいちょう)
  • 戸田 (とだ)
  • 栃尾 (とちお)
  • 戸津川 (とつかわ)
  • 莵道東垣内 (とどうひがしがいと)
  • 百々町 (どどちょう)
  • 戸奈瀬町 (となせちょう)
  • 富野 (との)
  • 外垣 (とのがき)
  • 土橋町 (どばしちょう)
  • 鳥羽町 (とばまち)
  • (とまり)
  • 十三丘 (とみおか)
  • 富小路町 (とみこうじちょう)
  • 富田 (とみた)
  • 富田町 (とみたちょう)
  • 仏光寺通河原町西入) (とみながちょう)
  • 万寿寺通新町東入) (とみながちょう)
  • 富永町 (とみながちょう)
  • 富浜町 (とみはまちょう)
  • 富松町 (とみまつちょう)
  • 富屋町 (とみやちょう)
  • 巴町 (ともえちょう)
  • 友岡 (ともおか)
  • 豊浦町 (とようらちょう)
  • とよさか町 (とよさかちょう)
  • 豊里町 (とよさとちょう)
  • 豊田 (とよた)
  • 虎石町 (とらいしちょう)
  • 虎屋町 (とらやちょう)
  • 鳥居前町 (とりいまえちょう)
  • 曇華院前町 (どんげいんまえちょう)
  • 問屋町 (とんやまち)
  • 内記 (ないき)
  • 内藤町 (ないとうちょう)
  • 直家町 (なおいえちょう)
  • (なか)
  • 中油掛町 (なかあぶらかけちょう)
  • 長池 (ながいけ)
  • 中居町 (なかいちょう)
  • 中猪熊町 (なかいのくまちょう)
  • 中魚屋町 (なかうおやちょう)
  • 長江 (ながえ)
  • 長尾 (ながお)
  • 長岡 (ながおか)
  • 中小川町 (なかおがわちょう)
  • 長尾町 (ながおちょう)
  • 中金仏町 (なかかなぶつちょう)
  • 中川川登 (なかがわかわのぼり)
  • 中川北山町 (なかがわきたやまちょう)
  • 中川町 (なかがわちょう)
  • 中川中山 (なかがわなかやま)
  • 中川西山 (なかがわにしやま)
  • 中川東山 (なかがわひがしやま)
  • 永倉町 (ながくらちょう)
  • 中御霊図子町 (なかごりょうずしちょう)
  • 仲御霊町 (なかごりょうちょう)
  • 中御霊町 (なかごりょうちょう)
  • 中坂町 (なかさかちょう)
  • 中佐々木 (なかささき)
  • 中島 (なかじま)
  • 中島秋ノ山町 (なかじまあきのやまちょう)
  • 中島河原田町 (なかじまかわらでんちょう)
  • 中島北ノ口町 (なかじまきたのくちちょう)
  • 中島御所ノ内町 (なかじまごしょのうちちょう)
  • 中島外山町 (なかじまそとやまちょう)
  • 中島町 (なかじまちょう)
  • 中島鳥羽離宮町 (なかじまとばりきゅうちょう)
  • 中島中道町 (なかじまなかみちちょう)
  • 中島樋ノ上町 (なかじまひのかみちょう)
  • 中島堀端町 (なかじまほりばたちょう)
  • 中島前山町 (なかじままえやまちょう)
  • 中島宮ノ前町 (なかじまみやのまえちょう)
  • 中島流作町 (なかじまりゅうさくちょう)
  • 中筋町 (なかすじちょう)
  • 長瀬 (ながせ)
  • 中田 (なかだ)
  • 中田町 (なかだちょう)
  • 長谷 (ながたに)
  • 中地 (なかち)
  • 中津 (なかつ)
  • 中務町 (なかつかさちょう)
  • 中出水町 (なかでみずちょう)
  • 長門町 (ながとちょう)
  • 中野 (なかの)
  • 中ノ丁 (なかのちょう)
  • 中ノ町 (なかのちょう)
  • 中之町 (なかのちょう)
  • 4丁目) (なかのちょう)
  • 中野之町 (なかののちょう)
  • 中ノ町 (なかのまち)
  • 中白山町 (なかはくさんちょう)
  • 中橋詰町 (なかはしづめちょう)
  • 長浜 (ながはま)
  • 長浜町 (ながはまちょう)
  • 中波見 (なかはみ)
  • 永原町 (ながはらちょう)
  • 仲保利町 (なかほりちょう)
  • 中御門横町 (なかみかどよこちょう)
  • 長光町 (ながみつちょう)
  • 中宮町 (なかみやちょう)
  • 中村 (なかむら)
  • 中村町 (なかむらちょう)
  • 南加茂台 (ながもだい)
  • 中社町 (なかやしろちょう)
  • 中矢田町 (なかやだちょう)
  • 中山 (なかやま)
  • 中山町 (なかやまちょう)
  • 長山町 (ながやまちょう)
  • 椥辻池尻町 (なぎつじいけじりちょう)
  • 椥辻草海道町 (なぎつじくさかいどうちょう)
  • 椥辻中在家町 (なぎつじちゅうざいけちょう)
  • 椥辻西浦町 (なぎつじにしうらちょう)
  • 椥辻西潰 (なぎつじにしつぶし)
  • 椥辻番所ケ口町 (なぎつじばんしょうがぐちちょう)
  • 椥辻東浦町 (なぎつじひがしうらちょう)
  • 椥辻東潰 (なぎつじひがしつぶし)
  • 椥辻平田町 (なぎつじひらたちょう)
  • 椥辻封シ川町 (なぎつじふうしがわちょう)
  • 長刀切町 (なぎなたぎりちょう)
  • 長刀鉾町 (なぎなたぼこちょう)
  • 梨木町 (なしのきちょう)
  • 奈島 (なしま)
  • 七町目 (ななちょうめ)
  • 七日市 (なぬかいち)
  • 鍋島町 (なべしまちょう)
  • 鍋屋町 (なべやちょう)
  • 納屋町 (なやちょう)
  • 納屋町 (なやまち)
  • 奈良物町 (ならものちょう)
  • 奈良屋町 (ならやちょう)
  • 成相寺 (なりあいじ)
  • 成生 (なりう)
  • 鳴滝泉谷町 (なるたきいずみたにちょう)
  • 鳴滝泉殿町 (なるたきいずみでんちょう)
  • 鳴滝宇多野谷 (なるたきうだのたに)
  • 鳴滝音戸山町 (なるたきおんどやまちょう)
  • 鳴滝川西町 (なるたきかわにしちょう)
  • 鳴滝桐ケ淵町 (なるたききりがふちちょう)
  • 鳴滝嵯峨園町 (なるたきさがそのちょう)
  • 鳴滝白砂 (なるたきしらすな)
  • 鳴滝宅間町 (なるたきたくまちょう)
  • 鳴滝中道町 (なるたきなかみちちょう)
  • 鳴滝西嵯峨園町 (なるたきにしさがそのちょう)
  • 鳴滝蓮池町 (なるたきはすいけちょう)
  • 鳴滝春木町 (なるたきはるきちょう)
  • 鳴滝般若寺町 (なるたきはんにゃじちょう)
  • 鳴滝藤ノ木町 (なるたきふじのきちょう)
  • 鳴滝本町 (なるたきほんまち)
  • 鳴滝松本町 (なるたきまつもとちょう)
  • 鳴滝瑞穂町 (なるたきみずほちょう)
  • 鳴滝安井殿町 (なるたきやすいでんちょう)
  • 鳴滝蓮花寺町 (なるたきれんげじちょう)
  • 成町 (なるまち)
  • 南郷町 (なんごうちょう)
  • 南禅寺北ノ坊町 (なんぜんじきたのぼうちょう)
  • 南禅寺草川町 (なんぜんじくさがわちょう)
  • 南禅寺下河原町 (なんぜんじしもかわらちょう)
  • 南禅寺福地町 (なんぜんじふくちちょう)
  • 難波町 (なんばちょう)
  • 難波野 (なんばの)
  • 南部町 (なんぶまち)
  • 並松町 (なんまつちょう)
  • 南陵町 (なんりょうちょう)
  • 新井 (にい)
  • 二尾 (にお)
  • 匂天神町 (においてんじんちょう)
  • 仁王門町 (におうもんちょう)
  • 仁王門突抜町 (におうもんつきぬけちょう)
  • 西 (にし)
  • 西油小路町 (にしあぶらのこうじちょう)
  • 西尼崎町 (にしあまがさきちょう)
  • 西綾小路西半町 (にしあやのこうじにしはんちょう)
  • 西綾小路東半町 (にしあやのこうじひがしはんちょう)
  • 西生洲町 (にしいけすちょう)
  • 西石屋町 (にしいしやちょう)
  • 西五辻北町 (にしいつつじきたちょう)
  • 西五辻東町 (にしいつつじひがしまち)
  • 西今小路町 (にしいまこうじちょう)
  • 西今町 (にしいまちょう)
  • 西今出川町 (にしいまでがわちょう)
  • 西一口 (にしいもあらい)
  • 西魚屋町 (にしうおやちょう)
  • 西裏辻町 (にしうらつじちょう)
  • 西夷川町 (にしえびすがわちょう)
  • 西大手町 (にしおおてちょう)
  • 西押小路町 (にしおしこうじちょう)
  • 西鍵屋町 (にしかぎやちょう)
  • 西笠取 (にしかさとり)
  • 西錺屋町 (にしかざりやちょう)
  • 西方町 (にしがたちょう)
  • 西上之町 (にしかみのちょう)
  • 西亀屋町 (にしかめやちょう)
  • 西賀茂井ノ口町 (にしがもいのくちちょう)
  • 西賀茂今原町 (にしがもいまはらちょう)
  • 西賀茂大栗町 (にしがもおおくりちょう)
  • 西賀茂大道口町 (にしがもおおどぐちちょう)
  • 西賀茂大深町 (にしがもおおぶけちょう)
  • 西賀茂蛙ケ谷 (にしがもかえるがたに)
  • 西賀茂柿ノ木町 (にしがもかきのきちょう)
  • 西賀茂笠松 (にしがもかさまつ)
  • 西賀茂蟹ケ坂町 (にしがもかにがさかちょう)
  • 西賀茂鹿ノ下町 (にしがもかのしたちょう)
  • 西賀茂上庄田町 (にしがもかみしょうだちょう)
  • 西賀茂川上町 (にしがもかわかみちょう)
  • 西賀茂北今原町 (にしがもきたいまはらちょう)
  • 西賀茂北川上町 (にしがもきたかわかみちょう)
  • 西賀茂北鎮守菴町 (にしがもきたちんじゅあんちょう)
  • 西賀茂北山ノ森町 (にしがもきたやまのもりちょう)
  • 西賀茂下庄田町 (にしがもしもしょうだちょう)
  • 西賀茂城山 (にしがもしろやま)
  • 西賀茂神光院町 (にしがもじんこういんちょう)
  • 西賀茂角社町 (にしがもすみやしろちょう)
  • 西賀茂鎮守菴町 (にしがもちんじゅあんちょう)
  • 西賀茂中川上町 (にしがもなかかわかみちょう)
  • 西賀茂西氷室町 (にしがもにしひむろちょう)
  • 西賀茂榿ノ木町 (にしがもはりのきちょう)
  • 西賀茂樋ノ口町 (にしがもひのくちちょう)
  • 西賀茂氷室町 (にしがもひむろちょう)
  • 西賀茂船山 (にしがもふねやま)
  • 西賀茂坊ノ後町 (にしがもぼうのうしろちょう)
  • 西賀茂蓬来谷 (にしがもほうらいだに)
  • 西賀茂丸川町 (にしがもまるかわちょう)
  • 西賀茂円峰 (にしがもまるみね)
  • 西賀茂水垣町 (にしがもみずがきちょう)
  • 西賀茂南今原町 (にしがもみなみいまはらちょう)
  • 西賀茂南大栗町 (にしがもみなみおおくりちょう)
  • 西賀茂南川上町 (にしがもみなみかわかみちょう)
  • 西賀茂山ノ森町 (にしがもやまのもりちょう)
  • 西賀茂鑓磨岩 (にしがもやりとぎいわ)
  • 西佳屋野町 (にしかやのちょう)
  • 西河内 (にしかわうち)
  • 西側町 (にしがわちょう)
  • 西川端町 (にしかわばたちょう)
  • 西川原町 (にしかわらちょう)
  • 西神崎 (にしかんざき)
  • 錦猪熊町 (にしきいのくまちょう)
  • 錦大宮町 (にしきおおみやちょう)
  • 東入) (にしきたこうじちょう)
  • 錦堀川町 (にしきほりかわちょう)
  • 西九軒町 (にしきゅうけんちょう)
  • 西京極畔勝町 (にしきょうごくあぜかつちょう)
  • 西京極午塚町 (にしきょうごくうまづかちょう)
  • 西京極葛野町 (にしきょうごくかどのちょう)
  • 西京極河原町 (にしきょうごくかわらちょう)
  • 西京極河原町裏町 (にしきょうごくかわらちょううらまち)
  • 西京極北裏町 (にしきょうごくきたうらちょう)
  • 西京極北大入町 (にしきょうごくきたおおいりちょう)
  • 西京極北衣手町 (にしきょうごくきたころもでちょう)
  • 西京極北庄境町 (にしきょうごくきたしょうざかいちょう)
  • 西京極郡猪馬場町 (にしきょうごくごおりいのばばちょう)
  • 西京極郡沢町 (にしきょうごくごおりさわちょう)
  • 西京極郡醍醐田町 (にしきょうごくごおりだいごでんちょう)
  • 西京極郡町 (にしきょうごくごおりちょう)
  • 西京極郡附洲町 (にしきょうごくごおりふずちょう)
  • 西京極三反田町 (にしきょうごくさんたんだちょう)
  • 西京極芝ノ下町 (にしきょうごくしばのしたちょう)
  • 西京極下沢町 (にしきょうごくしもざわちょう)
  • 西京極新田町 (にしきょうごくしんでんちょう)
  • 西京極新明町 (にしきょうごくしんめいちょう)
  • 西京極末広町 (にしきょうごくすえひろちょう)
  • 西京極大門町 (にしきょうごくだいもんちょう)
  • 西京極町ノ坪町 (にしきょうごくちょうのつぼちょう)
  • 西京極佃田町 (にしきょうごくつくだちょう)
  • 西京極堤下町 (にしきょうごくつつみしたちょう)
  • 西京極堤外町 (にしきょうごくつつみそとちょう)
  • 西京極堤町 (にしきょうごくつつみちょう)
  • 西京極徳大寺団子田町 (にしきょうごくとくだいじだんごでんちょう)
  • 西京極徳大寺西団子田町 (にしきょうごくとくだいじにしだんごでんちょう)
  • 西京極殿田町 (にしきょうごくとのだちょう)
  • 西京極中沢町 (にしきょうごくなかざわちょう)
  • 西京極長町 (にしきょうごくながまち)
  • 西京極中町 (にしきょうごくなかまち)
  • 西京極中溝町 (にしきょうごくなかみぞちょう)
  • 西京極南方町 (にしきょうごくなんぽうちょう)
  • 西京極西池田町 (にしきょうごくにしいけだちょう)
  • 西京極西大丸町 (にしきょうごくにしおおまるちょう)
  • 西京極西川町 (にしきょうごくにしかわちょう)
  • 西京極西衣手町 (にしきょうごくにしころもでちょう)
  • 西京極西団子田町 (にしきょうごくにしだんごでんちょう)
  • 西京極西向河原町 (にしきょうごくにしむこうがわらちょう)
  • 西京極野田町 (にしきょうごくのだちょう)
  • 西京極走上リ町 (にしきょうごくはしあがりちょう)
  • 西京極橋詰町 (にしきょうごくはしづめちょう)
  • 西京極畑田町 (にしきょうごくはただちょう)
  • 西京極浜ノ本町 (にしきょうごくはまのもとちょう)
  • 西京極火打畑町 (にしきょうごくひうちばたちょう)
  • 西京極東池田町 (にしきょうごくひがしいけだちょう)
  • 西京極東大丸町 (にしきょうごくひがしおおまるちょう)
  • 西京極東側町 (にしきょうごくひがしがわちょう)
  • 西京極東衣手町 (にしきょうごくひがしころもでちょう)
  • 西京極東町 (にしきょうごくひがしちょう)
  • 西京極東向河原町 (にしきょうごくひがしむこうがわらちょう)
  • 西京極古浜町 (にしきょうごくふるはまちょう)
  • 西京極前田町 (にしきょうごくまえだちょう)
  • 西京極豆田町 (にしきょうごくまめだちょう)
  • 西京極南大入町 (にしきょうごくみなみおおいりちょう)
  • 西京極南衣手町 (にしきょうごくみなみころもでちょう)
  • 西京極南庄境町 (にしきょうごくみなみしょうざかいちょう)
  • 西京極宮ノ東町 (にしきょうごくみやのひがしちょう)
  • 西京極薮ノ下町 (にしきょうごくやぶのしたちょう)
  • 西京極薮開町 (にしきょうごくやぶびらきちょう)
  • 西九条池ノ内町 (にしくじょういけのうちちょう)
  • 西九条猪熊町 (にしくじょういのくまちょう)
  • 西九条院町 (にしくじょういんまち)
  • 西九条大国町 (にしくじょうおおくにちょう)
  • 西九条開ケ町 (にしくじょうかいがちょう)
  • 西九条戒光寺町 (にしくじょうかいこうじちょう)
  • 西九条春日町 (にしくじょうかすがちょう)
  • 西九条唐戸町 (にしくじょうからとちょう)
  • 西九条唐橋町 (にしくじょうからはしちょう)
  • 西九条川原城町 (にしくじょうかわらじょうちょう)
  • 西九条北ノ内町 (にしくじょうきたのうちちょう)
  • 西九条御幸田町 (にしくじょうごこうでんちょう)
  • 西九条小寺町 (にしくじょうこでらちょう)
  • 西九条蔵王町 (にしくじょうざおうちょう)
  • 西九条島町 (にしくじょうしままち)
  • 西九条菅田町 (にしくじょうすがたちょう)
  • 西九条高畠町 (にしくじょうたかはたちょう)
  • 西九条寺ノ前町 (にしくじょうてらのまえちょう)
  • 西九条豊田町 (にしくじょうとよだちょう)
  • 西九条鳥居口町 (にしくじょうとりいぐちちょう)
  • 西九条南田町 (にしくじょうなんでんちょう)
  • 西九条西蔵王町 (にしくじょうにしざおうちょう)
  • 西九条西柳ノ内町 (にしくじょうにしやなぎのうちちょう)
  • 西九条針小路町 (にしくじょうはりこうじちょう)
  • 西九条比永城町 (にしくじょうひえいじょうちょう)
  • 西九条東御幸田町 (にしくじょうひがしごこうでんちょう)
  • 西九条東島町 (にしくじょうひがししままち)
  • 西九条東比永城町 (にしくじょうひがしひえいじょうちょう)
  • 西九条東柳ノ内町 (にしくじょうひがしやなぎのうちちょう)
  • 西九条藤ノ木町 (にしくじょうふじのきちょう)
  • 西九条仏現寺町 (にしくじょうぶつげんじちょう)
  • 西九条南小路町 (にしくじょうみなみこうじちょう)
  • 西九条森本町 (にしくじょうもりもとちょう)
  • 西九条柳ノ内町 (にしくじょうやなぎのうちちょう)
  • 西九条横町 (にしくじょうよこまち)
  • 西熊町 (にしくまちょう)
  • 西革堂町 (にしこうどうちょう)
  • 西小谷ケ丘 (にしこたにがおか)
  • 西小物座町 (にしこものざちょう)
  • 西御門町 (にしごもんちょう)
  • 西境町 (にしさかいちょう)
  • 西堺町 (にしさかいまち)
  • 西坂町 (にしざかちょう)
  • 西三坊堀川町 (にしさんぼうほりかわちょう)
  • 西七条赤社町 (にししちじょうあかやしろちょう)
  • 西七条石井町 (にししちじょういしいちょう)
  • 西七条市部町 (にししちじょういちべちょう)
  • 西七条御前田町 (にししちじょうおんまえだちょう)
  • 西七条掛越町 (にししちじょうかけごしちょう)
  • 西七条北衣田町 (にししちじょうきたきぬたちょう)
  • 西七条北月読町 (にししちじょうきたつきよみちょう)
  • 西七条北西野町 (にししちじょうきたにしのちょう)
  • 西七条北東野町 (にししちじょうきたひがしのちょう)
  • 西七条御領町 (にししちじょうごりょうちょう)
  • 西七条中野町 (にししちじょうなかのちょう)
  • 西七条名倉町 (にししちじょうなくらちょう)
  • 西七条西石ケ坪町 (にししちじょうにしいしがつぼちょう)
  • 西七条西久保町 (にししちじょうにしくぼちょう)
  • 西七条西八反田町 (にししちじょうにしはったんだちょう)
  • 西七条東石ケ坪町 (にししちじょうひがしいしがつぼちょう)
  • 西七条東御前田町 (にししちじょうひがしおんまえだちょう)
  • 西七条東久保町 (にししちじょうひがしくぼちょう)
  • 西七条東八反田町 (にししちじょうひがしはったんだちょう)
  • 西七条比輪田町 (にししちじょうひわだちょう)
  • 西七条南衣田町 (にししちじょうみなみきぬたちょう)
  • 西七条南月読町 (にししちじょうみなみつきよみちょう)
  • 西七条南中野町 (にししちじょうみなみなかのちょう)
  • 西七条南西野町 (にししちじょうみなみにしのちょう)
  • 西七条南東野町 (にししちじょうみなみひがしのちょう)
  • 西七条八幡町 (にししちじょうやわたちょう)
  • 西朱雀町 (にししゅじゃくちょう)
  • 西上善寺町 (にしじょうぜんじちょう)
  • 西新町 (にししんまち)
  • 西神明町 (にししんめいちょう)
  • 西新屋敷揚屋町 (にししんやしきあげやちょう)
  • 西新屋敷上之町 (にししんやしきかみのちょう)
  • 西新屋敷下之町 (にししんやしきしものちょう)
  • 西新屋敷太夫町 (にししんやしきたゆうちょう)
  • 西新屋敷中堂寺町 (にししんやしきちゅうどうじちょう)
  • 西新屋敷中之町 (にししんやしきなかのちょう)
  • 西酢屋町 (にしすやちょう)
  • 西千本町 (にしせんぼんちょう)
  • 西大黒町 (にしだいこくちょう)
  • 西大文字町 (にしだいもんじちょう)
  • 西鷹司町 (にしたかつかさちょう)
  • 西高辻町 (にしたかつじちょう)
  • 西竹屋町 (にしたけやちょう)
  • 西橘町 (にしたちばなちょう)
  • 西田町 (にしだちょう)
  • 西竪町 (にしたつちょう)
  • 西辰巳町 (にしたつみちょう)
  • 西玉水町 (にしたまみずちょう)
  • 西つつじケ丘雲仙台 (にしつつじがおかうんぜんだい)
  • 西つつじケ丘霧島台 (にしつつじがおかきりしまだい)
  • 西つつじケ丘五月台 (にしつつじがおかさつきだい)
  • 西つつじケ丘大山台 (にしつつじがおかだいせんだい)
  • 西つつじケ丘美山台 (にしつつじがおかみやまだい)
  • 西出水町 (にしでみずちょう)
  • 西天秤町 (にしてんびんちょう)
  • 西棟梁町 (にしとうりょうちょう)
  • 西富仲町 (にしとみなかちょう)
  • 西中筋町 (にしなかすじちょう)
  • 西中ノ町 (にしなかのまち)
  • 西長町 (にしながまち)
  • 西錦小路町 (にしにしきこうじちょう)
  • 西野阿芸沢町 (にしのあげざわちょう)
  • 西野今屋敷町 (にしのいまやしきちょう)
  • 西野大手先町 (にしのおおてさきちょう)
  • 西野大鳥井町 (にしのおおとりいちょう)
  • 西野岸ノ下町 (にしのきしのしたちょう)
  • 西の京 (にしのきょう)
  • 西ノ京池ノ内町 (にしのきょういけのうちちょう)
  • 西ノ京内畑町 (にしのきょううちはたちょう)
  • 西ノ京右馬寮町 (にしのきょううまりょうちょう)
  • 西ノ京円町 (にしのきょうえんまち)
  • 西ノ京大炊御門町 (にしのきょうおおいごもんちょう)
  • 西ノ京小倉町 (にしのきょうおぐらちょう)
  • 西ノ京笠殿町 (にしのきょうかさどのちょう)
  • 西ノ京春日町 (にしのきょうかすがちょう)
  • 西ノ京上合町 (にしのきょうかみあいちょう)
  • 西ノ京上平町 (にしのきょうかみひらちょう)
  • 西ノ京勧学院町 (にしのきょうかんがくいんちょう)
  • 西ノ京北円町 (にしのきょうきたえんまち)
  • 西ノ京北小路町 (にしのきょうきたこうじちょう)
  • 西ノ京北壺井町 (にしのきょうきたつぼいちょう)
  • 西ノ京車坂町 (にしのきょうくるまざかちょう)
  • 西ノ京桑原町 (にしのきょうくわばらちょう)
  • 西ノ京小堀池町 (にしのきょうこぼりいけちょう)
  • 西ノ京小堀町 (にしのきょうこぼりちょう)
  • 西ノ京左馬寮町 (にしのきょうさまりょうちょう)
  • 西ノ京三条坊町 (にしのきょうさんじょうぼうちょう)
  • 西ノ京鹿垣町 (にしのきょうしかがきちょう)
  • 西ノ京式部町 (にしのきょうしきぶちょう)
  • 西ノ京島ノ内町 (にしのきょうしまのうちちょう)
  • 西ノ京下合町 (にしのきょうしもあいちょう)
  • 西ノ京職司町 (にしのきょうしょくしちょう)
  • 西ノ京新建町 (にしのきょうしんだてちょう)
  • 西ノ京塚本町 (にしのきょうつかもとちょう)
  • 西ノ京月輪町 (にしのきょうつきのわちょう)
  • 西ノ京壺ノ内町 (にしのきょうつぼのうちちょう)
  • 西ノ京銅駝町 (にしのきょうどうだちょう)
  • 西ノ京栂尾町 (にしのきょうとがのおちょう)
  • 西ノ京徳大寺町 (にしのきょうとくだいじちょう)
  • 西ノ京中保町 (にしのきょうなかほちょう)
  • 西ノ京中御門西町 (にしのきょうなかみかどにしまち)
  • 西ノ京中御門東町 (にしのきょうなかみかどひがしまち)
  • 西ノ京永本町 (にしのきょうながもとちょう)
  • 西ノ京南聖町 (にしのきょうなんせいちょう)
  • 西ノ京西円町 (にしのきょうにしえんまち)
  • 西ノ京西月光町 (にしのきょうにしげつこうちょう)
  • 西ノ京西鹿垣町 (にしのきょうにししかがきちょう)
  • 西ノ京西中合町 (にしのきょうにしなかあいちょう)
  • 西ノ京伯楽町 (にしのきょうはくらくちょう)
  • 西ノ京馬代町 (にしのきょうばだいちょう)
  • 西ノ京原町 (にしのきょうはらまち)
  • 西ノ京日扇町 (にしのきょうひおうぎちょう)
  • 西ノ京東月光町 (にしのきょうひがしげっこうちょう)
  • 西ノ京東栂尾町 (にしのきょうひがしとがのおちょう)
  • 西ノ京東中合町 (にしのきょうひがしなかあいちょう)
  • 西ノ京樋ノ口町 (にしのきょうひのくちちょう)
  • 西ノ京平町 (にしのきょうひらまち)
  • 西ノ京藤ノ木町 (にしのきょうふじのきちょう)
  • 西ノ京船塚町 (にしのきょうふなづかちょう)
  • 西ノ京北聖町 (にしのきょうほくせいちょう)
  • 西ノ京星池町 (にしのきょうほしがいけちょう)
  • 西ノ京御輿岡町 (にしのきょうみこしがおかちょう)
  • 西ノ京南円町 (にしのきょうみなみえんまち)
  • 西ノ京南大炊御門町 (にしのきょうみなみおおいごもんちょう)
  • 西ノ京南上合町 (にしのきょうみなみかみあいちょう)
  • 西ノ京南壺井町 (にしのきょうみなみつぼいちょう)
  • 西ノ京南原町 (にしのきょうみなみはらまち)
  • 西ノ京南両町 (にしのきょうみなみりょうまち)
  • 西ノ京両町 (にしのきょうりょうまち)
  • 西ノ京冷泉町 (にしのきょうれいせんちょう)
  • 西之口町 (にしのくちちょう)
  • 西野後藤 (にしのごとう)
  • 西野小柳町 (にしのこやなぎちょう)
  • 西野左義長町 (にしのさぎちょうちょう)
  • 西野山階町 (にしのさんかいちょう)
  • 西之町 (にしのちょう)
  • 西洞院町 (にしのとういんちょう)
  • 西野野色町 (にしののいろちょう)
  • 西野八幡田町 (にしのはちまんでんちょう)
  • 西野櫃川町 (にしのひつがわちょう)
  • 西野広見町 (にしのひろみちょう)
  • 西野楳本町 (にしのむめもとちょう)
  • 西之門町 (にしのもんちょう)
  • 西野山射庭ノ上町 (にしのやまいばのうえちょう)
  • 西野山岩ケ谷町 (にしのやまいわがたにちょう)
  • 西野山欠ノ上町 (にしのやまかけのうえちょう)
  • 西野山桜ノ馬場町 (にしのやまさくらのばばちょう)
  • 西野山百々町 (にしのやまどどちょう)
  • 西野山中臣町 (にしのやまなかとみちょう)
  • 西野山中鳥井町 (にしのやまなかとりいちょう)
  • 西野山中畑町 (にしのやまなかはたちょう)
  • 西野山南畑町 (にしのやまみなみはたちょう)
  • 西野山山田 (にしのやまやまだ)
  • 西野様子見町 (にしのようすみちょう)
  • 西野離宮町 (にしのりきゅうちょう)
  • 西羽合 (にしはごう)
  • 西橋詰町 (にしはしづめちょう)
  • 西浜町 (にしはまちょう)
  • 西原町 (にしばらちょう)
  • 西日野殿町 (にしひのどのちょう)
  • 西平野町 (にしひらのちょう)
  • 西奉行町 (にしぶぎょうちょう)
  • 西船橋町 (にしふなはしちょう)
  • 西別院町犬甘野 (にしべついんちょういぬかんの)
  • 西別院町大槻並 (にしべついんちょうおおつくなみ)
  • 西別院町神地 (にしべついんちょうこうじ)
  • 西別院町寺田 (にしべついんちょうてらだ)
  • 西別院町万願寺 (にしべついんちょうまんがんじ)
  • 西別院町柚原 (にしべついんちょうゆのはら)
  • 西別院町笑路 (にしべついんちょうわろうじ)
  • 西本町 (にしほんまち)
  • 西前町 (にしまえちょう)
  • 西桝屋町 (にしますやちょう)
  • 西町 (にしまち)
  • 仁和寺街道上る) (にしまち)
  • 西松屋町 (にしまつやちょう)
  • 西丸太町 (にしまるたちょう)
  • 西無車小路町 (にしむしゃこうじちょう)
  • 西門前町 (にしもんぜんちょう)
  • 西屋 (にしや)
  • 西八百屋町 (にしやおやちょう)
  • 西社町 (にしやしろちょう)
  • 西柳町 (にしやなぎちょう)
  • 西山足立 (にしやまあだち)
  • 西山崎町 (にしやまざきちょう)
  • 西山丸尾 (にしやままるお)
  • 西山和気 (にしやまわき)
  • 廿一軒町 (にじゅういっけんちょう)
  • 廿人講町 (にじゅうにんこうちょう)
  • 二条油小路町 (にじょうあぶらのこうじちょう)
  • 二条城町 (にじょうじょうちょう)
  • 二条新町 (にじょうしんちょう)
  • 二条殿町 (にじょうでんちょう)
  • 二条西洞院町 (にじょうにしのとういんちょう)
  • 二帖半敷町 (にじょうはんじきちょう)
  • 西横町 (にしよこちょう)
  • 西吉原 (にしよしはら)
  • 西芦山寺町 (にしろざんじちょう)
  • 西六角町 (にしろっかくちょう)
  • 西若松町 (にしわかまつちょう)
  • 西若宮北半町 (にしわかみやきたはんちょう)
  • 西若宮南半町 (にしわかみやみなみはんちょう)
  • 二神町 (にしんちょう)
  • 二町目 (にちょうめ)
  • 二人司町 (ににんつかさちょう)
  • 二番町 (にばんちょう)
  • 二本松町 (にほんまつちょう)
  • 若王子町 (にゃくおうじちょう)
  • 女布 (にょう)
  • 女布北町 (にょうきたまち)
  • 如水町 (にょすいちょう)
  • 仁和町 (にわちょう)
  • 鶏鉾町 (にわとりぼこちょう)
  • 塗師屋町 (ぬしやちょう)
  • 布敷 (ぬのしき)
  • 布屋町 (ぬのやちょう)
  • 贄田 (ねだ)
  • 納所和泉屋 (のうそいずみや)
  • 納所大野 (のうそおおの)
  • 納所岸ノ下 (のうそきしのした)
  • 納所北城堀 (のうそきたしろぼり)
  • 納所下野 (のうそしもの)
  • 納所町 (のうそちょう)
  • 納所中河原 (のうそなかがわら)
  • 納所星柳 (のうそほしやなぎ)
  • 納所南城堀 (のうそみなみしろぼり)
  • 納所妙徳寺 (のうそみょうとくじ)
  • 納所薬師堂 (のうそやくしどう)
  • 野家 (のけ)
  • 野笹 (のざさ)
  • 野尻一庵 (のじりいちあん)
  • 野尻円ノ元 (のじりえんのもと)
  • 野尻北ノ口 (のじりきたのくち)
  • 野尻倉掛 (のじりくらかけ)
  • 野尻城究 (のじりじょうぎわ)
  • 野尻正畑 (のじりしょうはた)
  • 野尻土井ノ内 (のじりどいのうち)
  • 野添 (のぞえ)
  • 野田町 (のだちょう)
  • 野殿 (のどの)
  • 野花 (のばな)
  • 野原 (のはら)
  • 延町 (のぶちょう)
  • 登尾 (のぼりお)
  • 野村 (のむら)
  • 野村寺 (のむらじ)
  • 野室 (のむろ)
  • 拝師 (はいし)
  • 梅林町 (ばいりんちょう)
  • 波江 (はえ)
  • 博多町 (はかたちょう)
  • 秤口町 (はかりぐちちょう)
  • 萩原 (はぎわら)
  • 白楽天町 (はくらくてんちょう)
  • 馬喰町 (ばくろちょう)
  • 波路 (はじ)
  • 橋浦町 (はしうらちょう)
  • 橋上町 (はしかみちょう)
  • 橋下町 (はししたちょう)
  • 橋橘町 (はしたちばなちょう)
  • 橋爪 (はしづめ)
  • 橋詰町 (はしづめちょう)
  • 波止土濃町 (はしどのちょう)
  • 橋西二町目 (はしにし2ちょうめ)
  • 橋西町 (はしにしちょう)
  • 橋之上町 (はしのうえちょう)
  • 橋之町 (はしのちょう)
  • 橋東詰町 (はしひがしづめちょう)
  • 橋弁慶町 (はしべんけいちょう)
  • 波路町 (はじまち)
  • 橋本愛宕山 (はしもとあたごやま)
  • 橋本石ケ谷 (はしもといしがだに)
  • 橋本意足 (はしもといそく)
  • 橋本糸ケ上 (はしもといとがうえ)
  • 橋本奥ノ町 (はしもとおくのちょう)
  • 橋本北浄土ケ原 (はしもときたじょうどがはら)
  • 橋本北ノ町 (はしもときたのちょう)
  • 橋本栗ケ谷 (はしもとくりがだに)
  • 橋本興正 (はしもとこうしょう)
  • 橋本小金川 (はしもとこがねがわ)
  • 橋本米ノ尾 (はしもとこめのお)
  • 橋本塩釜 (はしもとしおがま)
  • 橋本尻江 (はしもとしりえ)
  • 橋本新石 (はしもとしんせき)
  • 橋本町 (はしもとちょう)
  • 橋本堂ケ原 (はしもとどうがはら)
  • 橋本狩尾 (はしもととがのお)
  • 橋本中ノ池尻 (はしもとなかのいけじり)
  • 橋本中ノ町 (はしもとなかのちょう)
  • 橋本西刈又 (はしもとにしかりまた)
  • 橋本西山本 (はしもとにしやまもと)
  • 橋本東刈又 (はしもとひがしかりまた)
  • 橋本東浄土ケ原 (はしもとひがしじょうどがはら)
  • 橋本東原 (はしもとひがしはら)
  • 橋本東山本 (はしもとひがしやまもと)
  • 橋本平野山 (はしもとひらのやま)
  • 橋本向山 (はしもとむかいやま)
  • 橋本焼野 (はしもとやけの)
  • 筈巻 (はずまき)
  • 土師 (はぜ)
  • 吐師 (はぜ)
  • 長谷町 (はせちょう)
  • 白道路町 (はそうじちょう)
  • (はた)
  • 畑中 (はたけなか)
  • 畠山町 (はたけやまちょう)
  • 旅籠町 (はたごまち)
  • 畑谷 (はただに)
  • 畠中町 (はたなかちょう)
  • 畑野町千ケ畑 (はたのちょうせんがはた)
  • 畑野町土ケ畑 (はたのちょうどんがはた)
  • 畑野町広野 (はたのちょうひろの)
  • 八王子町 (はちおうじちょう)
  • 八軒町 (はちけんちょう)
  • 八軒屋敷町 (はちけんやしきちょう)
  • 八条内田町 (はちじょううちだちょう)
  • 八条が丘 (はちじょうがおか)
  • 八条町 (はちじょうちょう)
  • 八条寺内町 (はちじょうてらのうちちょう)
  • 八条坊門町 (はちじょうぼうもんちょう)
  • 八条源町 (はちじょうみなもとちょう)
  • 八町目 (はちちょうめ)
  • 八文字町 (はちもんじちょう)
  • 羽束師鴨川町 (はづかしかもがわちょう)
  • 羽束師志水町 (はづかししみずちょう)
  • 羽束師菱川町 (はづかしひしかわちょう)
  • 羽束師古川町 (はづかしふるかわちょう)
  • 八田 (はった)
  • 八反田北町 (はったんだきたまち)
  • 八反田南町 (はったんだみなみまち)
  • 八戸地 (はとち)
  • 羽戸山 (はどやま)
  • 花車町 (はなくるまちょう)
  • 花脊大布施町 (はなせおおふせちょう)
  • 花脊原地町 (はなせはらちちょう)
  • 花脊別所町 (はなせべっしょちょう)
  • 花脊八桝町 (はなせやますちょう)
  • 花園一条田町 (はなぞのいちじょうでんちょう)
  • 花園猪ノ毛町 (はなぞのいのけちょう)
  • 花園伊町 (はなぞのいまち)
  • 花園内畑町 (はなぞのうちはたちょう)
  • 花園円成寺町 (はなぞのえんじょうじちょう)
  • 花園扇野町 (はなぞのおうぎのちょう)
  • 花園大薮町 (はなぞのおおやぶちょう)
  • 花園岡ノ本町 (はなぞのおかのもとちょう)
  • 花園春日町 (はなぞのかすがちょう)
  • 花園木辻北町 (はなぞのきつじきたまち)
  • 花園木辻南町 (はなぞのきつじみなみちょう)
  • 花園車道町 (はなぞのくるまみちちょう)
  • 花園坤南町 (はなぞのこんなんちょう)
  • 花園艮北町 (はなぞのこんぼくちょう)
  • 花園巽南町 (はなぞのそんなんちょう)
  • 花園鷹司町 (はなぞのたかつかさちょう)
  • 花園段ノ岡町 (はなぞのだんのおかちょう)
  • 花園町 (はなぞのちょう)
  • 花園土堂町 (はなぞのつちどうちょう)
  • 花園寺ノ内町 (はなぞのてらのうちちょう)
  • 花園寺ノ中町 (はなぞのてらのなかちょう)
  • 花園寺ノ前町 (はなぞのてらのまえちょう)
  • 花園天授ケ岡町 (はなぞのてんじゅがおかちょう)
  • 花園中御門町 (はなぞのなかみかどちょう)
  • 花園馬代町 (はなぞのばだいちょう)
  • 花園宮ノ上町 (はなぞのみやのかみちょう)
  • 花園妙心寺町 (はなぞのみょうしんじちょう)
  • 花園八ツ口町 (はなぞのやつくちちょう)
  • 花園薮ノ下町 (はなぞのやぶのしたちょう)
  • 花立町 (はなたてちょう)
  • 花畑町 (はなばたけちょう)
  • 花山 (はなやま)
  • 場之町 (ばのちょう)
  • 馬場 (ばば)
  • 馬場先 (ばばさき)
  • 羽拍子町 (はびょうしちょう)
  • (はま)
  • 浜町 (はままち)
  • 早尾町 (はやおちょう)
  • (はやし)
  • 原山 (はらやま)
  • 針屋町 (はりやちょう)
  • 春帯町 (はるおびちょう)
  • 般舟院前町 (はんしゅういんまえちょう)
  • 繁昌町 (はんじょうちょう)
  • 半田 (はんだ)
  • 阪東屋町 (ばんとうやちょう)
  • 坂東屋町 (ばんとうやちょう)
  • 柊町 (ひいらぎちょう)
  • ひえ田野町芦ノ山 (ひえだのちょうあしのやま)
  • ひえ田野町太田 (ひえだのちょうおおた)
  • ひえ田野町奥条 (ひえだのちょうおくじょう)
  • ひえ田野町柿花 (ひえだのちょうかきはな)
  • ひえ田野町佐伯 (ひえだのちょうさえき)
  • ひえ田野町天川 (ひえだのちょうてんがわ)
  • ひえ田野町鹿谷 (ひえだのちょうろくや)
  • 日置 (ひおき)
  • (ひがし)
  • 東姉小路町 (ひがしあねこうじちょう)
  • 東油小路町 (ひがしあぶらのこうじちょう)
  • 東生洲町 (ひがしいけすちょう)
  • 東石橋町 (ひがしいしばしちょう)
  • 東石屋町 (ひがしいしやちょう)
  • 東今小路町 (ひがしいまこうじちょう)
  • 東今町 (ひがしいまちょう)
  • 東一口 (ひがしいもあらい)
  • 東魚屋町 (ひがしうおやちょう)
  • 東裏辻町 (ひがしうらつじちょう)
  • 東夷川町 (ひがしえびすがわちょう)
  • 東大手町 (ひがしおおてちょう)
  • 東岡町 (ひがしおかちょう)
  • 東音羽町 (ひがしおとわちょう)
  • 東笠取 (ひがしかさとり)
  • 東錺屋町 (ひがしかざりやちょう)
  • 東片町 (ひがしかたまち)
  • 東佳屋野町 (ひがしかやのちょう)
  • 東側町 (ひがしがわちょう)
  • 東川原町 (ひがしかわらちょう)
  • 東瓦町 (ひがしかわらちょう)
  • 東神崎 (ひがしかんざき)
  • 東九軒町 (ひがしきゅうけんちょう)
  • 東九条明田町 (ひがしくじょうあけたちょう)
  • 東九条石田町 (ひがしくじょういしだちょう)
  • 東九条宇賀辺町 (ひがしくじょううかべちょう)
  • 東九条上御霊町 (ひがしくじょうかみごりょうちょう)
  • 東九条上殿田町 (ひがしくじょうかみとのだちょう)
  • 東九条烏丸町 (ひがしくじょうからすまちょう)
  • 東九条河西町 (ひがしくじょうかわにしちょう)
  • 東九条河辺町 (ひがしくじょうかわべちょう)
  • 東九条北烏丸町 (ひがしくじょうきたからすまちょう)
  • 東九条北河原町 (ひがしくじょうきたかわらまち)
  • 東九条北松ノ木町 (ひがしくじょうきたまつのきちょう)
  • 東九条下殿田町 (ひがしくじょうしもとのだちょう)
  • 東九条中御霊町 (ひがしくじょうなかごりょうちょう)
  • 東九条中殿田町 (ひがしくじょうなかとのだちょう)
  • 東九条中札辻町 (ひがしくじょうなかふだのつじちょう)
  • 東九条西明田町 (ひがしくじょうにしあけたちょう)
  • 東九条西岩本町 (ひがしくじょうにしいわもとちょう)
  • 東九条西河辺町 (ひがしくじょうにしかわべちょう)
  • 東九条西御霊町 (ひがしくじょうにしごりょうちょう)
  • 東九条西山王町 (ひがしくじょうにしさんのうちょう)
  • 東九条西札辻町 (ひがしくじょうにしふだのつじちょう)
  • 東九条西山町 (ひがしくじょうにしやまちょう)
  • 東九条東岩本町 (ひがしくじょうひがしいわもとちょう)
  • 東九条東御霊町 (ひがしくじょうひがしごりょうちょう)
  • 東九条東山王町 (ひがしくじょうひがしさんのうちょう)
  • 東九条東札辻町 (ひがしくじょうひがしふだのつじちょう)
  • 東九条東松ノ木町 (ひがしくじょうひがしまつのきちょう)
  • 東九条松田町 (ひがしくじょうまつだちょう)
  • 東九条南石田町 (ひがしくじょうみなみいしだちょう)
  • 東九条南岩本町 (ひがしくじょうみなみいわもとちょう)
  • 東九条南烏丸町 (ひがしくじょうみなみからすまちょう)
  • 東九条南河辺町 (ひがしくじょうみなみかわべちょう)
  • 東九条南河原町 (ひがしくじょうみなみかわらまち)
  • 東九条南山王町 (ひがしくじょうみなみさんのうちょう)
  • 東九条南松田町 (ひがしくじょうみなみまつだちょう)
  • 東九条南松ノ木町 (ひがしくじょうみなみまつのきちょう)
  • 東九条室町 (ひがしくじょうむろまち)
  • 東九条柳下町 (ひがしくじょうやなぎのしたちょう)
  • 東組町 (ひがしくみちょう)
  • 東神足 (ひがしこうたり)
  • 東小谷ケ丘 (ひがしこたにがおか)
  • 東小物座町 (ひがしこものざちょう)
  • 東境町 (ひがしさかいちょう)
  • 東堺町 (ひがしさかいまち)
  • 東桜町 (ひがしさくらちょう)
  • 東椹木町 (ひがしさわらぎちょう)
  • 東塩小路釜殿町 (ひがししおこうじかまどのちょう)
  • 東塩小路高倉町 (ひがししおこうじたかくらちょう)
  • 東塩小路町 (ひがししおこうじちょう)
  • 東塩小路向畑町 (ひがししおこうじむかいはたちょう)
  • 東朱雀町 (ひがししゅじゃくちょう)
  • 東上善寺町 (ひがしじょうぜんじちょう)
  • 東神明町 (ひがししんめいちょう)
  • 東千本町 (ひがしせんぼんちょう)
  • 東大工町 (ひがしだいくちょう)
  • 東大黒町 (ひがしだいこくちょう)
  • 東大文字町 (ひがしだいもんじちょう)
  • 東竹屋町 (ひがしたけやちょう)
  • 東立売町 (ひがしたちうりちょう)
  • 東橘町 (ひがしたちばなちょう)
  • 東竪町 (ひがしたつちょう)
  • 東辰巳町 (ひがしたつみちょう)
  • 東竪町 (ひがしたてちょう)
  • 東玉水町 (ひがしたまみずちょう)
  • 東玉屋町 (ひがしたまやちょう)
  • 東町 (ひがしちょう)
  • 東長者町 (ひがしちょうじゃちょう)
  • 東土御門町 (ひがしつちみかどちょう)
  • 東つつじケ丘曙台 (ひがしつつじがおかあけぼのだい)
  • 東つつじケ丘都台 (ひがしつつじがおかみやこだい)
  • 東天秤町 (ひがしてんびんちょう)
  • 東中ノ町 (ひがしなかのまち)
  • 東長町 (ひがしながまち)
  • 東野 (ひがしの)
  • 東野井ノ上町 (ひがしのいのうえちょう)
  • 東野片下リ町 (ひがしのかたさがりちょう)
  • 東野北井ノ上町 (ひがしのきたいのうえちょう)
  • 東野狐藪町 (ひがしのきつねやぶちょう)
  • 東野竹田 (ひがしのたけだ)
  • 東野町 (ひがしのちょう)
  • 東之町 (ひがしのちょう)
  • 東野中井ノ上町 (ひがしのなかいのうえちょう)
  • 東野八反畑町 (ひがしのはったんばたちょう)
  • 東野百拍子町 (ひがしのひゃくびょうしちょう)
  • 東野舞台町 (ひがしのぶたいちょう)
  • 東野南井ノ上町 (ひがしのみなみいのうえちょう)
  • 東野森野町 (ひがしのもりのちょう)
  • 東野門口町 (ひがしのもんぐちちょう)
  • 東野八代 (ひがしのやしろ)
  • 東羽合 (ひがしはごう)
  • 東橋詰町 (ひがしはしづめちょう)
  • 東畑 (ひがしばた)
  • 東八幡町 (ひがしはちまんちょう)
  • 東浜南町 (ひがしはまみなみちょう)
  • 東菱屋町 (ひがしひしやちょう)
  • 東日野殿町 (ひがしひのどのちょう)
  • 東平野町 (ひがしひらのちょう)
  • 東奉行町 (ひがしぶぎょうちょう)
  • 東分木町 (ひがしぶんきちょう)
  • 東別院町大野 (ひがしべついんちょうおおの)
  • 東別院町栢原 (ひがしべついんちょうかいばら)
  • 東別院町鎌倉 (ひがしべついんちょうかまくら)
  • 東別院町神原 (ひがしべついんちょうかみはら)
  • 東別院町倉谷 (ひがしべついんちょうくらだに)
  • 東別院町小泉 (ひがしべついんちょうこいずみ)
  • 東別院町東掛 (ひがしべついんちょうとうげ)
  • 東別院町南掛 (ひがしべついんちょうなんげ)
  • 東別院町湯谷 (ひがしべついんちょうゆや)
  • 東堀 (ひがしぼり)
  • 東堀町 (ひがしほりちょう)
  • 東本町 (ひがしほんまち)
  • 東本梅町赤熊 (ひがしほんめちょうあかくま)
  • 東本梅町大内 (ひがしほんめちょうおおうち)
  • 東本梅町中野 (ひがしほんめちょうなかの)
  • 東本梅町東大谷 (ひがしほんめちょうひがしおおたに)
  • 東本梅町松熊 (ひがしほんめちょうまつくま)
  • 東前町 (ひがしまえちょう)
  • 東又 (ひがしまた)
  • 東町 (ひがしまち)
  • 東松屋町 (ひがしまつやちょう)
  • 東丸太町 (ひがしまるたちょう)
  • 東門前町 (ひがしもんぜんちょう)
  • 東社町 (ひがしやしろちょう)
  • 東柳町 (ひがしやなぎちょう)
  • 東山町 (ひがしやまちょう)
  • 東吉原 (ひがしよしはら)
  • 東若松町 (ひがしわかまつちょう)
  • 東若宮町 (ひがしわかみやちょう)
  • 日ケ谷 (ひがたに)
  • 光台 (ひかりだい)
  • 光リ堂町 (ひかりどうちょう)
  • 挽木町 (ひきぎちょう)
  • 引土 (ひきつち)
  • 引土新 (ひきつちしん)
  • 樋口町 (ひぐちちょう)
  • 髭茶屋桃燈町 (ひげちゃやちょうちんちょう)
  • 髭茶屋屋敷町 (ひげちゃややしきちょう)
  • 肥後町 (ひごまち)
  • 庇町 (ひさしちょう)
  • 菱田 (ひしだ)
  • 菱丸町 (ひしまるちょう)
  • 菱屋 (ひしや)
  • 菱屋町 (ひしやちょう)
  • 今出川上る) (びしゃもんちょう)
  • 竹屋町通麩屋町東入) (びしゃもんちょう)
  • 毘沙門町 (びしゃもんちょう)
  • 毘沙門横町 (びしゃもんよこちょう)
  • 備前島町 (びぜんじまちょう)
  • 常陸町 (ひたちちょう)
  • 飛弾殿町 (ひだどのちょう)
  • 日出 (ひで)
  • 日尾 (ひのお)
  • 日ノ岡朝田町 (ひのおかあさだちょう)
  • 日ノ岡石塚町 (ひのおかいしづかちょう)
  • 日ノ岡一切経谷町 (ひのおかいっさいきょうだにちょう)
  • 日ノ岡夷谷町 (ひのおかえびすだにちょう)
  • 日ノ岡鴨土町 (ひのおかかもどちょう)
  • 日ノ岡坂脇町 (ひのおかさかわきちょう)
  • 日ノ岡堤谷町 (ひのおかつつみだにちょう)
  • 日野岡西町 (ひのおかにしちょう)
  • 日ノ岡ホッパラ町 (ひのおかほっぱらちょう)
  • 日野奥出 (ひのおくで)
  • 日野北川頬 (ひのきたかわづら)
  • 日野北山 (ひのきたやま)
  • 樋之口町 (ひのくちちょう)
  • 樋之下町 (ひのしたちょう)
  • 日野慈悲町 (ひのじひちょう)
  • 日野田頬町 (ひのたづらちょう)
  • 日野田中町 (ひのたなかちょう)
  • 日野谷田町 (ひのたにだちょう)
  • 日野谷寺町 (ひのたにでらちょう)
  • 日野西川頬 (ひのにしかわづら)
  • 日野西大道町 (ひのにしだいどうちょう)
  • 日野西風呂町 (ひのにしふろちょう)
  • 日野野色町 (ひののいろちょう)
  • 日野畑出町 (ひのはたでちょう)
  • 日野林 (ひのはやし)
  • 日野馬場出町 (ひのばんばてちょう)
  • 日野不動講町 (ひのふどうこうちょう)
  • 日野船尾 (ひのふなお)
  • 日野南山 (ひのみなみやま)
  • 百万遍町 (ひゃくまんべんちょう)
  • 瓢箪図子町 (ひょうたんずしちょう)
  • 日吉ケ丘 (ひよしがおか)
  • 日吉町 (ひよしちょう)
  • 日吉町天若 (ひよしちょうあまわか)
  • 日吉町上胡麻 (ひよしちょうかみごま)
  • 日吉町生畑 (ひよしちょうきはた)
  • 日吉町木住 (ひよしちょうこずみ)
  • 日吉町胡麻 (ひよしちょうごま)
  • 日吉町佐々江 (ひよしちょうささえ)
  • 日吉町志和賀 (ひよしちょうしわが)
  • 日吉町田原 (ひよしちょうたわら)
  • 日吉町殿田 (ひよしちょうとのだ)
  • 日吉町中 (ひよしちょうなか)
  • 日吉町中世木 (ひよしちょうなかせき)
  • 日吉町畑郷 (ひよしちょうはたごう)
  • 日吉町保野田 (ひよしちょうほのだ)
  • 日吉町四ツ谷 (ひよしちょうよつや)
  • 平居町 (ひらいちょう)
  • 平岡町 (ひらおかちょう)
  • 平尾台 (ひらおだい)
  • 平川 (ひらかわ)
  • 開町 (ひらきちょう)
  • 平田 (ひらた)
  • 平戸町 (ひらどちょう)
  • 平野上八丁柳町 (ひらのかみはっちょうやなぎちょう)
  • 平野上柳町 (ひらのかみやなぎちょう)
  • 平野桜木町 (ひらのさくらぎちょう)
  • 平野町 (ひらのちょう)
  • 平野鳥居前町 (ひらのとりいまえちょう)
  • 平野八丁柳町 (ひらのはっちょうやなぎちょう)
  • 平野東柳町 (ひらのひがしやなぎちょう)
  • 平野宮北町 (ひらのみやきたちょう)
  • 平野宮敷町 (ひらのみやじきちょう)
  • 平野宮西町 (ひらのみやにしちょう)
  • 平野宮本町 (ひらのみやもとちょう)
  • 平野屋 (ひらのや)
  • 平屋町 (ひらやちょう)
  • 広小路 (ひろこうじ)
  • 広瀬 (ひろせ)
  • 広瀬町 (ひろせちょう)
  • 広野 (ひろの)
  • 広野町 (ひろのちょう)
  • 広橋殿町 (ひろはしどのちょう)
  • 広峯町 (ひろみねちょう)
  • 琵琶台 (びわだい)
  • 枇杷庄 (びわのしょう)
  • 武衛陣町 (ぶえいじんちょう)
  • 深草相深町 (ふかくさあいふかちょう)
  • 深草鐙ケ谷町 (ふかくさあぶみがたにちょう)
  • 深草池ノ内町 (ふかくさいけのうちちょう)
  • 深草飯食町 (ふかくさいじきちょう)
  • 深草飯食山町 (ふかくさいじきやまちょう)
  • 深草石橋町 (ふかくさいしばしちょう)
  • 深草一ノ坪町 (ふかくさいちのつぼちょう)
  • 深草稲荷榎木橋町 (ふかくさいなりえのきばしちょう)
  • 深草稲荷御前町 (ふかくさいなりおんまえちょう)
  • 深草稲荷鳥居前町 (ふかくさいなりとりいまえちょう)
  • 深草稲荷中之町 (ふかくさいなりなかのちょう)
  • 深草稲荷山町 (ふかくさいなりやまちょう)
  • 深草今在家町 (ふかくさいまざいけちょう)
  • 深草馬谷町 (ふかくさうまたにちょう)
  • 深草越後屋敷町 (ふかくさえちごやしきちょう)
  • 深草大亀谷安信町 (ふかくさおおかめだにあんしんちょう)
  • 深草大亀谷岩山町 (ふかくさおおかめだにいわやまちょう)
  • 深草大亀谷大谷町 (ふかくさおおかめだにおおたにちょう)
  • 深草大亀谷大山町 (ふかくさおおかめだにおおやまちょう)
  • 深草大亀谷金森出雲町 (ふかくさおおかめだにかなもりいずもちょう)
  • 深草大亀谷五郎太町 (ふかくさおおかめだにごろうたちょう)
  • 深草大亀谷敦賀町 (ふかくさおおかめだにつるがちょう)
  • 深草大亀谷内膳町 (ふかくさおおかめだにないぜんちょう)
  • 深草大亀谷西久宝寺町 (ふかくさおおかめだににしきゅうほうじちょう)
  • 深草大亀谷西寺町 (ふかくさおおかめだににしでらちょう)
  • 深草大亀谷東安信町 (ふかくさおおかめだにひがしあんしんちょう)
  • 深草大亀谷東久宝寺町 (ふかくさおおかめだにひがしきゅうほうじちょう)
  • 深草大亀谷東寺町 (ふかくさおおかめだにひがしでらちょう)
  • 深草大亀谷東古御香町 (ふかくさおおかめだにひがしふるごこうちょう)
  • 深草大亀谷古御香町 (ふかくさおおかめだにふるごこうちょう)
  • 深草大亀谷万帖敷町 (ふかくさおおかめだにまんじょうじきちょう)
  • 深草大亀谷八島町 (ふかくさおおかめだにやしまちょう)
  • 深草大亀谷六躰町 (ふかくさおおかめだにろくたいちょう)
  • 深草大島屋敷町 (ふかくさおおしまやしきちょう)
  • 深草ヲカヤ町 (ふかくさおかやちょう)
  • 深草開土口町 (ふかくさかいどぐちちょう)
  • 深草開土町 (ふかくさかいどちょう)
  • 深草加賀屋敷町 (ふかくさかがやしきちょう)
  • 深草兜山町 (ふかくさかぶとやまちょう)
  • 深草上横縄町 (ふかくさかみよこなわちょう)
  • 深草枯木町 (ふかくさかれきちょう)
  • 深草川久保町 (ふかくさかわくぼちょう)
  • 深草瓦町 (ふかくさかわらまち)
  • 深草願成町 (ふかくさがんしょうちょう)
  • 深草勧進橋町 (ふかくさかんじんばしちょう)
  • 深草北鍵屋町 (ふかくさきたかぎやちょう)
  • 深草北新町 (ふかくさきたしんまち)
  • 深草北蓮池町 (ふかくさきたはすいけちょう)
  • 深草キトロ町 (ふかくさきとろちょう)
  • 深草霧ケ谷町 (ふかくさきりがたにちょう)
  • 深草鞍ケ谷 (ふかくさくらがたに)
  • 深草車阪町 (ふかくさくるまざかちょう)
  • 深草ケナサ町 (ふかくさけなさちょう)
  • 深草小久保町 (ふかくさこくぼちょう)
  • 深草極楽寺町 (ふかくさごくらくじちょう)
  • 深草極楽寺山町 (ふかくさごくらくじやまちょう)
  • 深草極楽町 (ふかくさごくらくちょう)
  • 深草五反田町 (ふかくさごたんだちょう)
  • 深草紺屋町 (ふかくさこんやちょう)
  • 深草笹山町 (ふかくさささやまちょう)
  • 深草佐野屋敷町 (ふかくささのやしきちょう)
  • 深草柴田屋敷町 (ふかくさしばたやしきちょう)
  • 深草下川原町 (ふかくさしもがわらちょう)
  • 深草下高松町 (ふかくさしもたかまつちょう)
  • 深草下横縄町 (ふかくさしもよこなわちょう)
  • 深草十九軒町 (ふかくさじゅうきゅうけんちょう)
  • 深草正覚町 (ふかくさしょうかくちょう)
  • 深草真宗院山町 (ふかくさしんじゅういんやまちょう)
  • 深草神明講谷町 (ふかくさしんめいこうだにちょう)
  • 深草新門丈町 (ふかくさしんもんじょうちょう)
  • 深草直違橋 (ふかくさすじかいばし)
  • 深草直違橋片町 (ふかくさすじかいばしかたまち)
  • 深草直違橋北 (ふかくさすじかいばしきた)
  • 深草直違橋南 (ふかくさすじかいばしみなみ)
  • 深草鈴塚町 (ふかくさすずつかちょう)
  • 深草ススハキ町 (ふかくさすすはきちょう)
  • 深草砂子谷町 (ふかくさすなこだにちょう)
  • 深草墨染町 (ふかくさすみぞめちょう)
  • 深草石峰寺山町 (ふかくさせきほうじやまちょう)
  • 深草関屋敷町 (ふかくさせきやしきちょう)
  • 深草仙石屋敷町 (ふかくさせんごくやしきちょう)
  • 深草善導寺町 (ふかくさぜんどうじちょう)
  • 深草僧坊町 (ふかくさそうぼうちょう)
  • 深草僧坊山町 (ふかくさそうぼうやまちょう)
  • 深草大門町 (ふかくさだいもんちょう)
  • 深草谷口町 (ふかくさたにぐちちょう)
  • 深草田谷町 (ふかくさたやちょう)
  • 深草町 (ふかくさちょう)
  • 深草町通町 (ふかくさちょうどおりちょう)
  • 深草塚本町 (ふかくさつかもとちょう)
  • 深草寺内町 (ふかくさてらうちちょう)
  • 深草出羽屋敷町 (ふかくさでわやしきちょう)
  • 深草東軸町 (ふかくさとうじくちょう)
  • 深草砥粉山町 (ふかくさとのこやまちょう)
  • 深草鳥居崎町 (ふかくさとりいざきちょう)
  • 深草中川原町 (ふかくさなかがわらちょう)
  • 深草中ノ郷山町 (ふかくさなかのごうやまちょう)
  • 深草中ノ島町 (ふかくさなかのしまちょう)
  • 深草七瀬川町 (ふかくさななせがわちょう)
  • 深草南明町 (ふかくさなんめいちょう)
  • 深草西飯食町 (ふかくさにしいじきちょう)
  • 深草西浦町 (ふかくさにしうらちょう)
  • 深草西川原町 (ふかくさにしがわらちょう)
  • 深草西伊達町 (ふかくさにしだてちょう)
  • 深草西出町 (ふかくさにしでちょう)
  • 深草西出山町 (ふかくさにしでやまちょう)
  • 深草野田町 (ふかくさのだちょう)
  • 深草野手町 (ふかくさのでちょう)
  • 深草祓川町 (ふかくさはらいがわちょう)
  • 深草東瓦町 (ふかくさひがしがわらまち)
  • 深草東伊達町 (ふかくさひがしだてちょう)
  • 深草平田町 (ふかくさひらたちょう)
  • 深草フケノ内町 (ふかくさふけのうちちょう)
  • 深草泓ノ壺町 (ふかくさふけのつぼちょう)
  • 深草藤田坪町 (ふかくさふじたのつぼちょう)
  • 深草藤森玄蕃町 (ふかくさふじのもりげんばちょう)
  • 深草藤森町 (ふかくさふじのもりちょう)
  • 深草フチ町 (ふかくさふちちょう)
  • 深草坊町 (ふかくさぼうちょう)
  • 深草宝塔寺山町 (ふかくさほうとうじやまちょう)
  • 深草坊山町 (ふかくさぼうやまちょう)
  • 深草堀田町 (ふかくさほつたちょう)
  • 深草本寺山町 (ふかくさほんじやまちょう)
  • 深草南蓮池町 (ふかくさみなみはすいけちょう)
  • 深草宮谷町 (ふかくさみやたにちょう)
  • 深草向ケ原町 (ふかくさむかいがはらちょう)
  • 深草向川原町 (ふかくさむかいがわらちょう)
  • 深草向畑町 (ふかくさむかいはたちょう)
  • 深草森吉町 (ふかくさもりよしちょう)
  • 深草薮之内町 (ふかくさやぶのうちちょう)
  • 深草山村町 (ふかくさやまむらちょう)
  • 深草芳永町 (ふかくさよしながちょう)
  • 深草芳本町 (ふかくさよしもとちょう)
  • 深草六反田町 (ふかくさろくたんだちょう)
  • 深草綿森町 (ふかくさわたもりちょう)
  • 福来 (ふき)
  • 福来問屋町 (ふきとんやまち)
  • 奉行前町 (ぶぎょうまえちょう)
  • 福稲柿本町 (ふくいねかきもとちょう)
  • 福稲上高松町 (ふくいねかみたかまつちょう)
  • 福稲川原町 (ふくいねかわらちょう)
  • 福稲岸ノ上町 (ふくいねきしのかみちょう)
  • 福稲御所ノ内町 (ふくいねごしょのうちちょう)
  • 福稲下高松町 (ふくいねしもたかまつちょう)
  • 福稲高原町 (ふくいねたかはらちょう)
  • 福島町 (ふくしまちょう)
  • 福大明神町 (ふくだいみょうじんちょう)
  • 福田寺町 (ふくでんじちょう)
  • 福長町 (ふくながちょう)
  • 福本町 (ふくもとちょう)
  • 福屋町 (ふくやちょう)
  • 袋町 (ふくろちょう)
  • 普賢寺 (ふげんじ)
  • 藤岡町 (ふじおかちょう)
  • 藤木町 (ふじきちょう)
  • 藤西町 (ふじにしちょう)
  • 藤木町 (ふじのきちょう)
  • 藤本町 (ふじもとちょう)
  • 藤本寄町 (ふじもとよりちょう)
  • 藤和田 (ふじわだ)
  • 舞台町 (ぶたいちょう)
  • 渕垣町 (ふちがきちょう)
  • 仏光寺西町 (ぶっこうじにしまち)
  • 仏光寺東町 (ぶっこうじひがしまち)
  • 不動町 (ふどうちょう)
  • 不動前町 (ふどうまえちょう)
  • 舟屋町 (ふなやちょう)
  • 錦小路通御幸町東入) (ふなやちょう)
  • 押小路通東洞院東入) (ふなやちょう)
  • 船鉾町 (ふねぼこちょう)
  • 富室 (ふむろ)
  • 麓町 (ふもとちょう)
  • 古御旅町 (ふるおたびちょう)
  • 古川町 (ふるかわちょう)
  • 古木町 (ふるきちょう)
  • 古城町 (ふるしろちょう)
  • 古西町 (ふるにしちょう)
  • 古美濃部町 (ふるみのべちょう)
  • 風呂屋町 (ふろやちょう)
  • 風呂屋町 (ふろやまち)
  • 分木町 (ぶんきちょう)
  • 豊後橋町 (ぶんごばしちょう)
  • 分銅町 (ぶんどうちょう)
  • 塀之内町 (へいのうちちょう)
  • 別所 (べっしよ)
  • 別所 (べっしょ)
  • 別所町 (べっしよちょう)
  • 弁慶石町 (べんけいいしちょう)
  • 弁財天町 (べんざいてんちょう)
  • 弁天町 (べんてんちょう)
  • 保井谷 (ほいだに)
  • 法皇寺町 (ほうおうじちょう)
  • 伯耆町 (ほうきちょう)
  • 宝鏡院東町 (ほうきょういんひがしまち)
  • 坊口町 (ぼうぐちちょう)
  • 鳳瑞町 (ほうずいちょう)
  • 祝園 (ほうその)
  • 祝園西 (ほうそのにし)
  • 坊之池 (ぼうのいけ)
  • 坊門町 (ぼうもんちょう)
  • 坊門中之町 (ぼうもんなかのちょう)
  • 法用 (ほうよう)
  • 法林寺門前町 (ほうりんじもんぜんちょう)
  • 報恩寺 (ほおじ)
  • 北斗町 (ほくとちょう)
  • 卜味金仏町 (ぼくみかなぶつちょう)
  • 木瓜原町 (ぼけはらちょう)
  • 鉾田町 (ほこでんちょう)
  • 星野町 (ほしのちょう)
  • 星原町 (ほしばらちょう)
  • 細谷 (ほそたに)
  • 牡丹鉾町 (ぼたんぼこちょう)
  • 保津町 (ほづちょう)
  • 布袋屋町 (ほていやちょう)
  • 仏主 (ほどす)
  • 骨屋町 (ほねやちょう)
  • 骨屋之町 (ほねやのちょう)
  • (ほり)
  • 堀池町 (ほりいけちょう)
  • 堀上 (ほりかみ)
  • 堀川上之町 (ほりかわかみのちょう)
  • 堀川下之町 (ほりかわしものちょう)
  • 堀川町 (ほりかわちょう)
  • 堀口 (ほりぐち)
  • 堀越 (ほりこし)
  • 堀出シ町 (ほりだしちょう)
  • 堀詰町 (ほりづめちょう)
  • 堀之上町 (ほりのうえちょう)
  • 堀之内町 (ほりのうちちょう)
  • 堀之上町 (ほりのがみちょう)
  • 堀松町 (ほりまつちょう)
  • (ほん)
  • 本池田町 (ほんいけだちょう)
  • 本覚寺前町 (ほんがくじまえちょう)
  • 本瓦町 (ほんかわらちょう)
  • 本宮町 (ほんぐうちょう)
  • 本坂 (ほんざか)
  • 本庄 (ほんじょう)
  • 本庄 (ほんしょう)
  • 本庄上 (ほんじょうあげ)
  • 本庄宇治 (ほんじょううじ)
  • 本庄浜 (ほんじょうはま)
  • 本燈籠町 (ほんとうろうちょう)
  • 本能寺町 (ほんのうじちょう)
  • 本法寺前町 (ほんぽうじまえちょう)
  • 本堀 (ほんぼり)
  • 本町 (ほんまち)
  • 本町新 (ほんまちしん)
  • 本満寺前町 (ほんまんじまえちょう)
  • 本梅町井手 (ほんめちょういで)
  • 本梅町中野 (ほんめちょうなかの)
  • 本梅町西加舎 (ほんめちょうにしかや)
  • 本梅町東加舎 (ほんめちょうひがしかや)
  • 本梅町平松 (ほんめちょうひらまつ)
  • 本柳水町 (ほんりゅうすいちょう)
  • 前田 (まえだ)
  • 前田新町 (まえだしんまち)
  • 前之町 (まえのちょう)
  • 真苧屋町 (まおやちょう)
  • (まき)
  • 蒔絵屋町 (まきえやちょう)
  • 槇島町 (まきしまちょう)
  • 蒔田町 (まきたちょう)
  • 蒔鳥屋町 (まきとりやちょう)
  • 真倉 (まぐら)
  • 真倉町 (まくらちょう)
  • 孫橋町 (まごはしちょう)
  • 桝形町 (ますがたちょう)
  • 升谷 (ますたに)
  • 升屋町 (ますやちょう)
  • 桝屋町 (ますやちょう)
  • 錦小路通麩屋町東入) (ますやちょう)
  • 町頭町 (まちがしらちょう)
  • 松井 (まつい)
  • 松井ケ丘 (まついがおか)
  • 松浦町 (まつうらちょう)
  • 松尾 (まつお)
  • 松尾井戸町 (まつおいどちょう)
  • 松尾上ノ山町 (まつおうえのやまちょう)
  • 松尾木ノ曽町 (まつおきのそちょう)
  • 松尾神ケ谷町 (まつおじんがたにちょう)
  • 松尾鈴川町 (まつおすずかわちょう)
  • 松尾大利町 (まつおだいりちょう)
  • 松尾東ノ口町 (まつおひがしのくちちょう)
  • 松尾万石町 (まつおまんごくちょう)
  • 松ケ枝町 (まつがえちょう)
  • 松陰 (まつかげ)
  • 松蔭町 (まつかげちょう)
  • 松ケ崎泉川町 (まつがさきいずみがわちょう)
  • 松ケ崎壱町田町 (まつがさきいっちょうだちょう)
  • 松ケ崎井出ケ海道町 (まつがさきいでがかいどうちょう)
  • 松ケ崎井出ケ鼻町 (まつがさきいでがはなちょう)
  • 松ケ崎今海道町 (まつがさきいまかいどうちょう)
  • 松ケ崎榎実ケ芝 (まつがさきえのみがしば)
  • 松ケ崎海尻町 (まつがさきかいじりちょう)
  • 松ケ崎河原田町 (まつがさきかわらだちょう)
  • 松ケ崎北裏町 (まつがさききたうらちょう)
  • 松ケ崎狐坂 (まつがさききつねさか)
  • 松ケ崎木燈籠町 (まつがさききとうろうちょう)
  • 松ケ崎木ノ本町 (まつがさききのもとちょう)
  • 松ケ崎久土町 (まつがさきくどちょう)
  • 松ケ崎雲路町 (まつがさきくもじちょう)
  • 松ケ崎鞍馬田町 (まつがさきくらまだちょう)
  • 松ケ崎御所海道町 (まつがさきごしょかいどうちょう)
  • 松ケ崎御所ノ内町 (まつがさきごしょのうちちょう)
  • 松ケ崎小竹薮町 (まつがさきこたけやぶちょう)
  • 松ケ崎小脇町 (まつがさきこわきちょう)
  • 松ケ崎桜木町 (まつがさきさくらぎちょう)
  • 松ケ崎三反長町 (まつがさきさんだんおさちょう)
  • 松ケ崎芝本町 (まつがさきしばもとちょう)
  • 松ケ崎修理式町 (まつがさきしゅうりしきちょう)
  • 松ケ崎正田町 (まつがさきしょうでんちょう)
  • 松ケ崎杉ケ海道町 (まつがさきすぎがかいどうちょう)
  • 松ケ崎総作町 (まつがさきそうさくちょう)
  • 松ケ崎高山 (まつがさきたかやま)
  • 松ケ崎糺田町 (まつがさきただすでんちょう)
  • 松ケ崎堂ノ上町 (まつがさきどうのうえちょう)
  • 松ケ崎中海道町 (まつがさきなかかいどうちょう)
  • 松ケ崎中町 (まつがさきなかまち)
  • 松ケ崎西池ノ内町 (まつがさきにしいけのうちちょう)
  • 松ケ崎西桜木町 (まつがさきにしさくらぎちょう)
  • 松ケ崎西町 (まつがさきにしまち)
  • 松ケ崎西山 (まつがさきにしやま)
  • 松ケ崎橋上町 (まつがさきはしかみちょう)
  • 松ケ崎林山 (まつがさきはやしやま)
  • 松ケ崎東池ノ内町 (まつがさきひがしいけのうちちょう)
  • 松ケ崎東桜木町 (まつがさきひがしさくらぎちょう)
  • 松ケ崎東町 (まつがさきひがしまち)
  • 松ケ崎東山 (まつがさきひがしやま)
  • 松ケ崎樋ノ上町 (まつがさきひのえちょう)
  • 松ケ崎平田町 (まつがさきひらたちょう)
  • 松ケ崎堀町 (まつがさきほりまち)
  • 松ケ崎南池ノ内町 (まつがさきみなみいけのうちちょう)
  • 松ケ崎村ケ内町 (まつがさきむらがうちちょう)
  • 松ケ崎柳井田町 (まつがさきやないだちょう)
  • 松ケ崎横縄手町 (まつがさきよこなわてちょう)
  • 松ケ崎呼返町 (まつがさきよびかえりちょう)
  • 松ケ崎六ノ坪町 (まつがさきろくのつぼちょう)
  • 松川町 (まつかわちょう)
  • 松下町 (まつしたちょう)
  • 松永町 (まつながちょう)
  • 松之木町 (まつのきちょう)
  • 松之下町 (まつのしたちょう)
  • 松原 (まつばら)
  • 松原町 (まつばらちょう)
  • 松原中之町 (まつばらなかのちょう)
  • 松室吾田神町 (まつむろあたがみちょう)
  • 松室荒堀町 (まつむろあらぼりちょう)
  • 松室追上ゲ町 (まつむろおいあげちょう)
  • 松室扇田町 (まつむろおうぎだちょう)
  • 松室河原町 (まつむろかわらちょう)
  • 松室北河原町 (まつむろきたかわらちょう)
  • 松室地家町 (まつむろじけちょう)
  • 松室地家山 (まつむろじけやま)
  • 松室庄田町 (まつむろしょうだちょう)
  • 松室田中町 (まつむろたなかちょう)
  • 松室中溝町 (まつむろなかみぞちょう)
  • 松室山添町 (まつむろやまぞえちょう)
  • 松屋町 (まつやちょう)
  • 真弓善福 (まゆみぜんぷく)
  • 真弓八幡町 (まゆみはちまんちょう)
  • 万里小路町 (まりこうじちょう)
  • 丸木材木町 (まるきざいもくちょう)
  • 丸田 (まるた)
  • 丸田ケ丘 (まるたがおか)
  • 丸太町 (まるたちょう)
  • 姉小路通御幸町東入) (まるやちょう)
  • 丸屋町 (まるやちょう)
  • 路下る) (まるやちょう)
  • 丸山口町 (まるやまぐちちょう)
  • 丸山町 (まるやまちょう)
  • 円山町 (まるやまちょう)
  • 丸山中町 (まるやまなかまち)
  • 丸山西町 (まるやまにしまち)
  • 万願寺 (まんがんじ)
  • 万寿寺町 (まんじゅうじちょう)
  • 万寿寺中之町 (まんじゅうじなかのちょう)
  • 饅頭屋町 (まんじゅうやちょう)
  • 曼陀羅町 (まんだらちょう)
  • 万年 (まんねん)
  • 万年新地 (まんねんしんち)
  • 御影堂町 (みえいどうちょう)
  • 御影町 (みかげちょう)
  • 御影堂前町 (みかげどうまえちょう)
  • 御方紺屋町 (みかたこんやちょう)
  • 味方町 (みかたちょう)
  • 御倉町 (みくらちょう)
  • 三河内 (みごうち)
  • 御陵荒巻町 (みささぎあらまきちょう)
  • 御陵安祥寺町 (みささぎあんしょうじちょう)
  • 御陵池堤町 (みささぎいけつつみちょう)
  • 御陵牛尾町 (みささぎうしおちょう)
  • 御陵大岩 (みささぎおおいわ)
  • 御陵大谷町 (みささぎおおたにちょう)
  • 御陵大津畑町 (みささぎおおつばたちょう)
  • 御陵岡町 (みささぎおかちょう)
  • 御陵岡ノ西町 (みささぎおかのにしちょう)
  • 御陵上御廟野町 (みささぎかみごびょうのちょう)
  • 御陵鴨戸町 (みささぎかもとちょう)
  • 御陵久保町 (みささぎくぼちょう)
  • 御陵黒岩 (みささぎくろいわ)
  • 御陵沢ノ川町 (みささぎさわのかわちょう)
  • 御陵三蔵町 (みささぎさんぞうちょう)
  • 御陵四丁野町 (みささぎしちょうのちょう)
  • 御陵下御廟野町 (みささぎしもごびょうのちょう)
  • 御陵進藤町 (みささぎしんどうちょう)
  • 御陵田山町 (みささぎたやまちょう)
  • 御陵檀ノ後 (みささぎだんのうしろ)
  • 御陵血洗町 (みささぎちあらいちょう)
  • 御陵天徳町 (みささぎてんとくちょう)
  • 御陵鳥ノ向町 (みささぎとりのむかいちょう)
  • 御陵中内町 (みささぎなかうちちょう)
  • 御陵中筋町 (みささぎなかすじちょう)
  • 御陵原西町 (みささぎはらにしちょう)
  • 御陵平林町 (みささぎひらばやしちょう)
  • 御陵封ジ山町 (みささぎふうじやまちょう)
  • 御陵別所町 (みささぎべっしょちょう)
  • 御陵山ノ谷 (みささぎやまのたに)
  • 御射山町 (みさやまちょう)
  • 水内 (みずうち)
  • 水落町 (みずおちちょう)
  • 水主 (みずし)
  • 三栖町 (みすちょう)
  • 水取 (みずとり)
  • 水呑 (みずのみ)
  • 水原 (みずはら)
  • 三栖半町 (みすはんちょう)
  • 水間 (みずま)
  • 三栖向町 (みすむこうちょう)
  • 溝尻 (みぞしり)
  • 溝尻町 (みぞしりちょう)
  • 溝尻中町 (みぞしりなかまち)
  • 溝前町 (みぞまえちょう)
  • 三日市 (みっかいち)
  • 光野町 (みつのちょう)
  • 三盛町 (みつもりちょう)
  • 水戸 (みと)
  • 御堂前町 (みどうまえちょう)
  • 緑が丘 (みどりがおか)
  • 緑ケ丘町 (みどりがおかちょう)
  • (みなみ)
  • 南尼崎町 (みなみあまがさきちょう)
  • 南天田町 (みなみあまだちょう)
  • 南伊勢屋町 (みなみいせやちょう)
  • 南稲八妻 (みなみいなやづま)
  • 南梅屋町 (みなみうめやちょう)
  • 南夷町 (みなみえびすちょう)
  • 南大河原 (みなみおおかわら)
  • 南岡町 (みなみおかまち)
  • 南蟹屋町 (みなみかにやちょう)
  • 南兼康町 (みなみかねやすちょう)
  • 南佳屋野町 (みなみかやのちょう)
  • 南瓦町 (みなみかわらちょう)
  • 南木之元町 (みなみきのもとちょう)
  • 南京極町 (みなみきょうごくちょう)
  • 南車屋町 (みなみくるまやちょう)
  • 南小大門町 (みなみこだいもんちょう)
  • 南小谷ケ丘 (みなみこたにがおか)
  • 南西海子町 (みなみさいかいしちょう)
  • 南栄町 (みなみさかえまち)
  • 南佐竹町 (みなみさたけちょう)
  • 南清水町 (みなみしみずちょう)
  • 南上善寺町 (みなみじょうぜんじちょう)
  • 南新在家町 (みなみしんざいけちょう)
  • 南新地 (みなみしんち)
  • 南田辺 (みなみたなべ)
  • 南俵町 (みなみたわらちょう)
  • 南町 (みなみちょう)
  • 南辻町 (みなみつじちょう)
  • 南土野町 (みなみつちのちょう)
  • 南つつじケ丘大葉台 (みなみつつじがおかおおばだい)
  • 南つつじケ丘桜台 (みなみつつじがおかさくらだい)
  • 南棟梁町 (みなみとうりょうちょう)
  • 南寝小屋町 (みなみねこやちょう)
  • 南羽合 (みなみはごう)
  • 南橋詰町 (みなみはしづめちょう)
  • 南浜町 (みなみはまちょう)
  • 南平野町 (みなみひらのちょう)
  • 南不動堂町 (みなみふどんどうちょう)
  • 南舟橋町 (みなみふなはしちょう)
  • 南本堀 (みなみほんぼり)
  • 南本町 (みなみほんまち)
  • 南町 (みなみまち)
  • 南門前町 (みなみもんぜんちょう)
  • 南八百屋町 (みなみやおやちょう)
  • 峰山町赤坂 (みねやまちょうあかさか)
  • 峰山町荒山 (みねやまちょうあらやま)
  • 峰山町石丸 (みねやまちょういしまる)
  • 峰山町泉 (みねやまちょういずみ)
  • 峰山町御旅 (みねやまちょうおたび)
  • 峰山町織元 (みねやまちょうおりもと)
  • 峰山町上 (みねやまちょうかみ)
  • 峰山町光明寺 (みねやまちょうこうみょうじ)
  • 峰山町五箇 (みねやまちょうごか)
  • 峰山町小西 (みねやまちょうこにし)
  • 峰山町呉服 (みねやまちょうごふく)
  • 峰山町堺 (みねやまちょうさかい)
  • 峰山町四軒 (みねやまちょうしけん)
  • 峰山町白銀 (みねやまちょうしらがね)
  • 峰山町新町 (みねやまちょうしんまち)
  • 峰山町杉谷 (みねやまちょうすぎたに)
  • 峰山町菅 (みねやまちょうすげ)
  • 峰山町丹波 (みねやまちょうたんば)
  • 峰山町千歳 (みねやまちょうちとせ)
  • 峰山町内記 (みねやまちょうないき)
  • 峰山町長岡 (みねやまちょうながおか)
  • 峰山町浪花 (みねやまちょうなにわ)
  • 峰山町二箇 (みねやまちょうにか)
  • 峰山町西山 (みねやまちょうにしやま)
  • 峰山町新治 (みねやまちょうにんばり)
  • 峰山町橋木 (みねやまちょうはしぎ)
  • 峰山町久次 (みねやまちょうひさつぎ)
  • 峰山町富貴屋 (みねやまちょうふきや)
  • 峰山町不断 (みねやまちょうふだん)
  • 峰山町古殿 (みねやまちょうふるどの)
  • 峰山町鱒留 (みねやまちょうますどめ)
  • 峰山町室 (みねやまちょうむろ)
  • 峰山町安 (みねやまちょうやす)
  • 峰山町矢田 (みねやまちょうやた)
  • 峰山町吉原 (みねやまちょうよしわら)
  • 美濃屋町 (みのやちょう)
  • 美濃山一ノ谷 (みのやまいちのたに)
  • 美濃山井ノ元 (みのやまいのもと)
  • 美濃山馬ケ背 (みのやまうまがせ)
  • 美濃山大塚 (みのやまおおつか)
  • 美濃山狐谷 (みのやまきつねだに)
  • 美濃山幸水 (みのやまこうすい)
  • 美濃山千原谷 (みのやまちはらだに)
  • 美濃山出口 (みのやまでぐち)
  • 美濃山出島 (みのやまでじま)
  • 美濃山中尾 (みのやまなかお)
  • 美濃山西ノ口 (みのやまにしのくち)
  • 美濃山野神 (みのやまのがみ)
  • 美濃山ヒル塚 (みのやまひるづか)
  • 美濃山古寺 (みのやまふるでら)
  • 美濃山細谷 (みのやまほそだに)
  • 美濃山宮ノ背 (みのやまみやのせ)
  • 美濃山宮道 (みのやまみやみち)
  • 美濃山御幸 (みのやまみゆき)
  • 美濃山御幸谷 (みのやまみゆきだに)
  • 三浜 (みはま)
  • 壬生相合町 (みぶあいあいちょう)
  • 壬生天池町 (みぶあまがいけちょう)
  • 壬生上大竹町 (みぶかみおおたけちょう)
  • 壬生賀陽御所町 (みぶかようごしょちょう)
  • 壬生御所ノ内町 (みぶごしょのうちちょう)
  • 壬生下溝町 (みぶしもみぞちょう)
  • 壬生朱雀町 (みぶしゅじゃくちょう)
  • 壬生神明町 (みぶしんめいちょう)
  • 壬生仙念町 (みぶせんねんちょう)
  • 壬生高樋町 (みぶたかひちょう)
  • 壬生辻町 (みぶつじまち)
  • 壬生土居ノ内町 (みぶどいのうちちょう)
  • 壬生中川町 (みぶなかがわちょう)
  • 壬生梛ノ宮町 (みぶなぎのみやちょう)
  • 壬生西大竹町 (みぶにしおおたけちょう)
  • 壬生西土居ノ内町 (みぶにしどいのうちちょう)
  • 壬生西桧町 (みぶにしひのきちょう)
  • 壬生花井町 (みぶはないちょう)
  • 壬生馬場町 (みぶばんばちょう)
  • 壬生東大竹町 (みぶひがしおおたけちょう)
  • 壬生東高田町 (みぶひがしたかだちょう)
  • 壬生東土居ノ内町 (みぶひがしどいのうちちょう)
  • 壬生東桧町 (みぶひがしひのきちょう)
  • 壬生東淵田町 (みぶひがしふちだちょう)
  • 壬生桧町 (みぶひのきちょう)
  • 壬生淵田町 (みぶふちだちょう)
  • 壬生坊城町 (みぶぼうじょうちょう)
  • 壬生松原町 (みぶまつばらちょう)
  • 壬生森前町 (みぶもりまえちょう)
  • 壬生森町 (みぶもりまち)
  • 三俣 (みまた)
  • (みや)
  • 宮垣 (みやがき)
  • 宮垣町 (みやがきちょう)
  • 宮川筋 (みやがわすじ)
  • 宮木町 (みやぎちょう)
  • 三宅 (みやけ)
  • 三宅町 (みやけちょう)
  • 宮前町猪倉 (みやざきちょういのくら)
  • 宮前町神前 (みやざきちょうこうざき)
  • 宮前町宮川 (みやざきちょうみやがわ)
  • 宮代町 (みやしろちょう)
  • 宮津 (みやづ)
  • 宮津口 (みやづぐち)
  • 三山木 (みやまき)
  • 宮町 (みやまち)
  • 美山町安掛 (みやまちょうあがけ)
  • 美山町芦生 (みやまちょうあしう)
  • 美山町荒倉 (みやまちょうあらくら)
  • 美山町和泉 (みやまちょういずみ)
  • 美山町板橋 (みやまちょういたはし)
  • 美山町内久保 (みやまちょううちくぼ)
  • 美山町江和 (みやまちょうえわ)
  • 美山町大野 (みやまちょうおおの)
  • 美山町音海 (みやまちょうおとみ)
  • 美山町小渕 (みやまちょうおぶち)
  • 美山町樫原 (みやまちょうかしわら)
  • 美山町上平屋 (みやまちょうかみひらや)
  • 美山町萱野 (みやまちょうかやの)
  • 美山町河内谷 (みやまちょうかわうちだに)
  • 美山町北 (みやまちょうきた)
  • 美山町佐々里 (みやまちょうささり)
  • 美山町静原 (みやまちょうしずはら)
  • 美山町島 (みやまちょうしま)
  • 美山町下 (みやまちょうしも)
  • 美山町下平屋 (みやまちょうしもひらや)
  • 美山町下吉田 (みやまちょうしもよしだ)
  • 美山町上司 (みやまちょうじょうし)
  • 美山町白石 (みやまちょうしらいし)
  • 美山町田歌 (みやまちょうたうた)
  • 美山町高野 (みやまちょうたかの)
  • 美山町知見 (みやまちょうちみ)
  • 美山町鶴ケ岡 (みやまちょうつるがおか)
  • 美山町豊郷 (みやまちょうとよさと)
  • 美山町中 (みやまちょうなか)
  • 美山町長尾 (みやまちょうながお)
  • 美山町長谷 (みやまちょうながたに)
  • 美山町野添 (みやまちょうのぞえ)
  • 美山町原 (みやまちょうはら)
  • 美山町肱谷 (みやまちょうひじたに)
  • 美山町深見 (みやまちょうふかみ)
  • 美山町福居 (みやまちょうふくい)
  • 美山町又林 (みやまちょうまたばやし)
  • 美山町三埜 (みやまちょうみつの)
  • 美山町南 (みやまちょうみなみ)
  • 美山町宮脇 (みやまちょうみやのわき)
  • 美山町向山 (みやまちょうむかいやま)
  • 美山町盛郷 (みやまちょうもりさと)
  • 宮村 (みやむら)
  • 宮本 (みやもと)
  • 宮本町 (みやもとちょう)
  • 妙顕寺前町 (みょうけんじまえちょう)
  • 明星町 (みょうじょうちょう)
  • 妙伝寺町 (みょうでんじちょう)
  • 妙法院前側町 (みょうほういんまえかわちょう)
  • 妙満寺町 (みょうまんじちょう)
  • 妙満寺前町 (みょうまんじまえちょう)
  • 妙楽寺 (みょうらくじ)
  • 妙蓮寺前町 (みょうれんじまえちょう)
  • 三芳町 (みよしちょう)
  • 三吉町 (みよしちょう)
  • 三和町芦渕 (みわちょうあしぶち)
  • 三和町菟原下 (みわちょううばらしも)
  • 三和町菟原中 (みわちょううばらなか)
  • 三和町梅原 (みわちょううめはら)
  • 三和町大原 (みわちょうおおばら)
  • 三和町大身 (みわちょうおおみ)
  • 三和町上川合 (みわちょうかみがわい)
  • 三和町加用 (みわちょうかよう)
  • 三和町草山 (みわちょうくさやま)
  • 三和町西松 (みわちょうさいまつ)
  • 三和町下川合 (みわちょうしもかわい)
  • 三和町千束 (みわちょうせんぞく)
  • 三和町台頭 (みわちょうだいと)
  • 三和町高杉 (みわちょうたかすぎ)
  • 三和町田ノ谷 (みわちょうたのたに)
  • 三和町辻 (みわちょうつじ)
  • 三和町寺尾 (みわちょうてらお)
  • 三和町友渕 (みわちょうともぶち)
  • 三和町中出 (みわちょうなかで)
  • 三和町みわ (みわちょうみわ)
  • 三和町岼 (みわちょうゆり)
  • 向島上五反田 (むかいじまかみごたんだ)
  • 向島上林町 (むかいじまかんばやしちょう)
  • 向島庚申町 (むかいじまこうしんちょう)
  • 向島清水町 (むかいじましみずちょう)
  • 向島下五反田 (むかいじましもごたんだ)
  • 向島下之町 (むかいじましものちょう)
  • 向島新上林 (むかいじましんかんばやし)
  • 向島吹田河原町 (むかいじますいたがわらちょう)
  • 向島善阿弥町 (むかいじまぜんあみちょう)
  • 向島大黒 (むかいじまだいこく)
  • 向島鷹場町 (むかいじまたかばちょう)
  • 向島立河原町 (むかいじまたてがわらちょう)
  • 向島津田町 (むかいじまつだちょう)
  • 向島東泉寺町 (むかいじまとうせんじちょう)
  • 向島中島町 (むかいじまなかじまちょう)
  • 向島中之町 (むかいじまなかのちょう)
  • 向島西定請 (むかいじまにしじょううけ)
  • 向島西堤町 (むかいじまにしつつみちょう)
  • 向島二ノ丸町 (むかいじまにのまるちょう)
  • 向島二本柳 (むかいじまにほんやなぎ)
  • 向島橋詰町 (むかいじまはしづめちょう)
  • 向島東定請 (むかいじまひがしじょううけ)
  • 向島藤ノ木町 (むかいじまふじのきちょう)
  • 向島本丸町 (むかいじまほんまるちょう)
  • 向島又兵衛 (むかいじままたべえ)
  • 向島丸町 (むかいじままるまち)
  • 向島四ツ谷池 (むかいじまよつやいけ)
  • 向島渡シ場町 (むかいじまわたしばちょう)
  • 向野 (むかいの)
  • 向田町 (むこうだちょう)
  • 向日町 (むこうちょう)
  • 武者小路町 (むしゃこうじちょう)
  • 六十内 (むそち)
  • 睦合町 (むつあいちょう)
  • 睦寄町 (むつよりちょう)
  • 村上町 (むらかみちょう)
  • 村雲町 (むらくもちょう)
  • 紫野今宮町 (むらさきのいまみやちょう)
  • 紫野上野町 (むらさきのうえのちょう)
  • 紫野雲林院町 (むらさきのうんりんいんちょう)
  • 紫野上柏野町 (むらさきのかみかしわのちょう)
  • 紫野上御所田町 (むらさきのかみごしょでんちょう)
  • 紫野上石龍町 (むらさきのかみせきりゅうちょう)
  • 紫野上築山町 (むらさきのかみつきやまちょう)
  • 紫野上鳥田町 (むらさきのかみとりだちょう)
  • 紫野上御輿町 (むらさきのかみみこしちょう)
  • 紫野上門前町 (むらさきのかみもんぜんちょう)
  • 紫野上柳町 (むらさきのかみやなぎちょう)
  • 紫野上若草町 (むらさきのかみわかくさちょう)
  • 紫野北花ノ坊町 (むらさきのきたはなのぼうちょう)
  • 紫野北舟岡町 (むらさきのきたふなおかちょう)
  • 紫野郷ノ上町 (むらさきのごうのうえちょう)
  • 紫野下柏野町 (むらさきのしもかしわのちょう)
  • 紫野下石龍町 (むらさきのしもせきりゅうちょう)
  • 紫野下築山町 (むらさきのしもつきやまちょう)
  • 紫野下鳥田町 (むらさきのしもとりだちょう)
  • 紫野下御輿町 (むらさきのしもみこしちょう)
  • 紫野下門前町 (むらさきのしももんぜんちょう)
  • 紫野下柳町 (むらさきのしもやなぎちょう)
  • 紫野下若草町 (むらさきのしもわかくさちょう)
  • 紫野十二坊町 (むらさきのじゅうにぼうちょう)
  • 紫野石龍町 (むらさきのせきりゅうちょう)
  • 紫野泉堂町 (むらさきのせんどうちょう)
  • 紫野大徳寺町 (むらさきのだいとくじちょう)
  • 紫野中柏野町 (むらさきのなかかしわのちょう)
  • 紫野西御所田町 (むらさきのにしごしょでんちょう)
  • 紫野西泉堂町 (むらさきのにしせんどうちょう)
  • 紫野西土居町 (むらさきのにしどいちょう)
  • 紫野西野町 (むらさきのにしのちょう)
  • 紫野西藤ノ森町 (むらさきのにしふじのもりちょう)
  • 紫野西舟岡町 (むらさきのにしふなおかちょう)
  • 紫野西蓮台野町 (むらさきのにしれんだいのちょう)
  • 紫野花ノ坊町 (むらさきのはなのぼうちょう)
  • 紫野東御所田町 (むらさきのひがしごしょでんちょう)
  • 紫野東泉堂町 (むらさきのひがしせんどうちょう)
  • 紫野東野町 (むらさきのひがしのちょう)
  • 紫野東藤ノ森町 (むらさきのひがしふじのもりちょう)
  • 紫野東舟岡町 (むらさきのひがしふなおかちょう)
  • 紫野東蓮台野町 (むらさきのひがしれんだいのちょう)
  • 紫野南花ノ坊町 (むらさきのみなみはなのぼうちょう)
  • 紫野南舟岡町 (むらさきのみなみふなおかちょう)
  • 紫野宮西町 (むらさきのみやにしちょう)
  • 紫野宮東町 (むらさきのみやひがしちょう)
  • 紫野門前町 (むらさきのもんぜんちょう)
  • (むろ)
  • 室牛 (むろじ)
  • 室町頭町 (むろまちかしらちょう)
  • 銘城台 (めいじょうだい)
  • 毛利町 (もうりちょう)
  • 最上町 (もがみちょう)
  • 物集女町 (もずめちょう)
  • 元悪王子町 (もとあくおうじちょう)
  • 元伊佐町 (もといさちょう)
  • 本上神明町 (もとかみしんめいちょう)
  • 元観音町 (もとかんのんちょう)
  • 元北小路町 (もときたこうじちょう)
  • 本材木町 (もとざいもくちょう)
  • 本塩竈町 (もとしおがまちょう)
  • 元浄花院町 (もとじょうかいんちょう)
  • 元新在家町 (もとしんざいけちょう)
  • 元真如堂町 (もとしんにょどうちょう)
  • 本神明町 (もとしんめいちょう)
  • 元図子町 (もとずしちょう)
  • 元竹田町 (もとたけだちょう)
  • 元頂妙寺町 (もとちょうみょうじちょう)
  • 元土御門町 (もとつちみかどちょう)
  • 元中之町 (もとなかのちょう)
  • 元百万遍町 (もとひゃくまんべんちょう)
  • 元福大明神町 (もとふくだいみょうじんちょう)
  • 元法然寺町 (もとほうねんじちょう)
  • 元本能寺町 (もとほんのうじちょう)
  • 元本能寺南町 (もとほんのうじみなみちょう)
  • 元本満寺町 (もとほんまんじちょう)
  • 元町 (もとまち)
  • 元妙蓮寺町 (もとみょうれんじちょう)
  • 元吉町 (もとよしちょう)
  • 元四丁目 (もとよんちょうめ)
  • 元両替町 (もとりょうがえちょう)
  • 物部町 (ものべちょう)
  • 紅葉町 (もみじちょう)
  • 桃山井伊掃部西町 (ももやまいいかもんにしまち)
  • 桃山井伊掃部東町 (ももやまいいかもんひがしまち)
  • 桃山紅雪町 (ももやまこうせつちょう)
  • 桃山筑前台町 (ももやまちくぜんだいまち)
  • 桃山町 (ももやまちょう)
  • 桃山町安芸山 (ももやまちょうあきやま)
  • 桃山町伊賀 (ももやまちょういが)
  • 桃山町和泉 (ももやまちょういずみ)
  • 桃山町板倉周防 (ももやまちょういたくらすおう)
  • 桃山町因幡 (ももやまちょういなば)
  • 桃山町伊庭 (ももやまちょういば)
  • 桃山町大蔵 (ももやまちょうおおくら)
  • 桃山町大島 (ももやまちょうおおしま)
  • 桃山町大津町 (ももやまちょうおおつまち)
  • 桃山町金井戸島 (ももやまちょうかないどじま)
  • 桃山町金森出雲 (ももやまちょうかなもりいずも)
  • 桃山町古城山 (ももやまちょうこじょうざん)
  • 桃山町島津 (ももやまちょうしまづ)
  • 桃山町下野 (ももやまちょうしもずけ)
  • 桃山町真斉 (ももやまちょうしんさい)
  • 桃山町新町 (ももやまちょうしんまち)
  • 桃山町駿河 (ももやまちょうするが)
  • 桃山町泰長老 (ももやまちょうたいちょうろう)
  • 桃山町立売 (ももやまちょうたちうり)
  • 桃山町丹下 (ももやまちょうたんげ)
  • 桃山町丹後 (ももやまちょうたんご)
  • 桃山町弾正島 (ももやまちょうだんじょうじま)
  • 桃山町遠山 (ももやまちょうとおやま)
  • 桃山町永井久太郎 (ももやまちょうながいきゅうたろう)
  • 桃山町中島町 (ももやまちょうなかじまちょう)
  • 桃山町鍋島 (ももやまちょうなべしま)
  • 桃山町西尾 (ももやまちょうにしお)
  • 桃山町西町 (ももやまちょうにしまち)
  • 桃山町根来 (ももやまちょうねごろ)
  • 桃山町東町 (ももやまちょうひがしまち)
  • 桃山町日向 (ももやまちょうひゅうが)
  • 桃山町本多上野 (ももやまちょうほんだこうずけ)
  • 桃山町正宗 (ももやまちょうまさむね)
  • 桃山町町並 (ももやまちょうまちなみ)
  • 桃山町松平筑前 (ももやまちょうまつだいらちくぜん)
  • 桃山町松平武蔵 (ももやまちょうまつだいらむさし)
  • 桃山町三河 (ももやまちょうみかわ)
  • 桃山町見附町 (ももやまちょうみつけちょう)
  • 桃山町美濃 (ももやまちょうみの)
  • 桃山町山ノ下 (ももやまちょうやまのした)
  • 桃山町養斉 (ももやまちょうようさい)
  • 桃山筒井伊賀西町 (ももやまつついいがにしまち)
  • 桃山筒井伊賀東町 (ももやまつついいがひがしまち)
  • 桃山長岡越中北町 (ももやまながおかえっちゅうきたまち)
  • 桃山長岡越中東町 (ももやまながおかえっちゅうひがしまち)
  • 桃山長岡越中南町 (ももやまながおかえっちゅうみなみまち)
  • 桃山羽柴長吉中町 (ももやまはしばちょうきちなかまち)
  • 桃山羽柴長吉西町 (ももやまはしばちょうきちにしまち)
  • 桃山羽柴長吉東町 (ももやまはしばちょうきちひがしまち)
  • 桃山福島太夫北町 (ももやまふくしまだゆうきたまち)
  • 桃山福島太夫西町 (ももやまふくしまだゆうにしまち)
  • 桃山福島太夫南町 (ももやまふくしまだゆうみなみまち)
  • 桃山水野左近西町 (ももやまみずのさこんにしまち)
  • 桃山水野左近東町 (ももやまみずのさこんひがしまち)
  • 桃山南大島町 (ももやまみなみおおしまちょう)
  • 桃山毛利長門西町 (ももやまもうりながとにしまち)
  • 桃山毛利長門東町 (ももやまもうりながとひがしまち)
  • 桃山最上町 (ももやまもがみちょう)
  • 桃山与五郎町 (ももやまよごろうちょう)
  • (もり)
  • 森垣 (もりがい)
  • 森下町 (もりしたちょう)
  • 森町 (もりちょう)
  • 森中町 (もりなかちょう)
  • 森ノ木町 (もりのきちょう)
  • 森之木町 (もりのきちょう)
  • 森本町 (もりほんまち)
  • 森本町 (もりもとちょう)
  • 守山町 (もりやまちょう)
  • 文覚町 (もんがくちょう)
  • 文珠 (もんじゅ)
  • 門跡町 (もんぜきちょう)
  • 門前 (もんぜん)
  • 門前町 (もんぜんちょう)
  • 紋屋町 (もんやちょう)
  • 屋形町 (やかたちょう)
  • 八木町青戸 (やぎちょうあおと)
  • 八木町池上 (やぎちょういけがみ)
  • 八木町池ノ内 (やぎちょういけのうち)
  • 八木町大藪 (やぎちょうおおやぶ)
  • 八木町刑部 (やぎちょうおさべ)
  • 八木町神吉 (やぎちょうかみよし)
  • 八木町観音寺 (やぎちょうかんおんじ)
  • 八木町北廣瀬 (やぎちょうきたひろせ)
  • 八木町北屋賀 (やぎちょうきたやが)
  • 八木町木原 (やぎちょうきわら)
  • 八木町柴山 (やぎちょうしばやま)
  • 八木町玉ノ井 (やぎちょうたまのい)
  • 八木町鳥羽 (やぎちょうとば)
  • 八木町西田 (やぎちょうにしだ)
  • 八木町野条 (やぎちょうのじょう)
  • 八木町日置 (やぎちょうひおき)
  • 八木町氷所 (やぎちょうひどころ)
  • 八木町船枝 (やぎちょうふなえだ)
  • 八木町美里 (やぎちょうみさと)
  • 八木町南廣瀬 (やぎちょうみなみひろせ)
  • 八木町室河原 (やぎちょうむろがわら)
  • 八木町室橋 (やぎちょうむろはし)
  • 八木町諸畑 (やぎちょうもろはた)
  • 八木町屋賀 (やぎちょうやが)
  • 八木町八木 (やぎちょうやぎ)
  • 八木町八木嶋 (やぎちょうやぎのしま)
  • 八木町山室 (やぎちょうやまむろ)
  • 薬園町 (やくえんちょう)
  • 薬師町 (やくしちょう)
  • 薬師前町 (やくしまえちょう)
  • 役人町 (やくにんちょう)
  • 夜久野町井田 (やくのちょういだ)
  • 夜久野町板生 (やくのちょういとう)
  • 夜久野町今西中 (やくのちょういまにしなか)
  • 夜久野町小倉 (やくのちょうおぐら)
  • 夜久野町大油子 (やくのちょうおゆご)
  • 夜久野町末 (やくのちょうすえ)
  • 夜久野町高内 (やくのちょうたかうち)
  • 夜久野町千原 (やくのちょうちはら)
  • 夜久野町直見 (やくのちょうなおみ)
  • 夜久野町額田 (やくのちょうぬかた)
  • 夜久野町畑 (やくのちょうはた)
  • 夜久野町平野 (やくのちょうひらの)
  • 夜久野町日置 (やくのちょうへき)
  • 八坂上町 (やさかかみまち)
  • 弥栄町井辺 (やさかちょういのべ)
  • 弥栄町芋野 (やさかちょういもの)
  • 弥栄町木橋 (やさかちょうきばし)
  • 弥栄町国久 (やさかちょうくにひさ)
  • 弥栄町黒部 (やさかちょうくろべ)
  • 弥栄町小田 (やさかちょうこだ)
  • 弥栄町須川 (やさかちょうすがわ)
  • 弥栄町堤 (やさかちょうつつみ)
  • 弥栄町等楽寺 (やさかちょうとうらくじ)
  • 弥栄町鳥取 (やさかちょうとっとり)
  • 弥栄町野中 (やさかちょうのなか)
  • 弥栄町船木 (やさかちょうふなき)
  • 弥栄町溝谷 (やさかちょうみぞたに)
  • 弥栄町吉沢 (やさかちょうよしさわ)
  • 弥栄町和田野 (やさかちょうわだの)
  • 八代町 (やしろちょう)
  • 社突抜町 (やしろつきぬけちょう)
  • 社横町 (やしろよこちょう)
  • 安井 (やすい)
  • 安岡 (やすおか)
  • 安岡町 (やすおかちょう)
  • 安田町 (やすだちょう)
  • 安場町 (やすばちょう)
  • 安町 (やすまち)
  • 八瀬秋元町 (やせあきもとちょう)
  • 八瀬近衛町 (やせこのえちょう)
  • 八瀬花尻町 (やせはなじりちょう)
  • 矢田町 (やだちょう)
  • 矢田町 (やだまち)
  • 八津合町 (やつあいちょう)
  • 八ツ柳町 (やつやなぎちょう)
  • 柳町 (やなぎちょう)
  • 柳縄手 (やなぎなわて)
  • 柳図子町 (やなぎのずしちょう)
  • 柳八幡町 (やなぎはちまんちょう)
  • 柳風呂町 (やなぎふろちょう)
  • 柳町 (やなぎまち)
  • 矢之助町 (やのすけちょう)
  • 八幡町 (やはたちょう)
  • 藪下町 (やぶしたちょう)
  • 藪之内町 (やぶのうちちょう)
  • 藪之下町 (やぶのしたちょう)
  • 山川町 (やまかわちょう)
  • 山越乾町 (やまごえいぬいちょう)
  • 山越巽町 (やまごえたつみちょう)
  • 山越中町 (やまごえなかちょう)
  • 山越西町 (やまごえにしちょう)
  • 山越東町 (やまごえひがしちょう)
  • 山崎 (やまざき)
  • 山崎町 (やまざきちょう)
  • 山里町 (やまざとちょう)
  • 山城町 (やましろちょう)
  • 山城町綺田 (やましろちょうかばた)
  • 山城町上狛 (やましろちょうかみこま)
  • 山城町北河原 (やましろちょうきたがわら)
  • 山城町神童子 (やましろちょうじんどうじ)
  • 山城町椿井 (やましろちょうつばい)
  • 山城町平尾 (やましろちょうひらお)
  • 山田 (やまだ)
  • 山田上ノ町 (やまだうえのちょう)
  • 山田大吉見町 (やまだおおよしみちょう)
  • 山田御道路町 (やまだおどろちょう)
  • 山田北ノ町 (やまだきたのちょう)
  • 山田北山田町 (やまだきたやまだちょう)
  • 山田車塚町 (やまだくるまつかちょう)
  • 山田四ノ坪町 (やまだしのつぼちょう)
  • 山田庄田町 (やまだしょうだちょう)
  • 山田町 (やまだちょう)
  • 山田弦馳町 (やまだつるはぜちょう)
  • 山田出口町 (やまだでぐちちょう)
  • 山田中吉見町 (やまだなかよしみちょう)
  • 山田猫塚町 (やまだねこつかちょう)
  • 山田箱塚町 (やまだはこづかちょう)
  • 山田畑田町 (やまだはたけだちょう)
  • 山田葉室町 (やまだはむろちょう)
  • 山田久田町 (やまだひさだちょう)
  • 山田平尾町 (やまだひらおちょう)
  • 山田開キ町 (やまだひらきちょう)
  • 山田南町 (やまだみなみちょう)
  • 山田南山田町 (やまだみなみやまだちょう)
  • 山田六ノ坪町 (やまだろくのつぼちょう)
  • 山手中央 (やまてちゅうおう)
  • 山手西 (やまてにし)
  • 山手東 (やまてひがし)
  • 山手南 (やまてみなみ)
  • 大和大路 (やまとおおじ)
  • 大和町 (やまとちょう)
  • 山中 (やまなか)
  • 山中町 (やまなかちょう)
  • 山名町 (やまなちょう)
  • 山ノ内荒木町 (やまのうちあらきちょう)
  • 山ノ内池尻町 (やまのうちいけじりちょう)
  • 山ノ内大町 (やまのうちおおまち)
  • 山ノ内北ノ口町 (やまのうちきたのくちちょう)
  • 山ノ内五反田町 (やまのうちごたんだちょう)
  • 山ノ内赤山町 (やまのうちせきさんちょう)
  • 山ノ内瀬戸畑町 (やまのうちせとはたちょう)
  • 山ノ内苗町 (やまのうちなえまち)
  • 山ノ内中畑町 (やまのうちなかはたちょう)
  • 山ノ内西裏町 (やまのうちにしうらちょう)
  • 山ノ内西八反田町 (やまのうちにしはったんだちょう)
  • 山ノ内御堂殿町 (やまのうちみどうでんちょう)
  • 山ノ内宮前町 (やまのうちみやまえちょう)
  • 山ノ内宮脇町 (やまのうちみやわきちょう)
  • 山ノ内山ノ下町 (やまのうちやまのしたちょう)
  • 山ノ内養老町 (やまのうちようろうちょう)
  • 山野口 (やまのくち)
  • 山端壱町田町 (やまばないっちょうだちょう)
  • 山端大君町 (やまばなおおきみちょう)
  • 山端大塚町 (やまばなおおつかちょう)
  • 山端川岸町 (やまばなかわぎしちょう)
  • 山端川端町 (やまばなかわばたちょう)
  • 山端川原町 (やまばなかわはらちょう)
  • 山端大城田町 (やまばなだいじょうでんちょう)
  • 山端滝ケ鼻町 (やまばなたきがはなちょう)
  • 山端橋ノ本町 (やまばなはしのもとちょう)
  • 山端森本町 (やまばなもりもとちょう)
  • 山端柳ケ坪町 (やまばなやながつぼちょう)
  • 山伏山町 (やまぶしやまちょう)
  • 山本町 (やまもとちょう)
  • 鑓屋町 (やりやまち)
  • 八幡安居塚 (やわたあんごづか)
  • 八幡池ノ首 (やわたいけのくび)
  • 八幡石不動 (やわたいしふどう)
  • 八幡一ノ坪 (やわたいちのつぼ)
  • 八幡今田 (やわたいまだ)
  • 八幡植松 (やわたうえまつ)
  • 八幡大芝 (やわたおおしば)
  • 八幡大谷 (やわたおおたに)
  • 八幡長田 (やわたおさだ)
  • 八幡女郎花 (やわたおみなえし)
  • 八幡垣内山 (やわたかいとやま)
  • 八幡カイトリ (やわたかいとり)
  • 八幡柿ケ谷 (やわたかきがだに)
  • 八幡柿木垣内 (やわたかきのきがいと)
  • 八幡神原 (やわたかみはら)
  • 八幡河原崎 (やわたかわらざき)
  • 八幡岸本 (やわたきしもと)
  • 八幡北浦 (やわたきたうら)
  • 八幡沓田 (やわたくつでん)
  • 八幡久保田 (やわたくぼた)
  • 八幡源氏垣外 (やわたげんじがいと)
  • 八幡源野 (やわたげんの)
  • 八幡御幸谷 (やわたごこうだに)
  • 八幡五反田 (やわたごたんだ)
  • 八幡小西 (やわたこにし)
  • 八幡御馬所 (やわたごばしょ)
  • 八幡小松 (やわたこまつ)
  • 八幡菰池 (やわたこもいけ)
  • 八幡在応寺 (やわたざいおうじ)
  • 八幡盛戸 (やわたさかんど)
  • 八幡砂田 (やわたさでん)
  • 八幡沢 (やわたさわ)
  • 八幡三反長 (やわたさんだおさ)
  • 八幡三ノ甲 (やわたさんのこう)
  • 八幡三本橋 (やわたさんぼんばし)
  • 八幡式部谷 (やわたしきぶだに)
  • 八幡軸 (やわたじく)
  • 八幡科手 (やわたしなで)
  • 八幡柴座 (やわたしばざ)
  • 八幡清水井 (やわたしみずい)
  • 八幡城ノ内 (やわたじょうのうち)
  • 八幡菖蒲池 (やわたしょうぶいけ)
  • 八幡水珀 (やわたすいはく)
  • 八幡隅田口 (やわたすみだぐち)
  • 八幡千束 (やわたせんぞく)
  • 八幡双栗 (やわたそぐり)
  • 八幡園内 (やわたそのうち)
  • 八幡高畑 (やわたたかばたけ)
  • 八幡高坊 (やわたたかぼう)
  • 八幡旦所 (やわただんじょ)
  • 八幡町 (やわたちょう)
  • 矢幡町 (やわたちょう)
  • 八幡月夜田 (やわたつきよだ)
  • 八幡土井 (やわたどい)
  • 八幡東林 (やわたとうりん)
  • 八幡苗田 (やわたなえだ)
  • 八幡長谷 (やわたながたに)
  • 八幡中ノ山 (やわたなかのやま)
  • 八幡長町 (やわたながまち)
  • 八幡名残 (やわたなごり)
  • 八幡西島 (やわたにしじま)
  • 八幡西高坊 (やわたにしたかぼう)
  • 八幡馬場 (やわたばば)
  • 八幡番賀 (やわたばんが)
  • 八幡東浦 (やわたひがしうら)
  • 八幡東島 (やわたひがしじま)
  • 八幡備前 (やわたびぜん)
  • 八幡樋ノ口 (やわたひのくち)
  • 八幡平谷 (やわたびょうだに)
  • 八幡平田 (やわたひらた)
  • 八幡平ノ山 (やわたひらのやま)
  • 八幡広門 (やわたひろかど)
  • 八幡福禄谷 (やわたふくろくだに)
  • 八幡舞台 (やわたぶたい)
  • 八幡松原 (やわたまつばら)
  • 八幡南山 (やわたみなみやま)
  • 八幡武蔵芝 (やわたむさししば)
  • 八幡森 (やわたもり)
  • 八幡森垣内 (やわたもりがいと)
  • 八幡焼木 (やわたやけぎ)
  • 八幡八萩 (やわたやはぎ)
  • 八幡山路 (やわたやまじ)
  • 八幡山下 (やわたやました)
  • 八幡山柴 (やわたやましば)
  • 八幡山田 (やわたやまだ)
  • 八幡山本 (やわたやまもと)
  • 八幡吉野 (やわたよしの)
  • 八幡吉野垣内 (やわたよしのがいと)
  • 八幡吉原 (やわたよしはら)
  • 八幡渡ル瀬 (やわたわたるせ)
  • 矢原 (やわら)
  • 夕顔町 (ゆうがおちょう)
  • 遊行前町 (ゆうぎょうまえちょう)
  • 夕陽が丘 (ゆうひがおか)
  • 行永 (ゆきなが)
  • 行永桜通り (ゆきながさくらどおり)
  • 行永東町 (ゆきながひがしまち)
  • 行衛町 (ゆくえちょう)
  • 油江 (ゆご)
  • 柚之木町 (ゆのきちょう)
  • 湯船 (ゆぶね)
  • 弓木 (ゆみき)
  • 弓矢町 (ゆみやちょう)
  • 湯屋谷 (ゆやだに)
  • 由良 (ゆら)
  • 養安町 (ようあんちょう)
  • 要法寺町 (ようほうじちょう)
  • 要法寺前町 (ようほうじまえちょう)
  • 横大路一本木 (よこおおじいっぽんぎ)
  • 横大路柿ノ本町 (よこおおじかきのもとちょう)
  • 横大路上ノ浜町 (よこおおじかみのはまちょう)
  • 横大路北ノ口町 (よこおおじきたのくちちょう)
  • 横大路貴船 (よこおおじきふね)
  • 横大路草津町 (よこおおじくさつちょう)
  • 横大路畔ノ内 (よこおおじくろのうち)
  • 横大路鍬ノ本 (よこおおじくわのもと)
  • 横大路西海道 (よこおおじさいかいどう)
  • 横大路芝生 (よこおおじしばふ)
  • 横大路下ノ坪 (よこおおじしものつぼ)
  • 横大路下三栖梶原町 (よこおおじしもみすかじわらちょう)
  • 横大路下三栖里ノ内 (よこおおじしもみすさとのうち)
  • 横大路下三栖城ノ前町 (よこおおじしもみすじょうのまえちょう)
  • 横大路下三栖辻堂町 (よこおおじしもみすつじどうちょう)
  • 横大路下三栖南郷 (よこおおじしもみすなんごう)
  • 横大路下三栖東ノ口 (よこおおじしもみすひがしのくち)
  • 横大路下三栖宮ノ後 (よこおおじしもみすみやのごう)
  • 横大路下三栖山殿 (よこおおじしもみすやまでん)
  • 横大路朱雀 (よこおおじしゅじゃく)
  • 横大路神宮寺 (よこおおじじんぐうじ)
  • 横大路菅本 (よこおおじすがもと)
  • 横大路千両松町 (よこおおじせんりょうまつちょう)
  • 横大路龍ケ池 (よこおおじたつがいけ)
  • 横大路天王後 (よこおおじてんのうごう)
  • 横大路天王前 (よこおおじてんのうまえ)
  • 横大路富ノ森町 (よこおおじとみのもりちょう)
  • 横大路中ノ島町 (よこおおじなかのしまちょう)
  • 横大路中ノ庄町 (よこおおじなかのしょうちょう)
  • 横大路長畑町 (よこおおじながはたちょう)
  • 横大路沼 (よこおおじぬま)
  • 横大路橋本 (よこおおじはしもと)
  • 横大路畑中町 (よこおおじはたなかちょう)
  • 横大路八反田 (よこおおじはったんだ)
  • 横大路東裏町 (よこおおじひがしうらちょう)
  • 横大路前川町 (よこおおじまえがわちょう)
  • 横大路松林 (よこおおじまつばやし)
  • 横大路三栖池田屋敷町 (よこおおじみすいけだやしきちょう)
  • 横大路三栖木下屋敷町 (よこおおじみすきのしたやしきちょう)
  • 横大路三栖大黒町 (よこおおじみすだいこくちょう)
  • 横大路三栖泥町跡町 (よこおおじみすどろまちあとちょう)
  • 横大路三栖山城屋敷町 (よこおおじみすやましろやしきちょう)
  • 横大路向ヒ (よこおおじむかい)
  • 横大路六反畑 (よこおおじろくたんはた)
  • 横大宮町 (よこおおみやちょう)
  • 横鍛冶町 (よこかじちょう)
  • 横神明町 (よこしんめいちょう)
  • 横諏訪町 (よこすわんちょう)
  • 横町 (よこちょう)
  • 与謝 (よざ)
  • 吉川町穴川 (よしかわちょうあながわ)
  • 吉川町吉田 (よしかわちょうよしだ)
  • 葭島金井戸町 (よしじまかないどちょう)
  • 葭島矢倉町 (よしじまやぐらちょう)
  • 葭島渡場島町 (よしじまわたしばじまちょう)
  • 吉田 (よしだ)
  • 吉田泉殿町 (よしだいずみどのちょう)
  • 吉田牛ノ宮町 (よしだうしのみやちょう)
  • 吉田神楽岡町 (よしだかぐらおかちょう)
  • 吉田上阿達町 (よしだかみあだちちょう)
  • 吉田上大路町 (よしだかみおおじちょう)
  • 吉田河原町 (よしだかわらちょう)
  • 吉田近衛町 (よしだこのえちょう)
  • 吉田下阿達町 (よしだしもあだちちょう)
  • 吉田下大路町 (よしだしもおおじちょう)
  • 吉田橘町 (よしだたちばなちょう)
  • 吉田中阿達町 (よしだなかあだちちょう)
  • 吉田中大路町 (よしだなかおおじちょう)
  • 吉田二本松町 (よしだにほんまつちょう)
  • 吉田本町 (よしだほんまち)
  • 吉永町 (よしながちょう)
  • 吉野 (よしの)
  • 吉野町 (よしのちょう)
  • 芳野町 (よしのちょう)
  • 吉原 (よしはら)
  • 四ツ塚町 (よつづかちょう)
  • 四辻 (よつつじ)
  • 淀池上町 (よどいけがみちょう)
  • 淀大下津町 (よどおおしもづちょう)
  • 淀川顔町 (よどかわづらちょう)
  • 淀木津町 (よどきづちょう)
  • 淀際目町 (よどさいめちょう)
  • 淀下津町 (よどしもづちょう)
  • 淀新町 (よどしんまち)
  • 淀生津町 (よどなまづちょう)
  • 淀樋爪町 (よどひづめちょう)
  • 淀本町 (よどほんまち)
  • 淀水垂町 (よどみずたれちょう)
  • 淀美豆町 (よどみづちょう)
  • 与保呂 (よほろ)
  • 万町 (よろずまち)
  • 万屋町 (よろずやちょう)
  • 四丁目 (よんちょうめ)
  • 四番町 (よんばんちょう)
  • 来迎堂町 (らいこうどうちょう)
  • 利生町 (りせいちょう)
  • 竜宮町 (りゅうぐうちょう)
  • 柳水町 (りゅうすいちょう)
  • 立本寺前町 (りゅうほんじまえちょう)
  • 龍安寺池ノ下町 (りょうあんじいけのしたちょう)
  • 龍安寺衣笠下町 (りょうあんじきぬがさしたちょう)
  • 龍安寺五反田町 (りょうあんじごたんだちょう)
  • 龍安寺御陵ノ下町 (りょうあんじごりょうのしたちょう)
  • 龍安寺斎宮町 (りょうあんじさいぐうちょう)
  • 龍安寺住吉町 (りょうあんじすみよしちょう)
  • 龍安寺玉津芝町 (りょうあんじたまつしばちょう)
  • 龍安寺塔ノ下町 (りょうあんじとうのしたちょう)
  • 龍安寺西ノ川町 (りょうあんじにしのかわちょう)
  • 龍安寺山田町 (りょうあんじやまたちょう)
  • 両替町 (りょうがえまち)
  • 両御霊町 (りょうごりょうちょう)
  • 猟師 (りょうし)
  • 漁師 (りょうし)
  • 了頓図子町 (りょうとんずしちょう)
  • 緑苑坂 (りょくえんざか)
  • 林下町 (りんかちょう)
  • 冷泉町 (れいせんちょう)
  • 六地蔵 (ろくじぞう)
  • 六町目 (ろくちょうめ)
  • 六丁目 (ろくちょうめ)
  • 六番町 (ろくばんちょう)
  • 六万部 (ろくまんぶ)
  • 轆轤町 (ろくろちょう)
  • 六角油小路町 (ろっかくあぶらのこうじちょう)
  • 六角猪熊町 (ろっかくいのくまちょう)
  • 六角大宮町 (ろっかくおおみやちょう)
  • 六角町 (ろっかくちょう)
  • 六軒町 (ろっけんちょう)
  • 和江 (わえ)
  • 若竹町 (わかたけちょう)
  • 若松町 (わかまつちょう)
  • 若宮竪町 (わかみやたてちょう)
  • 宮通六条下る) (わかみやちょう)
  • 若宮横町 (わかみやよこちょう)
  • (わき)
  • 和木町 (わぎちょう)
  • 和気町 (わきちょう)
  • 和久市町 (わくいちちょう)
  • 和久寺 (わくでら)
  • 町通高倉東入) (わくやちょう)
  • 和国町 (わこくちょう)
  • 鷲尾町 (わしおちょう)
  • 和水町 (わすいちょう)
  • 和田 (わだ)
  • 綿屋町 (わたやちょう)
  • 藁屋町 (わらやちょう)
  • 「京都府」の駅名一覧

    漢字/ひらがなで検索:

    から始まる を含む
    都道府県で検索:

    この漢字は何でしょう?

    時事ニュース漢字 📺
    原状回復   想定外   決定的  

    スポンサードリンク

    トップへ戻る